009

31 января 2021, 19:53
-добрый вечер господа,дамы.Всё как обычно,если вас назовут,то прошу подняться и пройти к моим коллегам.Они проводят вас в восточное крыло,ваша новая жизнь вот-вот начнется-ему начали хлопать. -Конер,Эвелин,Джастин,Питер,Элисон,Тормаз-не скоторые начали смеяться с этого имени-успокойтесь,Франклин и Эбигейл. Ребят что называли,счастливые поднимались со стола и подходили к нему.Они были рады что наконец-то поедут в убежище. Когда имена закончились,ребята что так ждали своего имени,разачарованно вздохнули. -ну ну,не унывайте,если бы я мог,то взял бы по больше.Пока до завтра,ваше время придёт.Приятного аппетита-сказал он подросткам что ели,и ушел. -Ник,куда они?-обратилась ты к парню -подальше отсюда,везунчики -на какую-то ферму-убежище,они берут лишь несколько людей за раз. За окнами что здесь были,вы увидели как за доктор Кроуфорд идет Тереза,а взаде них идут ещё девушки в мед. халатах. -Томас-сказала ты,когда он встал и пошёл к стеклу. -эй Тереза,Тереза-кричал он и хотел уже выйти к ней,как его остановили охраники. Из-за его поведения,парень что вы не давно упоминали,снял капюшон и смотрел на Томаса. -куда её уводят?-спросил он -провести ещё пару тестов-спокойным голосом сказал охраник-скоро с ней закончат,так что не переживай. -она в порядке?-спросил он,смотря как теряет ее из поля зрения. -в полном. Он вернулся к вам и нервно сидел всё это время. -да успокойся ты,они сказали что проведут пару тестов и все-сказал Фрайпан. -не нравится мне это место-сказал он в ответ. К вам подошёл один из охраников и сказал что проведёт до вашей спальни. -до нашей?-спросила ты -да -то есть я буду спать с ними? -ой да брось,в Глэйде же спала-сказал Минхо -ты думаешь что мы тебе одной будем предоставлять комнату?-спросил охраник. -одной,а как же Тереза?-спросила ты. Он понял что ляпнул и не ответил на вопрос. Вы зашли и дверь за вами закрылась.Комната была большой,тут было много двухэтажных кроватей. -я на верху-сказал Минхо как залез на кровать и опередил Фрайпана который тоже хотел туда залезть. -да,неплохо-сказал Ньют осматривая. -как думаешь что им нужно от Терезы?-спросил Томас у Ньюта. -всё что я знаю о этой девчонке,что она сможет за себя постоять-сказал Ньют. -что имел ввиду охраник?-спросила ты-Тереза не будет с нами ночевать? -мне тоже показалось это подозрительным-сказал Уинстон. -что-то они все не договаривают-сказала ты. Ньют залезал на вверхную кровать. -вообще-то я там хотела спать-сказала ты и посмотрел на него. -ну если хочешь поспим вместе-сказал он лёжя,облокатившись на руку,и смотря на тебя. -размечтался-сказала ты и легла на нижней кровати.

***

Ты проснулась от звуков воды.Ты раскрыла глаза и осмотрелась.Томас умывался. Наверное сильно переволновался-подумала ты. Ты тихонечко встала и подошла к нему. -эй -прости что разбудил-сказал он и вытер лицо,полотенцем. -из-за нее?-сказала ты,как бы спрашивая почему он не спит. -да -Томас я тоже переживаю за неё,надеюсь что с ней плохого ничего не сделают,но давай не будем думать о поспешных выводов,что там с ней именно делают.Не будут же они нас убивать,тогда зачем они нас спасли? -я не знаю,но чувствую что что-то здесь не чисто-сказал он -ты любишь ее?-спросила ты не стесняясь спросить на прямую. Томас посмотрел на тебя. -эй,эй-сказал голос откуда-то -я внизу. -не думай что ты ушёл от вопроса-сказала ты и посмотрела под кровать Томаса. -какого черта?-сказала ты когда увидела там того самого парня. -идём,пошлите за мной-сказал он и пошёл на четвереньках по вентилциях. Ты хотела уже за ним,как тебя взял за руку Томас. -что?ты правда думаешь что стоит?спросила он и ты кивнула. Пововороты за поворотами.Такое чувство что вы снова в лабиринте,но только в маленьком.Наверное вид у Томаса был просто великолепный.Ведь ты ползла впереди него.... -эй подожди,куда мы идем?-спросил Томас -чшш,а то опоздаем-только и ответил тот парень. -что за,зачем нам все это -не ной Томи-сказала ты Вы остановились возле решётки что была снизу.Был виден коридор,который был пуст. -и что дальше?-спросила ты шёпотом. -чшш,подойдите и смотрите Вы подошли поближе и тут вы увидели. Доктор Кроуфорд оглядывалась что бы здесь не было лишних глаз.Она достала из кармана карточку и приложила к двери.Показались и другие врачи на кушетках они везли что-то,но судя по всему это были люди.Но сложно было сказать наверняка ведь их закрывало покрывало.Сверху был электронный планшет,на нём был человек и его статистика.Вы трое переглянулись когда дверь закрылась. -что это было?-спросила ты. -их привозят каждую ночь как по часам. -и что с ними делают?-спросил Томас -незнаю,дальше я не смог пробраться.Вентиляция не идёт в эту секцию,но пройдя через эту дверь,они уже не выходят.Я не верю что кто-то покидает эту дверь,нам пора,пока не заметили что нас нет-сказал он и пополз обратно. -стой,а зачем ты нам это показал?-спросила ты. -я знаю, к вам прислушаются,здесь происходит что-то странное и вы тоже так думаете-сказал он -как тебя хоть зовут?-спросил Томас. -Арис. -есть какой-то план?-спросила ты пока вы ползли -нам нужна карточка-ответил Арис и на этом разговор завершён.

***

-Элис,Бари,Уолт,Эдгар,Орландо-говорил имена Дженсон. -я узнаю что за той дверью-тихо сказал Томас,но вы услышали. -нет,мы это уже проходили,они были прикрыты.Ты не знаешь что видел,там может быть что угодно-сказал Ньют. -Аран,Эвис -я знаю что я видел,это были трупы,Арис сказал что их привозять каждую ночь-сказал Томас. -какой еще Арис?-спросил Минхо Тот лишь посмотрел на своего нового приятеля и все проследили за его взглядом. -что ж ну конечно-сказал Минхо. -и последний на сегодня Дэвид-все захлопали-спасибо за внимание,и всем приятного вечера-сказал Дженсон и ушёл. Вы с Томасом увидели как охраник с помощью карточки открыл дверь Дженсону,и не слушали что говорит вам Ньют. -ладно пока не узнаем наверняка,мы не должны высовываться и привлекать внимание,хорошо?-сказал Ньют. После этих слов Томас ударил ладонями по столу и направился прямо к охраникам. -что он делает?-спросил Ньют. -привлекает к себе внимание -спасает нас Сказали вы одновременно с Фрайпаном,не трудно догадаться кто что сказал. Ты посмотрела на Ариса,тот посмотрел на тебя.Он незаметно кивнул тебе и бросил взгляд на Томаса. Томас делал вид что он не замечает куда идёт.Его остановил охраник. -эй постой,тебя не звали -я знаю,я на секунду. Томас хотел пройти,но ему снова помешал охраник. -это запретная зона,сынок-выплюнул он эти слова и толкнул его. -я хочу увидеть подругу,пропустите Второй охраник подошёл к ним. -сейчас же вернулся на своё место-сказал он и тыкнул пальцем ему в грудь. Томас сделал вид что уходит,но вдруг бросился на охраника. Вы сразу же побежали к своему другу и отцепили его от охраны. -назад-кричал охраник -почему я не могу увидеть её? -назад -что здесь происходит?-сказал Дженсон придя на крики.Он удивился когда увидел кто здесь. -Томас я думал мы доверяем друг другу,ты же знаешь мы в одной команде -да ладно-сказал Томас -вам всем пора спать-сказал он вам и сказал что-то охране. Вы забежали в комнату т.к за вами взаде шла охрана и подгоняла вас идти быстрее.Дверь как обычно заперли и на Томаса накинулись с вопросами. -какого хрена это было?-спросил Минхо. -ты ведь не думал что тебя пропустят?-сказал Ньют. -нет нет,конечно нет-он достал из кармана карточку. -я выясню что по ту сторону двери-сказал Томас. -класс-сказал Фрайпан. -они что-то скрывают,эти люди не те за кого себя выдают. -нет Томас ты этого не знаешь,единственное что мы знаем что они спасли нас от ПОРОКа,дали нам нормальную одежду,пищу и кровати.Кое-кто долго время был лишён этого -да,но -а кое-кто дольше других-закончил говорить Ньют. -я была с ним,Ньют если не веришь ему,то и не веришь мне-сказала ты Вас прервал шум снизу.Под кроватью Томаса появился Арис. -привет ребята-сказал Арис -какого чёрта?-сказал Фрайпан. -достал её? -да,да идем,слушайте может вы и правы что я просто параноик,но я должен всё проверить,прикройте меня я вернусь как смогу-сказал Томас и ушёл. -а ты почему не с ними идёшь?-задал вопрос Минхо -если мы пойдем троем,то нас могут легко заметить-сказала ты и легла на свою кровать. На твою кровать подсел Ньют -давай так,если вы с Томасом правы то ты загадаешь мне любое желание,а если наоборот то я загадаю тебе-сказал Ньют -договарились -ты так уверенна что победишь?-спросил Минхо -да

***

Томас и Арис вылезли из вентиляции -чисто-сказал Томас когда осмотрел коридор. Он провел карточкой,и дверь открылась. Повеяло немного холодом и они зашли.Здесь висели медицинские халаты.Они посмотрелм влево и увидели за стеклом капсулы.В них были большие креветки,возможно будущие гриверы. Они прошли за ещё одной дверь,множество людей были подвешены.К их голове были присоединены какие-то трубки.Из них что-то высасовали,было слышно что они дышат через специальную трубку. Томас увидео кудрявую девушку и подумал что это Тереза.Он убрал волосы что бы рассмотреть её. -это Рэйчел,ее забрали в первую ночь-к нему подошел Арис-я сказал ей что всё будет хорошо. Дверь взаде начала открываться -вот чёрт Ребята спрятались за стенками что здесь были. -это не может подождать?-говорил уж очень знакомый голос -она ясно дала понять сэр,что хочет поговорить с вами лично-говорил второй голос -как будто заняться нечем. -только одну минуту,у нас помехи из-за бури. -не тяни резину,соединяй уже. Томас посмотрел и увидел Дженсона.Его коллега подсоединял что-то и теперь на всю стену появился экран. За столом сидела блондинка,которой волосы собраны в пучок,и заполняла бумаги.Томас присмотрелся и увидел саму Аву Пэйдж,живой и здоровой. -добрый вечер доктор Пэйдж,рад снова вас видеть,хотя признаюсь я,я не ожидал вас так скоро -планы изменились Дженсон,я прилечу немного раньше чем я думала,завтра утром-она встала со стула и подошла ближе. -что ж мы будем рады принять вас,думаю вы будете довольны прогрессом.Как видите первые результаты многообещающие,что бы вы с ними там не делали это работает. -не слишком-сказала она и Дженсон поднял бровь-я получила одобрение совета,всех оставшихся проектов усыпить к моему приезду. -доктор Пэйдж мы стараемся все делать быстро,но пока ещё проводим тесты. -нужно ещё быстрее,пока я могу гарантировать их безопасность.Это оптимальный план. -мы в безопасности,это моя работа.Здесь круглосуточно изоляция,где уверяю вас,объекты в безопасности. -вы поймали правую руку?-спросила она с улыбкой. -ещё нет,мы проследили за ними до гор. -значит они ещё там и они уже уничтожили два наших комплекса,им нужны эти дети так же сильно как нам.Я не могу,я не допущу ещё одну потерю,сейчас когда я почти создала лекарство.Если вы не справляетесь,то я найду другого кто справится-сказала она и села обратно за свой стул. -в этом нет необходимости,позвольте начать с последних прибывших -делайте что нужно,Дженс я не хочу что бы им было больно -я за этим прослежу-сказал он и ушёл.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!