Часть 5
27 декабря 2020, 11:34А снег идёт,
Подсвечиваемый луной,
А путник всё бредёт
По дорожке заснеженной.
Стужа всё сильнее,
Мороз всё злее,
А луна так бледна, так равнодушна,
Что уж не найтись в ней душе отдушина.
Ветер подгоняет в спину,
Мол иди! Иди, не стой!
Беру я деньги за постой!
Иди, иди, закрою небо я метелью!
А путник кутается в шаль,
Хлопает белыми от инея ресницами,
А путнику не жаль,
Стоять вот так, под лунными равнодушными глазницами.
Мигают звёзды ярко-ярко,
Обещая все веселья мира,
Казалось, руку протяни и будет жарко-жарко,
Но звёзды, что ярки, не дарят ни любви, ни жизни, ни тепла.
Шагает путник одиноко,
Шагает как в последний раз, так гордо,
Спину держит прямо,
Глаза горят: мне всё равно,
Всё равно на ветер, стужу,
На вьюгу зимнюю, равнодушную луну
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!