Истории про приключения начинаются по разному.

26 декабря 2020, 02:08
Истории про приключения начинаются по разному. Кто-то встречает любовь всей своей жизни, кого-то сбивает машина и он попадает на аудиенцию к богу, а кто-то находит на заброшенном чердаке настоящую карту сокровищ или даже книгу заклинаний. Начало моей истории было несколько проще и, в тоже время, уникальней. Согласитесь, не так много историй начинаются со снов. Сон этот мне приснился в самую обычную ночь. Сны мне вообще снились достаточно редко, хотя, я их наверное просто не мог вспомнить по утрам. А там уже не до них - пары, подработка, какие-то дела... Кхм, отвлёкся. Прошу меня простить. Так вот, приснился мне сон. Я стоял посреди пустыни. Серой пустыни - вместо песка там был то ли пепел, то ли прах. Солнца на небе не было, только тяжёлые, угольно-чёрные тучи на белом фоне. Но самое неприятное там - это абсолютная, просто таки звенящая тишина. Я не уверен, сколько я тогда там пробродил. Время казалось замерло - ни ветра, ни движения, ни звука. Да и было ли там время? Сны способны на многое, уж я то теперь знаю... Эх, похоже я снова отвлёкся. Хе-хе, совсем уже расклеился. Ладно, давайте вернёмся к сюжету. Побродив там может месяц, может день, а может и вовсе минут десять, я неожиданно услышал звук. Мелодию, если быть точным. Гитарные переборы, если совсем вдаваться в детали. В той тишине, любые звуки уже были в радость. К тому же это был не рык какой-то зверюги, или нечто подобное, что заставило бы душу уйти в пятки, а обычная гитара. Так что пойти проверить показалось мне вполне здравой идеей. Удивительно, что я не капли не волновался, да и дышалось там как-то слишком легко и свободно для подобного места. Как я уже говорил - сны способны на многое. Брёл я достаточно долго. Цепочка следов за моей спиной уже давно скрылась за горизонтом, к тому моменту, как я достиг источника звука. Первое, что я заметил при приближении - гигантский череп какой-то зверюги. Оно очень напоминало тираннозавра, череп которого я как-то видел на экскурсии в школе, да и после, уже через интернет. Вот только эта черепушка была больше виденных мною раз в двадцать. Вскоре, я смог разглядеть и самого гитариста - это был молодой парень, лет где-то семнадцати или восемнадцати на вид. На нём была обычная серая майка с замысловатым узором, потёртые чёрные джинсы и старая на вид акустическая гитара в руках. Он сидел, облокотившись спиной на зуб гигантского скелета и слегка касался струн. Было видно, что у него не было особого опыта в этом деле. Впрочем, даже такого в подобной тишине вполне хватало. Я присел рядом с ним, прикрыв глаза, и погрузился в эту простенькую мелодию. Делать всё равно было нечего - шататься по этой пустыне уже порядком задолбало, а начинать разговор почему-то не хотелось. Вот и оставалось, что сидеть и слушать. Впрочем, всё однажды подходит к концу. Подошла к концу и мелодия. Пустыня снова погрузилась в тишину. - Спасибо. Тихий хриплый шепот донёсся до моих ушей. Я открыл глаза, чтобы взглянуть на музыканта, но тот уже рассыпался пеплом. На его месте осталась только акустика, аккуратно опёртая о череп. ... И тут я проснулся.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!