Белый свет
26 декабря 2020, 02:48Взрыв, жар, боль.
Первое что вернулась ко мне, *черноволосой, девятнадцатилетней девушки* я очнулась неизвестно где.
Резкая головная боль перекрыла подступающие чувства и мысли. Я схватилась за голову и зажмурилась. Медленно разлепляя редкие чёрные ресницы, я старалась осознать что происходит.
-Добрый день, мисс Билли как вы? —
Окинув взглядом возникшую девушку, быстро промелькнула мысль: врач. Белые одежды, маска. Все как положено.
-Я? Кто, что? Что происходит? — пытавшись ориентироваться, я поняла что не было за что зацепиться; койки, тумбочки, где-то капельницы, бегающие туда-сюда люди. Больница это точно.
— Не волнуйтесь, вы в главной больнице города Лидс. Вы пострадали при выполнении задания в деревне чуть подальше от сюда.
За шторкой виднелся мужчина лет 20-23, он жестом подозвал врача и они начали что-то бурно обсуждать.
А в это время я с интересом его разглядывала, будто он был мне знаком и вот и пыталась это вспомнить. Лицо было неприметным; Короткие, русо-чёрные волосы, зелёные глаза и напряжение. Одет был в военный мундир, темно-зелёного цвета; англичанин. Что странно я это точно знала и даже не думала сомневаться, но кто он никак не смогла вспомнить.
Я помнила много чего; страны, оружие, войну, кто с кем воевал, но чего-то конкретного не было.
К тому моменту бурный спор утих и мужчина подошёл ко мне.
— Ну привет, здорово ты нас напугала. Всем отрядом за тебя боялись! Такого бойца потерять. Ну как ты? — Он пытался подлизаться или может он действительно волновался за меня? Этого я не знаю
— Кто ты? Кто я?!
— Точно, ты же сильно приложилась. Я Джон Вейроу, главнокомандующий отряда номер 26, твоего отряда; Дневные тени. А ты Билли Брэвал, мой помощник и главная разведчица! Валькирия нашей армии! —
Джон в шутку толкнул меня в плече. Больно.- Тебе лежать ещё день другой, потом мы вернём тебя в строй.
Он улыбнулся, затем я хотела что-то спросить, но к нам подошла женщина средних лет. Я так же стала с интересом ее разглядывать. Черные волосы с сединой были собраны с конский хвост, лицо было серьезным, но черты приятными. Она была уставшей; это выдавали мешки под глазами и серость лица. Но она была главной, это видно по уверенной походке и надменным взглядом.
Одежда была офисного типа; рубашка, пиджак, брюки. Это ее так же выделяло среди других. Ей только корону и точно английская королева.
Она тоже вроде была знакома, но так же ничего неопределённого. Чувствовалось от нее темный, злой остаток, но почему он был я тоже не вспомнила. Как будто из памяти стёрли что-то конкретное.
— Здравствуйте, командир. Джон отдал честь, женщина кивнула и повернулась
— Здравствуй Билли, я рада тому что ты осталась в живых. Мне очень жаль что операция пошла не по плану, погибло столько солдат и невинных. Я надеюсь на твое скорое возвращение в строй. Без тебя нам не выиграть.- Женщина поправила волосы, говорила она мягко как кот, но чувствовалась от нее тревога.- Предлагаю тебе пойти с Джоном, я знаю о вашей дружбе и надеюсь он тебе поможет. В больнице тебе нечего делать. Вернешься на базу.
-Спасибо м…: Не знав как к ней обратится я смутилась, женщина уже заинтересовано смотрела мне в глаза. Но не растерявшись я сказала: Мисс, но я почти не помню что произошло и происходит. Я даже не помню за кого сражаюсь.
— Ох, все просто, ты англичанка. Сражаешься за перемены. Наш принципы не всем нравятся, но они получше чем были у Германии в 1939. Мы сражаемся за равенство и единство, мы не убиваем если на нас не нападают. Вот таковы наши принципы: Женщина мягко улыбнулась и положила руку на мое плече. Этот жест вызвал спокойствие и умиротворение: Поправляйтесь и возвышайтесь, а я пойду к другим. Буду поздравлять их с жизнью.
— До свидания. А это кто? — Я повернулась к Джону, но тот отвернулся к врачу. Ответа я не получила.
Вечером меня привели в маленькую комнату с минимальным количеством мебели: Кровать, тумба, стол и стул. Также другие детали: Лампы, розетки и Лезарел. Даже окна не было, ванная была общая, с соседкой соединял люк в стене. Я жила в женской части, *логично* и такие окошки с соседями были нормой. Так мы не часто болтали, но и не отстранялись от мира. Я наивно думала что он мне не понадобится, а зря.
— Ну вот твои покои, не много, но все же лучше чем на фронте. В сумке все нужное. Пока оружия не дадут, но кинетический нож я тебе подложил— Джон присел рядом и не отводил от меня взгляда. Он смотрел на меня как на какую-то диковинку или даже на какого-то зверя— Скажи, ты правда ничего не помнишь? Ни наших боев, ни меня, ни свою «беляк»?
От этого прозвища мои глаза чуть не вышли из орбит от удивления, в голове не была ни одной мысли связанной с этим.
— «беляк», что прости? Это что или кто?
— Твоя кхм…подруга- тут он запнулся, как бы сомневаясь в своих словах. А может она все же была не подругой? -ты с ней дружила ещё с академии. Она была с вечно красными, ошарашенными глазами. Вот ты ей и дала такое прозвище.
Джон поник, он опустил голову как бы говоря что все плохо.
— Да?! Мне нужно с ней увидеться, где она?
Воспрянув духом я смотрела на него, но его лицо стало ещё грустней. Или нет? Но что-то было не так.
— Она… Мы потеряли время, и она не смогла выжить. Ты обещала что она будет с тобой всегда.
Во мне что-то щелкнуло, пронесся момент.
***
Все в огне, у меня на руках лежит платиновая блондинка с прикрытыми глазами. Я закрываю кровоточащую рану на шее. Вокруг все погрязло в боли.
— Тебе помогут, я клянусь. Вот видишь к нам уже бегут.
По щеке стекает слеза, я ее смахнула что бы она ее не увидела. А она улыбается ей было больно и страшно, но отвлекаясь на рассказы о озере, о лесе где хотела бы погулять, она забывала о боли:
— Помнишь ягнят в деревни, они были такие милые. Игравшись с моей прядью и попутно рассказывая она тоже забывала об обстановке вокруг.
— Конечно, мы ещё к ним приедем. Вот все сделаем и приедем. Глажу ее по волосам. Страх проникает в меня, все глубже и глубже.
Говорю ей что мы пойдём и в другие места, что все будет хорошо, что мы будем долго там гулять.
Она кивает, рука которой она крутила мои волосы начала опускается.
— Нет, нет, нет! Молли, очнись, прошу тебя, Молли. Ты мне нужна, Молли!
Я пытаюсь ее привести в чувства, Надежда не угасает. Но слёзы уже текут по лице.
Лекари уже прибежали, ее забрали на носилки и отвезли в лазарет. Я осталась воевать.
***
Я вынырнула из нахлынувшего воспоминания, навернулись слёзы, а дыхания сбилось. Пронизывающая боль ещё не прошла. Глаза бегали по полу, но найдя в себе силы я посмотрела на Джона.
Его лицо было все ещё каким-то скорбным, но промелькнула, что? Радость?
— Молли, она, я. Как? Я…
Слова не шли, я что-то почувствовала, что это? Это боль! Я только заметила многочисленные раны; На руках, ногах и т.д. На груди шов, свежий. Где-то даже были бинты. Из-за стресса я начала что-то делать и раны начали кровоточить. Тут поняв что эта же грусть сняла обезболивающие. Боль была не моральной, а физической. Я взвыла, скрючившись пополам. Джон кинулся ко мне. Он отвлекал меня и старался что-то сделать.
— Билли, Билли. Дыши, вдох, выдох. Срочно! Приведите Врача!
Сознание терялось, весь пол был в моей крови. Или нет? Я начала провалившиеся в тьму. Джон это заметил и подскочил ко мне.
— Слушай мой голос, вернись, прошу тебя. Ну же, ты нам нужна. Мне нужна! Давайте быстрее! Билли все будет хорошо!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!