Глава 4
28 января 2021, 21:26Утро:
Я встала, почистила зубы и позавтракала. Завтракала я обычным омлетом. Потом помыла посуду, а после пошла к себе комнату и дособирала чемоданы. Ещё я взяла клетку с хорьком и положила в рюкзак оставила ему воздуха чтобы ему было чем дышать. Я подошла к гардеробу и одела чёрный кружевной топ , короткие голубые джинсовые шорты , сверху накинула клетчатую красно-чёрную рубашку с коротким рукавом. Из обуви я надела красные кеды с белыми шнурками.
Я проверила всё ли я взяла, потом взяла чемодан, одела рюкзак. Ещё одела через плечо маленькую чёрную сумку . Я вышла, закрыла дом и поехала на магловском такси на вокзал "Кингс кросс". Через пять минут мы доехали, я вышла из такси и увидела Пэнси.
П: —Привет !
— Привет. Ну что, идём ?
П: —Пошли !
Мы прошли через барьер и вот, повернувши голову на право, я и увидела поезд. На нём было написано: ,,Хогвартс Экспресс”. Мы с Пэнси отдали чемоданы кондукторам и зашли в поезд , сели мы в купе. Там никого не было.
П: —Поскорей бы уже приехать в Хогвартс!!
— Да!! Как ты думаешь куда меня и тебя отправят?
П: — Я надеюсь, нас отправят в Слизерин.
— Да я тоже надеюсь. Пэнси я хочу тебе кое что подарить.
П: —Лина не стоило.
—Стоило конечно!
Я достала из рюкзака клетку с хорьком и дала ей. Она явно не ожидала такого подарка. Но после удивленного лица у неё появилась улыбка.
П: —Лина не стоило.
—Ты рада ?
П: —Очень!!! Спасибо, только надо его как-то назвать . Есть предложения ?
— Если честно, то нет.
П: — Я когда придумаю, то тебе скажу.
— Хорошо. Только не забудь.
П: — Окей.
Мы сидели. Но вдруг к нам зашли два парня лет 16: один был с рыжими волосами и веснушками, в старой поношенной одежде. Он был очень похож на тех двух парней, которых мы с Пэнси видели в ,,Волшебных вредилках ’’ . А у второго парня были круглые очки, каштановые волосы и изумрудные глаза. На лбу был шрам в виде молнии. Я его узнала, потому что я много слышала о этом парне. Это был Гарри Поттер.
Рыжий парень (Р.П) Гарри Поттер (Г.П)
Р.П: — Привет, можно мы подсядем? Просто больше нет места в вагонах.
— Если я скажу нет что то измениться?
После этой фразы Пэнси толкнула меня в бок, как будто я не то сказала. А рыжий парень стоял в ступоре. А я дальше продолжила говорить.
— Ладно, проходите. Всё равно мест нет в поезде.
Парни зашли в вагон и сели напротив нас . Ми минуту где то молчали, пока Пэнси не прервала тишину.
П: — Мы всё время будем молчать или вы представитесь?
Г.П: — Да конечно. Меня зовут Гарри, Гарри Поттер.
Р.П: — А меня Рон. Рон Уизли. А вас?
—Меня зовут Лина.
П: — А меня Пэнси. Кстати, а на какой факультет вы хотите попасть?
Р: — Я хочу на Гриффиндор потому что моя семья училась на этом факультете .
Г.П: — Мне всё равно на какой факультет, но главное что бы не Слизерин.
— Чем тебе Слизерин не угодил?
Г.П: — Даже не знаю, я просто слышал очень много про выпускников Слизерина.
П: — И что ты о них слыша?
Г.П: —Я слышал, что после того, как они выпустились, они стали на сторону сама знаешь кого.
—Понятно.
Р: — Так на какой факультет вы хотите попасть?
П: —Мы с Линой хотим на Слизерин.
Р: —Почему?
П: — Наши родители Слизеринцы.
— Пэнси, ты не знаешь, мы скоро приедем?
П: — Где то через пять минут. Посмотри в окно, тут видно уже Хогвартс.
— Отлично, жду не дождусь распределения.
П: —Я тоже очень жду распределения.
Через пять минут вы вышли из поезда. Пэнси сразу же пошла к лодке что бы добраться до Хогвартса и я хотела уже идти за ней, но тут я резко с кем то стыкаюсь. Я посмотрела с кем я столкнулась. Это был парень высокого роста красивый и немного стеснительный.
Парень-(Пар)
— Смотри куда идешь!—сказала я злобно.
Пар: —Прости я не специально,—он сказал это виновато.
: -- Ладно, ничего страшного.
В этот момент я подошла к Пэнси
П: — Кто этот красавчик, с которым ты только что разговаривала?
: — Не знаю просто столкнулся со мной и всё. А ты о чём подумала ?
П: — Ни о чём . Пошли уже.
Мы сели в лодку и поплыли через озеро к школе. Спустя десять минут мы уже стояли перед большим залом и ждали профессора МакГонагал. Мы ждали не долго и через несколько минут она пришла.
М: -- Приветствую учеников первого курса! Сейчас будет происходить отбор: вы войдёте в зал, потом я буду называть вашу фамилию и вы будете подходить ко мне. Я надену на вас распределяющую шляпу , и она скажет ваш факультет. Понятно?
Все ученики громко ответили "Да!", и мы вошли в зал. Пока мы шли в зале, я увидела несколько знакомых лиц. Возле Гриффиндорского стола сидели те близнецы которых я видела в магазине ,,Всевозможные волшебные вредилки ’’. Они меня тоже заметили и начали шептаться. Потом я посмотрела на другие столы и возле стола Пуффендуя я увидела того парня, с которым мы врезались возле поезда.
И вот толпа остановилась. Профессор МакГонагал вышла со списком и распределяющей шляпой.
Шляпа-(Ш)
М: —Драко Малфой.
К профессору МакГонагал подошёл блондинистый и до невозможности красивый парень с холодно-серыми глазами. Он сел на табуретку и профессор МакГонагал и надела на него шляпу.
Ш: - Однозначно СЛИЗЕРИН!
Стол Слизерина сразу же захлопал
М: — Рон Уизли.
Ш: — Ещё один Уизли. Я знаю куда тебя отправить... ГРИФФИНДОР.
Стол Гриффиндора захлопал.
М: —Гарри Поттер.
Гарри подошёл и сел на табуретку.
Ш: -- Хммм. Гриффиндор!
Стол Гриффиндора очень сильно захлопал.
М: -- Лина Снейп.
Весь зал затих. Я подошла к шляпе и села на табуретку.
Ш: -- Ты подходишь на Слизерин но и на Гриффиндор тоже. Но всё же СЛИЗЕРИН.
Я встала и подошла к столу Слизерина. Через минуту Пэнси подошла к столу. Шляпа определила ее на Слизерин, ну а потом шляпа выкрикивала факультеты по очереди: Слизерин, Пуффендуй, Когтевран и Гриффиндор. Ко мне подошёл тот блондинистый парень.
ПАР: —Привет.
: — Привет.
Пар: —Ты правда дочь Снейпа?
: — Да правда, а что?
Пар: — Ничего. Я Драко, Драко Малфой.
: — Я Лина.
Д: -- Приятно познакомиться. Познакомишь со своей подружкой?
: —Конечно , но только если она этого захочет!
Я не заметила, но сказала это злобно. Драко хотел что то ответить, но его перебил Дамблдор, обращаясь к залу.
Дамблдор-(Дамб)
Дамб: —Приветствую вас в школе магии и волшебства Хогвартс! Я скажу не много, и только самое главное. Хочу вам представить нового учителя урока Защиты от тёмных искусств —Профессора Люпина. Это всё что я хотел сказать, наслаждайтесь вечером.
Через пол часа старосты факультетов собрали учеников и мы пошли в гостиную Слизерина. Уже в гостиной , староста сказал, где спальня мальчиков, а где— девочек. Все разошлись. В спальне девочек были только мы с Пэнси.
П: —Нам повезло что мы одни в этой комнате.
: —Да , завтра первый учебный день надо подготовиться.
П: — Какой завтра первый урок?
: — Зельеварение. С Гриффиндорцами.
П: — Не повезло.
: —Что есть, то есть. К сожалению. Ладно, спокойной ночи.
П: — Спокойной ночи.
Как только моя голова коснулась подушки, я сразу же заснула.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!