7 часть

31 декабря 2020, 10:28
Дженис сидела прямо перед мистером Снеггом, пытаясь не подавать виду насколько ей было страшно и насколько сильно тряслись её коленки. Учитель так и хотел просверлить дыру в голове девушки своим проницательным, внимательным взглядом. - Мисс Найресонн, - заговорил вдруг Северус своим громким, ворчливым голосом - Я спрашиваю ещё раз, что вы делали с мистером Малфоем в запретном лесу? - Я же сказала, - ответила девушка, стараясь не показывать своих эмоций, - Мы просто дышали свежим воздухом, просто гуляли. Мы ничего такого не делали! - Вы, если мне не изменяет зрение, обнимались и это называется «ничего не делали»? - Ну... Это ведь были дружеские объятия... Обстановка в кабинете Снегга накалялась и накалялась. Тело Дженис дрожало как будто от холода, а не от страха. Она была готова пойти на всё, лишь больше никогда не видеть взгляда слизеринского декана. Малфой же сидел на соседнем стуле, сложив свои руки на груди и внимательно изучая пол. - Мой отец со всем разберётся! - прошептал Драко девушке, шагая прямо за Северусом - Ты в этом уверен? - Абсолютно «И где же твой отец, Малфой? - про себя спрашивала Дженис, боковым зрением наблюдая за блондином, - Ты же говорил, что он со всем разберётся!..» Девушку стало наполнять странное чувство, она была злой и напуганной, как маленький зайчик. Дженис смотрела на Северуса, который уже начал допрашивать Драко. «Каким боком он, - подумала Найресонн - Оказался в том лесу? Что он там делал? Неужели... Северус следил за нами?..» От таких мыслей, по спине и плечам Дженис пробежали мурашки, а руки стали ледяными. Она посмотрела на свои пальцы и замерла от ужаса, увидев, что они полностью покрыты снегом, хотя на улице была середина октября. «Какого хрена?» - единственная фраза, которая была в голове девушки. Она попыталась струсить с себя этот снег, но ничего не получалось. Её начала переполнять паника, а от этого, снега становилось ещё больше. Стул, на котором сидела Дженис, начал постепенно покрываться льдом и становиться более хрупким. Такую картину Северус никак не мог не заметить, ведь его кабинет постепенно начал превращаться в ледяное царство. - Дженис? - испуганно спросил Драко, встав со своего места - Что это такое? - Я... Не знаю! - резко ответила девушка, пытаясь успокоиться Учитель подошёл почти в плотную к Найресонн и заглянул ей в глаза, более тёплым и добродушным взглядом. Он стал шептать разные слова, которые на удивления смогли успокоить Дженис и лёд постепенно начал отступать, таять. - Что это было? - тихо спросила девушка, посмотрев на учителя с надеждой, думая, что он что-то знает - К сожалению, я не знаю. - коротко ответил Северус - С таким я сталкиваюсь впервые. За то, что вы нарушили правила, я бы потребовал, чтобы вас исключили, но... Учитывая, что у тебя есть “некие“ способности, я дам вам шанс. Последний! Ещё одно нарушение и... Декан замолчал, это явно говорило об одном.. Наказание в виде исключения из школы волшебства! - Идите ложиться спать, а я пока обсужу всё увиденное с Дамблдором. - проговорил Северус и ладонью указал на дверь Дженис и Драко вышли из кабинета, переглянувшись друг с другом, они тут же отвернулись. Мужская и женская спальни находились в разных частях коридора и им всё равно надо разойтись. - Спокойной ночи... - тихо сказала Найресонн, но Малфой лишь кивнул и пошёл в сторону мужской спальни Он был свидетелем нечто неописуемого и вряд-ли сможет спокойно заснуть, что уж говорить о бедной Дженис, которая всю ночь точно будет лежать в кровати, разглядывая свои пальцы рук.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!