Часть 1. Странные существа.
28 декабря 2020, 15:58Неизвестность
Я бежала по лесу, просто неслась на огромной скорости. Моё сердце бешено стучало, грозилось вот-вот выпрыгнуть из грудной клетки, проломив рёбра и разорвав мышцы и мягкие ткани. В голове носился гул, мысли беспорядочно смешались между собой. Дыхание уже давно сбилось, но я продолжала бежать. Бежала, бежала и бежала. Давно ли или нет, но бежала, даже не думая остановиться. Адреналин бурлил в крови, бил в голову. Казалось, я даже слышала, как алая жидкость закипает и булькает. Но мне всего лишь казалось. Кроме свиста ветра и своего рваного дыхания, я ничего не слышала. Только чувствовала. Угрозу, злость, ненависть, недобрые намерения и… смерть.
Боковым зрением я видела мелькание сбоку — между деревьев то и дело появлялся высокий тёмный силуэт. И всё бы ничего, но ранее мне удалось разглядеть, что у него не было лица, а тело гнулось неестественным образом. Я посмотрела через плечо, но мельком, так как это могло обернуться мне боком, — за мной бежал ещё один высокий монстр без лица. Я не знала, что им нужно от меня, но надеялась на то, что они не смогут догнать. Очень надеялась.
— Стой! — злостно рыкнул бегущий позади.
Чуть хрипловатый голос, пронизанный бархатными нотками, вкупе с рычанием ласкал уши. Но я тут же отогнала эти мысли, так как мне, на секундочку, угрожала опасность. И не было известно, смогу ли я выжить.
И зачем я только пошла туда?
Ранее
Меня зовут Хиро и… Не смотрите на меня так, я вовсе не японка и не имею к Японии никакого отношения. Чистокровная американка! Просто меня так назвали. Хиро означает «широко идущий», то есть Хиро — это Наполеон, но только Хиро (ло-ги-ка). Насколько сильно я похожа на Бонапарта — не имею ни малейшего понятия. Но амбиций у меня точно поменьше, чем у бывшего правителя Франции. Живу обычной жизнью. Ну, почти обычной. В школе у меня всё отлично. Есть лучшие подруга и друг. Подругу зовут Эвелин, а друга — Джек. Джек пришёл к нам в седьмой класс, а Эвелин в четвёртый класс, так что у нас всё отлично, но есть те, кто пристают к моим друзьям и другим одноклассникам, да и к младшим классам. Меня тоже один раз донимали, но получили по заслугам и больше не приставали. Они пытались переманить меня на свою сторону, но я отказывалась общаться с такими людьми, как они. Я добрый человек и причинить кому-то боль или оскорбить кого-то для меня это позор и унижение, могу позволить себе оскорбить лишь плохого. Помните, я говорила, что у меня почти обычная жизнь? Так вот, я не совсем человек… На половину волк и человек. Могу изменять свой вид, когда захочу. Могу полностью, а могу только определённые части. Я узнала об этом в двенадцать. Это произошло ночью. Я резко проснулась от какого-то шума. Когда я хотела встать, то сразу бухнулась на пол. Решив посмотреть, в чём проблема, я увидела передние лапы. Конечно, испугалась, но не закричала, так как была в шоке. Встать мне удалось лишь с шестой попытки. Еле добравшись до зеркала, я увидела вместо себя волка. Он был чёрным, с голубыми глазами. Очень красивый. Я подумала, что это сон, но эта мысль ушла, когда я снова услышала шорох. Он доносился с улицы. Мои уши улавливали всё, что окружало меня. Я решила выйти через окно. Хорошо, что оно было открыто. Очутившись на улице, я увидела очень странного парня. От него пахло гнилью и… кровью. Но эта кровь была не его. Я чувствовала чужую, и запах был не один, а много. Я пошла по его запаху, ведь пока разнюхивала, он ушёл. Так я дошла до леса, но как только перешагнула границу, его запах тут же исчез, как будто его и не было. Та ночь была странной, и я её запомнила.***
Школьный день подходил к концу. Оставалось пять минут до конца урока, но мне приспичило в туалет. — Мисс Хигг, можно выйти? — спросила я, подняв руку. — До конца осталось немного. Что, не сможешь потерпеть? — в ответ я лишь покачала головой. — Ладно, иди. Я выбежала из кабинета и направилась делать свои дела. Сделав нужное дело, я направилась обратно в кабинет, но тут заметила двух старшеклассников и плачущего мальчика, прижатого к стенке. Меня окутала злость, и я начала подходить к ним с мрачным лицом. Они меня заметили. — Эй, что тебе нужно? Вали, пока ещё жива! — Я бы попросила его отпустить, — пока ещё вежливо сказала я, сжимая в руки в кулаки. — А то что? Пойдешь жаловаться учителям? — спросил он, усмехнувшись, а второй его поддержал. Я оценила ситуацию. Эти бугаи были больше и сильнее, а значит кулаками махать бесполезно. Будем брать хитростью и ловкостью. — Всего лишь сообщу директору, — скрестив руки, сказала я. — Дилан, разберись уже с ней, — вздохнул обидчик. Парень, которого хотели избить, убежал, а Дилан подошёл ко мне. Заломал мне руки и провёл дальше. Но я легнула его между ног. Парень не успел среагировать и отпустил меня, отскочив в сторону и зашипев от боли. — Блять, Дилан, не можешь с девчонкой разобраться?! Второй подошёл ко мне и хотел было вломить, но я пригнулась и зашла ему за спину. Со всей силы толкнула его в спину. Он чуть не упал. Обернулся и тут же получил по лицу и между ног. И вот, оба парня повержены. — Ещё раз увижу, что вы кого-то обижаете — пощады не ждите, — процедила я и встала, направляясь обратно в класс. — Ненормальная… — прокряхтел один чувак. Они ушли, а я вернулась в класс.***
Выйдя из школы со своими друзьями, мы пошли домой, болтая о разном. Так мы дошли до перекрёстка и разошлись в разные стороны. Мой дом находился рядом с лесом. С родителями я уже не жила. Переехала я сюда месяца два назад. Пока шла, я почувствовала запах, но не человеческий, и тут же насторожилась. Я всем телом чувствовала, что за мной кто-то наблюдает. Побежала в другую сторону, ведь какой дебил побежит в сторону дома и приведёт маньяка, или кто он там? Забежав вглубь леса, я стала осматриваться, так как это место для меня новое. Я подумала, что он меня потерял, ведь запах исчез, но я радовалась зря. Он, а точнее Оно, появилось возле меня. Мы стояли друг напротив друга. Я боялась пошевелиться. Стало страшно. И ещё страшнее, когда за спиной этого существа появились… Господи, что это?! Так, ран, Хиро, ран. Я рванула дальше. Бежала туда, не зная куда. Главное выжить и вернуться домой. Хиро, думай, как тебе от него уйти, если этого существо умеет телепортироваться. Можно, конечно, сделать это, но моя тайна раскроется, да и много сил уходит на перевоплощение. Оставлю лучше на крайний случай. В нос ударил ещё один запах. Кровь. Такая же, как и у того. Обернувшись, я увидела, что за мной бежало второе такое же существо! На голове шляпа, закрывающая пол лица, длинный чёрный плащ закрывал лишь заднюю часть тела, а его голый накаченный торс светился на всю округу. Чёрные штаны и ботинки со шнуровкой. — Стой! Вот мы и вернулись в начало моего рассказа. Всё, я выдохлась! Хоть волки и выносливы, но я не в теле волка, да даже не сам волк, а так… часть волка. Бля… они догоняют, а я хер знает, куда бежать, чтобы скрыться. Я обернулась — их нет. Я остановилась. Где они?! Тут что-то меня сильно ударило, и я отлетела прямо в дерево. Я почувствовала адскую боль в спине. — М… — с губ сорвался стон боли. — Больно… — продолжила я, протирая спину, чтобы хоть как-то ослабить жуткую боль. Я встала и, не успев даже головы поднять, снова почувствовала ещё один удар со спины. Я упала, хотела встать, но меня прижали к земле ногой. Силы меня покидали, а боль становилась ещё сильнее. Больше… не… могу… держаться… Придётся это сделать. Тело стало ломить. Существа отошли и с шоком уставились на меня. «Это мой шанс!» — сказала я сама себе и рванула в сторону монстров. Напрыгнув на самого главного и повалив на землю, я рванула туда, откуда прибежала. Запах дома мне помог найти дорогу обратно. Выйдя из леса, я уже не чувствовала их. Это хорошо, значит можно обратно перевоплощаться. Процесс болезненный, но это терпимо. Зайдя в дом без сил, я еле дошла до дивана и повалилась, даже не раздевшись. Через пару секунд я уснула.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!