Чёрный океан.

26 декабря 2020, 02:24
Капля за каплей... Волна за волной... Этот чёрный океан всё пытается укрыть собой эту землю от света звёзд. И каждый раз - это не выходит. Он пытается снова и снова, обречённый вновь и вновь проигрывать в этой неравной битве. Волна за волной... Капля за каплей... Весьма умиротворяюще должен заметить. Есть в этом процессе что-то завораживающее. Вечный прибой на пустынном пляже, под светом далёких звезд. Под первые аккорды играющей в наушниках мелодии делаю очередную затяжку последней сигареты из пачки. Кончик её тлеет, но догорать она не спешит. Уже давно не спешит. Похоже, даже эта никотиновая палочка была заворожена этим моментом. Моментом, что растянулся тут на тысячелетия... ... После той истории с собором, стало понятно, что эти сны - нечто большее, чем просто мои грёзы. И это знание пробудило во мне нешуточный интерес. Я начал искать какую-либо информацию про соноходцев, пытаться узнать что-либо... Да вот только мой учебный график был со мной в этом плане не согласен и быстро выбил из меня подобные мысли - последние дни было даже не отдышаться толком. Но вот ночами... Да, ночь стала моим временем. Я побывал в разных мирах. Например у шоссе, затерянного где-то меж лесов и полей, с солнечным кругом, постепенно уходящим за горизонт. Бывал в пустом сером мегаполисе, полным фантомов-образов, которые я мог приметить лишь краем глаза. Это, и идущий там постоянно ливень даже немного раздражали. Но все эти сны... Они были обезличенные. Ничьи. Все, кроме последнего. В крайний раз я появился на какой-то крыше. Там всё было очень быстро - сразу при появлении я увидел стоящую у края высокую девушку с длинными ярко-красными волосами, заплетёнными в хвост. Она раскинула руки в стороны и шагнула вперёд. Всё что успел я - рвануть вперёд и ухватить её за шиворот куртки. Да вот только её руки просто выскользнули из чёрных рукавов. Последнее, что я успел осознать - она, летящая вниз, смотрела на меня своими заплаканными, но широко распахнутыми в удивлении глазами. Между нами было уже метров двадцать когда она прошептала что-то на корейском, или японском. Это было сказано одними губами, да на таком расстоянии... Но я услышал, не иначе как сам сон мне в этом помог. Впрочем, это ничего не изменило - языка я этого не знал, да и меня выпнуло из сна почти сразу, ведь она достигла конца своего непродолжительного полёта. В тот момент я ясно почувствовал, как где-то далеко оборвалась чья-то жизнь. Что следующим утром, кто-то уже не проснётся... ... Холодный ветерок пробуждает меня от воспоминаний. Застёгиваю ту самую злосчастную чёрную куртку, накинутую поверх рубашки. Догорающий окурок падает на землю и исчезает под моей подошвой. Раз тут появился ветер, значит пора просыпаться. Хватит на сегодня снов. Но вот завтра нужно будет прийти сюда ещё разок. Этот прибой под звёздами... Он успокаивает.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!