— Дом, милый дом...
22 февраля 2021, 08:26Заброшенный город. Некогда большой, живой и ни на минуту не угасающий, превратился в руины, вслед за человечеством. Двое парней, Ален и Домин шли по заваленным улицам. Домин был немного, буквально на несколько сантиметров выше чем Ален. Оба были среднего телосложения. Они шли вперёд по знакомой дороге, осматриваясь порой по сторонам. После этого они подошли ко входу в заброшенную и разваленную многоэтажку. Дверь была забита досками, а с другой стороны и вовсе завалена. Надежда залезть через окна, не осмотревшись, сразу пропадала. Они были слишком высоко от земли. Единственный, по крайне мере знакомый двум приятелям способ забраться в дом, так это по небольшим выступам проникнуть в квартиру на первом этаже. Ален, беловолосый, в какой-то степени, можно было сказать что и седой подошёл к залазу и подставил руки своему другу.
— Давай Домин, залезай, — сказал тот, его янтарные глаза ожидающе посмотрели на приятеля.
— Не подгоняй меня, куда нам торопиться? — ответил тому Домин. Он рукой убрал с лица русую чёлку, после чего осмотревшись подошёл к стене. Он поставил ногу на руки своего приятеля, а потом ногой зацепился за небольшой выступ. Дальше он слегка припрыгнул и схватился за окно. Благо руки были в перчатках, а окно уже было давно очищено от стекла. Домин зацепился за второй, и за третий выступ, после чего залез в окно. Он попал на небольшую кухню, точнее туда, где когда-то была кухня. Он высунулся из окна и протянул Алену руку.
— Держись, — проговорил он, после чего парень снизу разбежался и оттолкнувшись от стены схватился за руку приятеля и начал подниматься.
— Конечно долгий подъем... — сказал Ален, пролезая в окно.
— Зато далеко не каждый додумается сюда лезть, — заявил Домин разминая плечи.
— Нужно будет придумать что-то... Попроще, но по хитрее... Вдруг мы окажемся в окружении? Пока мы так будем забираться, кто знает что произойдёт? — сказал Ален, который уже выходил из кухни, и из квартиры. Домин шёл за ним.
— Если такое произойдёт, то мы просто забежим с другой стороны, а потом... Ну, мы тут "короли", как-нибудь да сможем удрать! — сказал с улыбкой Домин.
— Ладно, как скажешь, — ответил ему Ален. В это время приятели поднимались по лестнице, она была более-менее целая, не считая несколько больших проломов, через которые были проложены стремянки и другие самодельные переправы. Их логово во всём этом доме, была небольшая квартирка, из которой открывался неплохой видок на округу. Были видны маленькие двухэтажные домики, что были позади дома, так-же были видны проходы между ними, некоторые и большая дорога. В зале находились все их вещи, припасы и всё. Две импровизированные кровати, из старых матрасов, которые отбирали из всего того, что осталось в доме. Удачно сохранившийся по соседству стол, под которым было хранилище еды и воды. Так-же тут стояло кресло, которому... Было много лет и этим всё сказано. Конечно бардак тут был, стены - тихий ужас, но со временем и к такому привыкнешь. В соседней комнате находилось кострище. Там когда-то была ванная, но ныне это пустая комната с проделанной дырой в соседнюю квартиру сверху, чтобы просто не задохнуться. Один раз такое чуть не произошло... Зеленые глаза Домина устало осмотрелись.
— Дом, милый дом... — проговорил он, садясь в кресло.
— Ну... Не самый милый, но дом, — добавил Ален.
Беловолосый аккуратно присел на край матраса, начиная раздумывать о будущем. Легкий сквозняк проник в их убежище, от чего Ален обнял самого себя в попытке согреться.
— Домин. — Позвал его парень.
— Да? — Домин сразу перевел на того взгляд.
— А у нас остались какие-нибудь предметы, с которыми еще можно развести у нас костер? — Задал Ален вопрос своему другу, все еще обнимая себя.
— К счастью, остались. — Домин встал с кресла, доставая за ним несколько деревянных досок. Их было всего штук пять, после чего он направился к месту где они обычно разжигали костер для тепла, и кинул на уже черное от огня пятно на полу все эти доски. Некоторые из них он разломал на несколько частей, чтобы экономить то что у них есть, и взяв старую серебряную зажигалку в руки - поджег их. Домин немного подул на них, дабы огонь быстрее распространялся, а потом и Алена позвал сюда:
— Иди, грейся!
В спешке, парень подошел к костру, усевшись рядышком с ним. Кивком поблагодарив своего друга, взял термос с водой и стал пить. Он как и Домин очень устал за весь день. Снова стычка с военными Дэйсона, но по крайней мере никто ранений хотя бы не получил, что уже хорошо!
Ален очень часто глядел на своего лучшего друга. Они оба вместе через многое прошли практически за все время апокалипсиса в мире. Вместе убегали, вместе спасались...И всегда были рядом. Ален и Домин всегда друг за друга волновались, особенно если это была опасная ситуация, которая бы могла легко привести жизнь обоих на прямой путь к смерти. Но, когда они вместе, для них нету ничего невозможного. Они даже умудряются выжить среди пораженных вирусом, и обломков от зданий в заброшенном городе, где очень даже опасно разгуливать, ведь в любой момент все может просто рухнуть. Вот так вот.
Время шло к вечеру. Скоро совсем стемнело, а город окутался в туман. Так как частенько в таких местах были бури...Уж тем более много чего просто засыпано песком. Ален ушел спать раньше чем Домин, а сам Домин просто сидел за столом в очередной раз разбираясь в картах, которые могли бы указать им путь в место где нету ни вируса, ни обломков, а есть жизнь. Но так долго Домин за столом не сидел, ведь ему тоже нужно отоспаться для следующего дня. Он лег на матрас, перед этим потушив почти угасший огонек на досках, и закрыл глаза.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!