7 часть
31 декабря 2020, 10:28Дженис сидела прямо перед мистером Снеггом, пытаясь не подавать виду насколько ей было страшно и насколько сильно тряслись её коленки. Учитель так и хотел просверлить дыру в голове девушки своим проницательным, внимательным взглядом.
- Мисс Найресонн, - заговорил вдруг Северус своим громким, ворчливым голосом - Я спрашиваю ещё раз, что вы делали с мистером Малфоем в запретном лесу?
- Я же сказала, - ответила девушка, стараясь не показывать своих эмоций, - Мы просто дышали свежим воздухом, просто гуляли. Мы ничего такого не делали!
- Вы, если мне не изменяет зрение, обнимались и это называется «ничего не делали»?
- Ну... Это ведь были дружеские объятия...
Обстановка в кабинете Снегга накалялась и накалялась. Тело Дженис дрожало как будто от холода, а не от страха. Она была готова пойти на всё, лишь больше никогда не видеть взгляда слизеринского декана.
Малфой же сидел на соседнем стуле, сложив свои руки на груди и внимательно изучая пол.
- Мой отец со всем разберётся! - прошептал Драко девушке, шагая прямо за Северусом
- Ты в этом уверен?
- Абсолютно
«И где же твой отец, Малфой? - про себя спрашивала Дженис, боковым зрением наблюдая за блондином, - Ты же говорил, что он со всем разберётся!..»
Девушку стало наполнять странное чувство, она была злой и напуганной, как маленький зайчик. Дженис смотрела на Северуса, который уже начал допрашивать Драко. «Каким боком он, - подумала Найресонн - Оказался в том лесу? Что он там делал? Неужели... Северус следил за нами?..»
От таких мыслей, по спине и плечам Дженис пробежали мурашки, а руки стали ледяными. Она посмотрела на свои пальцы и замерла от ужаса, увидев, что они полностью покрыты снегом, хотя на улице была середина октября. «Какого хрена?» - единственная фраза, которая была в голове девушки. Она попыталась струсить с себя этот снег, но ничего не получалось. Её начала переполнять паника, а от этого, снега становилось ещё больше.
Стул, на котором сидела Дженис, начал постепенно покрываться льдом и становиться более хрупким. Такую картину Северус никак не мог не заметить, ведь его кабинет постепенно начал превращаться в ледяное царство.
- Дженис? - испуганно спросил Драко, встав со своего места - Что это такое?
- Я... Не знаю! - резко ответила девушка, пытаясь успокоиться
Учитель подошёл почти в плотную к Найресонн и заглянул ей в глаза, более тёплым и добродушным взглядом. Он стал шептать разные слова, которые на удивления смогли успокоить Дженис и лёд постепенно начал отступать, таять.
- Что это было? - тихо спросила девушка, посмотрев на учителя с надеждой, думая, что он что-то знает
- К сожалению, я не знаю. - коротко ответил Северус - С таким я сталкиваюсь впервые. За то, что вы нарушили правила, я бы потребовал, чтобы вас исключили, но... Учитывая, что у тебя есть “некие“ способности, я дам вам шанс. Последний! Ещё одно нарушение и...
Декан замолчал, это явно говорило об одном.. Наказание в виде исключения из школы волшебства!
- Идите ложиться спать, а я пока обсужу всё увиденное с Дамблдором. - проговорил Северус и ладонью указал на дверь
Дженис и Драко вышли из кабинета, переглянувшись друг с другом, они тут же отвернулись. Мужская и женская спальни находились в разных частях коридора и им всё равно надо разойтись.
- Спокойной ночи... - тихо сказала Найресонн, но Малфой лишь кивнул и пошёл в сторону мужской спальни
Он был свидетелем нечто неописуемого и вряд-ли сможет спокойно заснуть, что уж говорить о бедной Дженис, которая всю ночь точно будет лежать в кровати, разглядывая свои пальцы рук.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!