Часть 5

27 декабря 2020, 11:34
А снег идёт, Подсвечиваемый луной, А путник всё бредёт По дорожке заснеженной. Стужа всё сильнее, Мороз всё злее, А луна так бледна, так равнодушна, Что уж не найтись в ней душе отдушина. Ветер подгоняет в спину, Мол иди! Иди, не стой! Беру я деньги за постой! Иди, иди, закрою небо я метелью! А путник кутается в шаль, Хлопает белыми от инея ресницами, А путнику не жаль, Стоять вот так, под лунными равнодушными глазницами. Мигают звёзды ярко-ярко, Обещая все веселья мира, Казалось, руку протяни и будет жарко-жарко, Но звёзды, что ярки, не дарят ни любви, ни жизни, ни тепла. Шагает путник одиноко, Шагает как в последний раз, так гордо, Спину держит прямо, Глаза горят: мне всё равно, Всё равно на ветер, стужу, На вьюгу зимнюю, равнодушную луну

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!