6 часть

30 декабря 2020, 12:50
Запретный лес было довольно мрачным местом, и хоть по правилам в нём нельзя было гулять, кого это когда-нибудь останавливало? Дженис и Драко шли тихо и неспеша, продолжая держаться за руки и рассматривать кроны деревьев. Лёгкий и прохладный ветерок обдувал пару со всех сторон, но им было всё равно, им и так было тепло благодаря друг другу, они это понимали, но не хотели признавать, ведь каждый ненавидел друг друга, ну или просто пытался себя в этом убедить. Грязнокровка и лжец. - А зачем тебе, - нарушила долгое молчание Дженис, решив наконец задать вопрос, который мучал её с начала прогулки - Обзывать и издеваться над Гарри, Роном и Гермионой? Ребятами из Гриффиндора - А с чего ты решила, что я издеваюсь над ними? - холодно ответил Драко, даже не глянув на девушку. Проклятый Поттер и его дружки! - Ну, они так сказали. Они мои друзья и ты, видимо, теперь тоже мой друг... Мне бы не хотелось, чтобы вы между собой “воевали“ ... - Хорошо, но можно задать вопрос? Разве я при тебе что-то говорил плохое про Поттера, Уизли и... Грейнджер? Или давал хотя бы намёки? Нет. Так почему же они говорят какой я своей новой подружке, а не просто молчат, как это делаю я? Дженис замерла на месте, она снова в тупике, она снова запуталась. Высвободив руку из ладони Драко, она потёрла свои виски, пытаясь сосредоточиться. «Этот Хогвартс, - говорила про себя девушка - Этот Слизерин, Гриффиндор... Этот Малфой и Поттер... Боже! Жила бы своей прошлой, совершенно обычной и нормальной жизнью! Одна радость это то, что теперь у меня появилась домашняя сова» Всё это время, Драко внимательно наблюдал за Найресонн, пытаясь понять о чём она там гадает. Не выдержав, блондин спросил: - О чём ты думаешь? - Не о чём, - дрожащим голосом ответила Дженис, не хотев рассказывать правду, - Просто голова болит, видимо от холода Приподняв одну бровь, Малфой стал чуть ближе к девушке. Хоть она и получила свою форму, мантию почему-то решила не надевать, а это и понятно, она же не знала что пойдёт гулять по лесу. Дженис удивлённо посмотрела на парня, заметив, что он начал снимать с себя чёрную мантию. Внимательно рассмотрев кольцо на пальце блондина, девушка резко почувствовала тепло на своей спине и плечах. Драко надел на неё свою мантию, оставшись в одной белой рубашке. Это было так мило. Именно это действие было искренним, Малфой не о чём не думал, не о плохом, не о выгоде. Ему действительно хотелось сделать приятное, хотелось, чтобы девушка почувствовала тепло. Как ты жалок, - говорило подсознание блондина - Ты не для кого ничего не делал, а если и делал, то ради выгоды, а тут... Для грязнокровки! - Спасибо, - милая улыбка Дженис вывела из задумья Драко, ей было действительно приятно и это ещё больше запутало её Малфой ничего не ответил, лишь тоже улыбнулся в ответ. Его улыбка была такой светлой, такой счастливой, такой... идеальной. «Какой он красивый... - подумала про себя Найресонн - Нет, стоп! Он меня обозвал и ещё он издевается над моими друзьями, но... Он такой милый и он просил прощение. Разве, люди не заслуживают второго шанса?» Дженис начала тонуть в собственных мыслях. Но, ей всегда давали второй шанс, всегда прощали и давали время измениться, обдумать свои прошлые действия. Да, Малфой заслуживает второго шанса! Найресонн решила повторить тактику блондина и поэтому, нежно обняла его, чего парень конечно же не ожидал и даже вздрогнул. Драко никогда так не обнимали, да он и не помнит когда в последний раз наслаждался объятиями. Руки Дженис обхватили шею парня, подарив ему дозу мурашек и дополнительного холода. Ему было приятно, это факт. Внезапно, где-то неподалёку от пары раздался шорох и что-то, напоминающее шаги. Ребята вздрогнули и сразу же отпрыгнули друг от друга. Вдалеке, между деревьями они заметили чей-то тёмный мужской силуэт. - Кто это? - шёпотом спросила Дженис, испуганно посмотрев на Драко - Думаешь, что я знаю? - с такой же интонацией ответил белобрысый, начав рассматривать темноту и того, кто был в ней - Что мы так внимательно смотрим, Малфой? - вдруг спросил силуэт жутко знакомым и ворчливым голосом Дженис и Драко переглянулись, им в голову пришла одна мысль, но они не хотели, чтоб она оказалась правдивой. - Люмос! - вдруг выкрикнул голос и несколько метров осветились белым, ярким светом, который создавала волшебная палочка - Профессор Северус Снегг? - испуганно спросил Драко, посмотрев в гневные глаза учителя и декана факультета Слизерин - Что вы тут делаете? - Боюсь спросить тоже самое у вас, Малфой, - холодно ответил Снегг, переводя свой взгляд с парня на девушку - И Найресонн! «Вот ты и попала, Дженис, - сказала сама себе девушка в голове, сглотнув слюну, - Просто молодец!»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!