Часть 2. Такой родной, но такой далёкий.

31 декабря 2020, 20:53
— Чёрт! Мы её упустили! — ругался Оффендер. Он посмотрел на брата, тот лишь задумчиво стоял. — О чём думаешь, дорогой братец? — Она не человек. Скорее, оборотень, но почему я не почуял этого? Такое чувство, что её способность блокируется от других существ. — Слендер, ты заметил, что она не выносливая? Хотя волки сильные и выносливые, но не она. Мы уже встречали оборотней, но даже в теле человека они были сильней неё. — Я это заметил. Нужно будет спросить у отца, а сейчас уходим.       Брат ничего не ответил, лишь телепортировался следом за Слендером.

***

      Бля… Башка болит, и спина ещё до сих пор не прошла. Сильно же мне вчера досталось. Ладно, всё равно больно, не больно, а в школу нужно идти.       Я пошла собираться и завтракать. В принципе, через двадцать минут я была готова и вышла. Дорога была без происшествий и без слежки, что радовало меня.       Уроки, как всегда, были скучные, но я не спала и не сидела в телефоне, как делали другие. Я просто записывала то, что мне кажется нужным, и слушала учителей. Так прошёл мой учебный день. Странно лишь было то, что сегодня в школу не пришла Эвелин. И где она — никто не знает. Обычно она никогда не пропускает школу. Либо сказала бы, что сегодня не придёт.       Я вышла за пределы здания, и кто-то дотронулся до моего плеча. Это был Джек. — Привет ещё раз. Ты случайно не знаешь, где Эвелин? — в надежде спросила я, смотря на друга. — Я как раз хотел насчёт этого поговорить. — Окей, говори. — Хорошо, но давай не тут, а в кафе каком-нибудь? — Хорошо.       Мы с Джеком пошли в старбакс. Там готовят вкусное и недорогое кофе! Я решила сесть в самый конец помещения, рядом с окном. Джек ничего не сказал, просто поплёлся за мной. К нам подошёл официант, и я заказала раф, Джек — капучино. Пока мы ждали заказ, я решила продолжить нашу беседу. — Так, что насчёт Эвелин? — Она в больнице в критическом состоянии, — опустив глаза, ответил собеседник. — Что?! Что случилось?! — запаниковала я. — Тише! Вчера какой-то парень в белой толстовке набросился на неё. Тринадцать (двадцать восемь ударов ножом!) ножевых ранений, но полиция вовремя приехала и спугнула его. Они вызвали скорую и попытались догнать того психа, но всё без толку. Говорят, что это серийный убийца. Его многие годы поймать не могут.       К нам подошёл официант с заказом, спросив, нужно ли нам ещё что-то. Мы ответили, что нет, и он ушёл. В тоскливом состоянии я выпила кофе с одного глотка. Во мне кипели бешенство, злость и ненависть. Я уже представляла, как его тело валяется на земле, а кишки висят на деревьях. Да, я говорила, что я добрая и больно не могу сделать, но если кто-то делает больно моим близким, друзьям, знакомым — я их убиваю. — Где это было? — прошипела я. — Вот адрес *******. Будь осторожнее, хорошо? — обеспокоенно спросил друг. — Хорошо, — ответила я и вышла из кафе.       Пробежав пару кварталов, я нашла то место. Это был парк, как раз в него мало людей ходят, так как тут рядом лес. Я стала обнюхивать место. Что-то знакомое… Этот запах… гнили и крови, но не его. Неужели… Этот тот парень, который когда-то ошивался возле моего дома и потом исчез? Нет, это наверное совпадение. Но я никогда не ошибаюсь в своём нюхе.       Я решила пойти по запаху, который вёл в тот лес. Это точно он.

***

— А~а, этот лес нескончаемый! — ныла я.       Два часа поисков, а результатов ноль! Этот день ужасен. Но не стоит забывать, что я часть волка. А волки никогда от своей цели не отступают, если только в критическом случае убежать могут, но потом возвращаются.       Ещё пару минут ходьбы бесконечности, и я учуяла знакомые запахи, но такие далёкие… Я побежала в ту сторону, куда вёл меня нюх. И я пришла к ручейку, а там… Волки! Я хотела пойти назад, но на зло наступила на ветку и она хрустнула. Волки обернулись и начали рычать, подходя ко мне. Блин! Что делать? Что делать?! Стоп! Хиро, ты сильная, ты не должна показывать свой страх перед сверстниками, но они даже не оборотни, а обычные волки. Я начала отходить назад и ощутила спиной дерево. А волки продолжали подходить. Один напрыгнул на меня, но я увернулась, и он боком врезался в дерево. Меня ударили лапами сзади, и я упала. Повернулась к ним лицом, но столкнулась с мордой волка. Мне капзды. Закрыв глаза, я зажмурилась, но меня стали обнюхивать. — Хиро?! — Что?! — шокировано сказала я, только что открыв глаза. — Вы разговариваете? — Твое имя Хиро? — строгим голосом спросил он, в ответ я лишь кивнула.       Он прыгнул на меня и начал облизывать лицо. Я в шоке. Волки разговаривают, они знают моё имя, так ещё и облизывают лицо без моего согласия. Абсурд. Он слез с меня и сел передо мной. Я тоже села. — Глупенькая, мы не разговариваем, просто ты нас понимаешь. Мы тебя научили разговаривать по-волчьи, так как ты нас лишь понимала, когда тебя принесёс дух волков, но говорила на другом, неизвестном нам языке. И сейчас ты тоже говоришь на языке волков. Просто этого не замечаешь. — Но почему я тогда не с вами всё время была, а с людьми? — Когда тебе было пять лет, ты убежала, а мы не уследили. Когда мы прибежали по твоему запаху, то ты была возле города и тебя забрала какая-то женщина. — Получается, те люди были не настоящими родителями? — в ответ кивок. — Но тогда где мои настоящие мама и папа? — Мы этого не знаем, но на твои вопросы может ответить дух волка. Знай, если ты с ним встретишься, тебе даётся лишь один вопрос. Но не бойся, если он ещё раз придёт, то ты ещё можешь вопрос задать и так бесконечно. — Но как мне его найти? — Он сам к тебе придёт. А теперь, пошли с нами. — Куда? — Я думаю, Алекс и Минори будут рады тебя видеть, — ответил волк и развернулся, направляясь в чащу леса.       За ним последовали и другие. Я хотела задать вопрос, но промолчала и просто, превратившись в волка, пошла следом за ними.

***

      Мы пришли в какое-то место. Оно оказалось очень красивым. Скала, из которой шёл водопад, полянка с растущими редкими цветами. И ещё холмик, где располагалась пещера. Все в неё вошли, остался лишь тот волк. Он мордочкой показал мол, заходи. Я неуверенно туда зашла, а он следом за мной. Все волки были построены в ряд с двух сторон, а впереди лежала волчица и сидел волк. У меня началась паника, и я посмотрела на волка. Он уверенно кивнул, и это придало мне немного уверенности.       Тот волк заметил и начал рычать на меня. Я лишь поджала ушки. Он был всё ближе и ближе. — Шерхан, зачем ты привёл чужую в наши владения? — рыча, спросил вожак, попутно смотря на меня.       Его глаза пожирали меня. В них читалось недоверие, злость, раздражение. — Алекс, разве ты её не узнаёшь? Это же Хиро! — Ты лжёшь. Хиро давно умерла. — Проверь сам.       Он начал меня обнюхивать. Боже, как страшно! Он закончил, но продолжал стоять, о чём-то думая. — Это не она, — всё, что он сказал. — Поэтому либо пускай убирается отсюда, либо я её убью. — Хиро, превратись в человека. — Но это больно… И много сил уходит, — мямлила я, но увидела строгий взгляд моего «друга».       Я вздохнула и превратилась в человека.       «Больно! Силы покинули меня, больше стоять не могу». Я упала на колени. В глазах всё плыоо. Я увидела, как встала та волчица и, посмотрев в мои глаза, произнесла: — Это Хиро!       А дальше темнота.

***

      Проснулась я в непонятном месте. На вид пещера, но уютная. Тут было наложено сено и поверх — старый плед. Я села, и в пещеру зашли, как я поняла, Алекс и Минори. Они подошли ко мне и «обняли». Я обняла их в ответ. Вот он, запах, такой родной, но такой далёкий. — Прости меня Хиро, я не узнал тебя, — начал Алекс, виновато посмотрев на меня. — Ничего страшного. Можно же вас называть мамой и папой? — Конечно, всё же мы тебя воспитали. — Пап, а вы можете мне подробно всё рассказать? Что я тут делала, почему я с детства с чужими родителями, а родных нету? — Дух леса принёс тебя, когда тебе было пять лет по человеческим меркам. Дух леса попросил нас заботиться о тебе, не давать в обиду и воспитать. С тех пор прошло совсем немного времени. Как-то мыы решили взять тебя с собой. Ты радовалась, смеялась, но нас привлёк какой-то шум. Я попросил тебя посидеть тихо, но когда вернулись, тебя там уже не было. Мы решили найти тебя по запаху и нашли, но было поздно. Тебя забрала женщина и ушла. Больше мы тебя не видели. Мы думали, что ты умерла, ведь люди жестокие. Они убивают нас для еды и тепла. Но теперь, мы снова вместе, — завершив свою историю, он улыбнулся. — Хиро, как ты оказалась далеко от города? — спросила мама.       Я начала рассказывать им всё с самого начала моего путешествия. — Пап, а ты не знаешь, кто они? — Это организация психов и существ. Тот парень в белой толстовке — это Джефф Убийца. Есть и другие. Самый главный Слендермен. Он, считай, управляет этим лесом. Как его ещё называют… «Ужас Леса». Беспощадный монстр, убивающих тех, кто заявится в его лес. У него есть отец, он ещё беспощаднее него, он воспитал Слендера. Также у Слендера есть трое братьев. Оффендермен — маньяк-насильник, но считается не родным братом, а приёмным, так как его спас Сплендор, превратив в безликого. Сплендор — самый безобидный из них, пытается помочь людям выбраться из леса старшего брата. Трендермен — тоже безобидный, но его лучше не злить. — Вау, откуда такая информация? — Мы лично их видели и не первый раз пересекались. Пожалуйста, будь аккуратна. Тебе повезло, что ты убежала и Слендер тебя не убил. Знай, чтобы он тебе не сказал, не верь ему! — обеспокоенным голосом говорила мама. — Хорошо.       Тут послышался вой волков. Мы мигом выбежали из «укрытия» и увидели их. — Они пришли за мной… — тихо проговорила я.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!