Глава 1
26 декабря 2020, 21:18Меня зовут Лина ( вы можете выбрать любое другое имя ), мне 16, я светло-русая девушка с карими глазами. У меня тонкая талия и вообще выгляжу я прекрасно, но характер у меня сложный. Мои родители- маги. Папа - учитель Хогвартса профессор Снейп, а мама- умерла, когда я родилась. У меня есть лучшая подруга Пэнси Паркинсон , а вот парня, к сожалению, пока нет.
Было 10 часов утра. Меня разбудил телефонный звонок и это была Пэнси.
П: —Алло , спишь?
—Уже нет , а что ? — сонным голосом поинтересовалась я.
П: —Ко мне пришло письмо из Хогвартса, я так счастлива!— ее голос порхал.
— Пэнси , я за тебя очень рада ! Давай сегодня встретимся, отметим? — я очень надеялась на положительный ответ.
П: —Да, с удовольствием. Я буду рада тебя увидеть.
—Отлично, давай в 14:00. Но вопрос где ?
П: —Давай возле магазина ,,Твилфитт и Таттинг’’(это дорогой магазин одежды в Косом Переулке)
—Отлично , давно не закупалась новыми шмотками! —ответила я, а голос давно перестал быть сонным.
Я разговаривала с Пэнси еще примерно тридцать минут, ну а потом мы попрощались. Я застелила кровать и пошла в душ. После выхода из душа спустя 15 минут я оделась и ушла в кухню, где увидела записку от папы: ,,Лина , я уехал в Хогвартс готовится к началу учебного года . Завтрак приготовь сама, карманные деньги на тумбочке, а если тебе не хватит, можешь зайди в Гринготс”. Прочитав записку, я стала готовить завтрак. Решила приготовить панкейки , достала ингредиенты и спустя полчаса завтрак был готов. Поскольку я люблю украшать, я полила панкейки кленовым сиропом, положила маленький кусочек сливочного масла и сверху дополнила их малиной и голубикой. Перед тем , как начать завтракать, я сфотографировала их. Это было настолько красиво, что я просто обязана была выставить в Инстаграм.
Я позавтракала, на часах было 11:30. Помыла посуду и поднялась в свою комнату , где решила немного прибраться. Через 10 минут я села смотреть фильм ,,Пираты Карибского моря”. Так и не досмотрев фильм, я обратила внимание на время- 13:30.
Я подошла к гардеробу и одела широкие черные джинсы и укороченную рубашку в черно-белую клетку. Она была с длинными рукавами , белым воротником и манжетами. Я оделась , собралась и ушла.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!