Жадность до жизни

21 января 2021, 18:14
-БЕГИ! Билли, малышка моя беги! Женщина кричала, она меня спасала? Но кто же она? Она толкала меня в шкаф, а я упиралась. Она плакала и нервно смотрела по сторонам. Что-то проскользнуло рядом с щекой больно обжигая ее. Женщина болезненно взвизгнула и упала назад, на груди растеклось кровавое пятно. Опять эта обжигающая боль, неужели снова? Желтый свет в комнате вытянул меня из прошлого, кто это была? Я прикрыла только разлепившиеся глаза. — А ну! Быстро встала! А то опять провалишься и не достанем. Глаза пришлось открыть и посмотреть на мир. Голова гудела и не соображала. Осмотрев комнату я поняла что я в той комнатушке, рядом сидела строгая, старая женщина читающая какой-то журнал. Ее я не знала и как-то и не хотелось — Долго я спала? — Спала? Хах, — женщина противно хмыкнула, отложив журнал, она все же посмотрела на меня, — Деточка, ты была в коме, тебя заново сшивали, лишь бы ты жила. Важная фигня номер 100. Женщина тяжело встала и направилась к выходу, ну и пусть. Мне будет лучше без таких людей рядом. Как только она вышла, я закрыла глаза. Я пыталась разобраться в мыслях, но мои попытки прервали шаги. –Да оставь меня в покое, я встала! — Подняв голову я увидела Джона, он стоял около стула и не решался сесть- А это ты, садись. Он сел напротив — Ты кому это говорила? — Да женщине какой-то, сидела тут — Но с тобой сидел я, все время. Никого другого тут не было. Он посмотрел на меня с опаской. Чтобы как-то замять мучительную тишину я спросила. — Расскажи что-то о прошлом. — Что же я тебе расскажу? Ну давай сначала, ты моя правая рука в нашем отряде. Всего нас 4; Я, ты, Майлек Фелос и Таэр Логас. Мы известны своими способностями проникать куда угодно и делать это незаметно. На последней операции нам надо было ук…забрать сырье на оружие, но у нас не вышло. Вопросов убавилось, но не намного. От цифры 4 меня бросало в дрожь, ведь было 5. Откинув мысли о Молли и подумав о чем я хочу знать прошло несколько минут. Джон терпеливо ждал меня и мое сознание. — Когда я вернусь в строй? — Послезавтра, завтра ты идёшь на прошивание тканей тела, а потом уже в бой. Я кивнула и поникла. Опустив голову, я шепнула: — Можешь показать ее? Парень встрепенулся, он не знал что ему делать. Будто он забыл слова на сцене, а на него все смотрят. — Я могу завтра принести тебе ее фото из архивов. Что-то было не так, но я согласилась. Джон посмотрел на меня в ожидании вопроса, не дождавшись он понимающе кивнул и вышел из комнаты. Я перевернулась к стене и думала. Медленно наступала ночь, в комнату периодически заходили люди, что-то спрашивали. Стояли, ждали, а потом уходили. Это место медленно стихало, уже за полночь было так тихо что можно услышать взрывы и выстрелы с фронта. Пролежав где то с час, на меня накинулись воспоминания о Молли. Я всеми силами пыталась их подавить, но они пожирали все остальные мысли словно тля в поле.

***

Звонкий смех пронзил тихую лесную ночь, от костра оставались одни если тлевшие угли. - Да врешь ты все! Не может быть что бы где-то считали это правдой. Молли откинула свои длинные локоны, которые позволяла распускать только на привалах. - Ну нет, так все и было. А если не веришь я сама тебя туда свожу и убедишься. — Договорились. В темном лесу было прохладно и темно, хотя за высокими макушками деревьев виднелся рассвет. Листья мирно шелестели на ветру и было спокойно, как будто не было войны и они просто отправились в поход. Разрушая эту утреннюю гармонию из палатки велез их соратник Эрик. Ну как вылез, его голова сонно торчала из палатки. -Эй, голубки. Хватит уже разговаривать у нас завтра важное задние, а вы ни спали практически. А ну быстро по спальникам и что б до 8 утра вас не слышал. Ни в каком виде. Девушки переглянулись и хихикнули, долив воды в костер они побрели в палатку под зорким глазом Эрика. Когда они улеглись в палатку тот выждал некоторое время и тоже заполз обратно в нагретое пространство.

***

Я не помню, как проснулась и сделала утреннюю рутину, все было на столько доведено до автомата ,что казалось сон еще не отступал. Сознание начало проясняться только когда дела закончились. Оглядев комнату и убедившись что дел нет и поговорить не с кем, я отправилась восстанавливать воспоминания гуляя по пространствам. Быстро преодолев женски корпус я вышла в главное здание. Коридоры так же были пусты, иногда меж паутины ходов и поворотов пробегали люди с бумагами. Охраны не было, что было странно. В таких местах очень следили за безопасностью. Я попыталась что то вспомнить об этих коридорах, белый камень на стенах, двойной пол совмещавшийся в железных и керамических полосах. В центре как ковровая дорожка была выложена керамика, по бокам железо. Яркий и холодный свет ничего не веял, не было ощущения что я здесь была, может это так? Тогда я не могла знать на верняка. Поворот за поворотом я бродила по корпусу. Это был полевой корпус, быстро возводимы коридоры с комнатами. Все строение напоминало подземные ходы, которые зачем то достали и застеклили устойчивым материалом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!