Глава 4

28 января 2021, 21:26
Утро: Я встала, почистила зубы и позавтракала. Завтракала я обычным омлетом. Потом помыла посуду, а после пошла к себе комнату и дособирала чемоданы. Ещё я взяла клетку с хорьком и положила в рюкзак оставила ему воздуха чтобы ему было чем дышать. Я подошла к гардеробу и одела чёрный кружевной топ , короткие голубые джинсовые шорты , сверху накинула клетчатую красно-чёрную рубашку с коротким рукавом. Из обуви я надела красные кеды с белыми шнурками. Я проверила всё ли я взяла, потом взяла чемодан, одела рюкзак. Ещё одела через плечо маленькую чёрную сумку . Я вышла, закрыла дом и поехала на магловском такси на вокзал "Кингс кросс". Через пять минут мы доехали, я вышла из такси и увидела Пэнси. П: —Привет ! — Привет. Ну что, идём ? П: —Пошли ! Мы прошли через барьер и вот, повернувши голову на право, я и увидела поезд. На нём было написано: ,,Хогвартс Экспресс”. Мы с Пэнси отдали чемоданы кондукторам и зашли в поезд , сели мы в купе. Там никого не было. П: —Поскорей бы уже приехать в Хогвартс!! — Да!! Как ты думаешь куда меня и тебя отправят? П: — Я надеюсь, нас отправят в Слизерин. — Да я тоже надеюсь. Пэнси я хочу тебе кое что подарить. П: —Лина не стоило. —Стоило конечно! Я достала из рюкзака клетку с хорьком и дала ей. Она явно не ожидала такого подарка. Но после удивленного лица у неё появилась улыбка. П: —Лина не стоило. —Ты рада ? П: —Очень!!! Спасибо, только надо его как-то назвать . Есть предложения ? — Если честно, то нет. П: — Я когда придумаю, то тебе скажу. — Хорошо. Только не забудь. П: — Окей. Мы сидели. Но вдруг к нам зашли два парня лет 16: один был с рыжими волосами и веснушками, в старой поношенной одежде. Он был очень похож на тех двух парней, которых мы с Пэнси видели в ,,Волшебных вредилках ’’ . А у второго парня были круглые очки, каштановые волосы и изумрудные глаза. На лбу был шрам в виде молнии. Я его узнала, потому что я много слышала о этом парне. Это был Гарри Поттер. Рыжий парень (Р.П) Гарри Поттер (Г.П) Р.П: — Привет, можно мы подсядем? Просто больше нет места в вагонах. — Если я скажу нет что то измениться? После этой фразы Пэнси толкнула меня в бок, как будто я не то сказала. А рыжий парень стоял в ступоре. А я дальше продолжила говорить. — Ладно, проходите. Всё равно мест нет в поезде. Парни зашли в вагон и сели напротив нас . Ми минуту где то молчали, пока Пэнси не прервала тишину. П: — Мы всё время будем молчать или вы представитесь? Г.П: — Да конечно. Меня зовут Гарри, Гарри Поттер. Р.П: — А меня Рон. Рон Уизли. А вас? —Меня зовут Лина. П: — А меня Пэнси. Кстати, а на какой факультет вы хотите попасть? Р: — Я хочу на Гриффиндор потому что моя семья училась на этом факультете . Г.П: — Мне всё равно на какой факультет, но главное что бы не Слизерин. — Чем тебе Слизерин не угодил? Г.П: — Даже не знаю, я просто слышал очень много про выпускников Слизерина. П: — И что ты о них слыша? Г.П: —Я слышал, что после того, как они выпустились, они стали на сторону сама знаешь кого. —Понятно. Р: — Так на какой факультет вы хотите попасть? П: —Мы с Линой хотим на Слизерин. Р: —Почему? П: — Наши родители Слизеринцы. — Пэнси, ты не знаешь, мы скоро приедем? П: — Где то через пять минут. Посмотри в окно, тут видно уже Хогвартс. — Отлично, жду не дождусь распределения. П: —Я тоже очень жду распределения. Через пять минут вы вышли из поезда. Пэнси сразу же пошла к лодке что бы добраться до Хогвартса и я хотела уже идти за ней, но тут я резко с кем то стыкаюсь. Я посмотрела с кем я столкнулась. Это был парень высокого роста красивый и немного стеснительный. Парень-(Пар) — Смотри куда идешь!—сказала я злобно. Пар: —Прости я не специально,—он сказал это виновато. : -- Ладно, ничего страшного. В этот момент я подошла к Пэнси П: — Кто этот красавчик, с которым ты только что разговаривала? : — Не знаю просто столкнулся со мной и всё. А ты о чём подумала ? П: — Ни о чём . Пошли уже. Мы сели в лодку и поплыли через озеро к школе. Спустя десять минут мы уже стояли перед большим залом и ждали профессора МакГонагал. Мы ждали не долго и через несколько минут она пришла. М: -- Приветствую учеников первого курса! Сейчас будет происходить отбор: вы войдёте в зал, потом я буду называть вашу фамилию и вы будете подходить ко мне. Я надену на вас распределяющую шляпу , и она скажет ваш факультет. Понятно? Все ученики громко ответили "Да!", и мы вошли в зал. Пока мы шли в зале, я увидела несколько знакомых лиц. Возле Гриффиндорского стола сидели те близнецы которых я видела в магазине ,,Всевозможные волшебные вредилки ’’. Они меня тоже заметили и начали шептаться. Потом я посмотрела на другие столы и возле стола Пуффендуя я увидела того парня, с которым мы врезались возле поезда. И вот толпа остановилась. Профессор МакГонагал вышла со списком и распределяющей шляпой. Шляпа-(Ш) М: —Драко Малфой. К профессору МакГонагал подошёл блондинистый и до невозможности красивый парень с холодно-серыми глазами. Он сел на табуретку и профессор МакГонагал и надела на него шляпу. Ш: - Однозначно СЛИЗЕРИН! Стол Слизерина сразу же захлопал М: — Рон Уизли. Ш: — Ещё один Уизли. Я знаю куда тебя отправить... ГРИФФИНДОР. Стол Гриффиндора захлопал. М: —Гарри Поттер. Гарри подошёл и сел на табуретку. Ш: -- Хммм. Гриффиндор! Стол Гриффиндора очень сильно захлопал. М: -- Лина Снейп. Весь зал затих. Я подошла к шляпе и села на табуретку. Ш: -- Ты подходишь на Слизерин но и на Гриффиндор тоже. Но всё же СЛИЗЕРИН. Я встала и подошла к столу Слизерина. Через минуту Пэнси подошла к столу. Шляпа определила ее на Слизерин, ну а потом шляпа выкрикивала факультеты по очереди: Слизерин, Пуффендуй, Когтевран и Гриффиндор. Ко мне подошёл тот блондинистый парень. ПАР: —Привет. : — Привет. Пар: —Ты правда дочь Снейпа? : — Да правда, а что? Пар: — Ничего. Я Драко, Драко Малфой. : — Я Лина. Д: -- Приятно познакомиться. Познакомишь со своей подружкой? : —Конечно , но только если она этого захочет! Я не заметила, но сказала это злобно. Драко хотел что то ответить, но его перебил Дамблдор, обращаясь к залу. Дамблдор-(Дамб) Дамб: —Приветствую вас в школе магии и волшебства Хогвартс! Я скажу не много, и только самое главное. Хочу вам представить нового учителя урока Защиты от тёмных искусств —Профессора Люпина. Это всё что я хотел сказать, наслаждайтесь вечером. Через пол часа старосты факультетов собрали учеников и мы пошли в гостиную Слизерина. Уже в гостиной , староста сказал, где спальня мальчиков, а где— девочек. Все разошлись. В спальне девочек были только мы с Пэнси. П: —Нам повезло что мы одни в этой комнате. : —Да , завтра первый учебный день надо подготовиться. П: — Какой завтра первый урок? : — Зельеварение. С Гриффиндорцами. П: — Не повезло. : —Что есть, то есть. К сожалению. Ладно, спокойной ночи. П: — Спокойной ночи. Как только моя голова коснулась подушки, я сразу же заснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!