Глава 3
5 января 2021, 19:37Дома:
Дома я смотрела кино и вдруг услышала стук в окно. Там была чёрная сова, а в её клюве было письмо. Оно было от папы ,, Привет, как погуляли? В Хогвартсе очень много работы, поэтому встретимся уже здесь .Когда будешь покупать школьные принадлежности, сообщи мне за пару дней. В Гринготтсе я открыл тебе банковскую ячейку”
Папе я решила написать завтра, потому что сегодня было уже поздно.
На следующий день:
Я встала, написала папе письмо и отправила его через сову.
Неделя прошла очень быстро и вот наступило утро. На следующий день мы должны были пойти в Косой переулок и купить всё для учёбы в Хогвартсе. Я решила набрать Пэнси, она ответила довольно быстро.
— Алло , приветик. Как дела ?
П: —Привет , хорошо, жду не дождусь завтрашнего дня. А как у тебя?
—Тоже всё прекрасно. Слушай, так давай договоримся, где и во сколько?
П: — Думаю, где-то в 11, чтобы было не так много народу .
—Отличная идея! Тогда давай встретимся у меня и позавтракаем.
П: —Хорошо, тогда до завтра.
— До завтра.
П: — До завтра.
Мы попрощались, а день пролетел незаметно.
На следующий день:
Я встала в 10:30 и пошла принимать водные процедуры. Я надела серо-белые камуфляжные спортивные штаны и такой же пиджак, чёрный топ и чёрно-белые кроссовки Fila. Когда я оделась, послышался стук в дверь , я пошла к двери, открыла её и увидела Пэнси.
П: — Привет! —мы обнялись.
—Привет , проходи и чувствуй себя как дома.
П: —Хорошо , очень красиво выглядишь!
—Спасибо, что ты хочешь на завтрак ?
П: —А какие у нас есть варианты ?
— Ну мы можем приготовить омлет или что то заказать!
П: — Давай лучше что то закажем.
—Хорошо , как на счёт Бургеров?
П: — Это хорошая идея, а как на счёт салата?
— Отлично давай салат цезарь, а пить мы что будем?
П: — Колу ?
—Хорошо!
Мы заказали еду и поели. После я помыла посуду, мы собрались и ушли.
В ,, Косом переулке ”:
— Пэнси, ты помнишь что надо, а то я не могу вспомнить?
П: — Да конечно секунду.
Она достала письмо и сказала:
П: —Нам надо купить один котёл, один комплект стеклянных хрустальных флаконов , один телескоп и одни медные весы. А ещё три мантии зимний плащ и т.д
—Понятно, а что на счёт животных?
П: —Из животных можно взять сову , кошку или жабу. Но я знаю много учеников в Хогвартсе у которых совсем другие животные.
—А ты бы кого хотела?
П: —Даже не знаю наверное белого или чёрного хорька. А что?
— Ничего, просто интересуюсь. Ну что идём?
П: —Конечно.
Мы потратили пол дня и взяли что нужно. А ещё мы с Пэнси договорились зайти в магазин ,,Всевозможные волшебные вредилки’’, где мы купили пару хлопушек и много разных конфет. Пэнси сказала, что расплатиться сама, ну а я не возражала,и сказав, что буду ждать на улице, удалилась. Я хотела сделать Пэнси подарок, поэтому пошла в ,,Волшебный зверинец” (Это зоомагазин в Косом переулке) Там меня встретила маленькая ведьма.
Ведьма-(В)
В: —Добрый день вам что-то подсказать?
—Добрый день , да мне нужен хорёк.
В: —Вам какой чёрный , белый, чёрно-белый или коричневый?
—Мне пожалуйста чёрного.
В: — Вам мальчика или девочку?
—Мальчика.
В: — Отлично, держите.
—Спасибо.
Она дала мне чёрного хорька в клетке и положила туда корм. Я перед тем как выйти из магазина положила клетку с хорьком в рюкзак, туда где были школьные принадлежности, для того что бы Пэнси его не заметила. Я вышла из магазина и посмотрела на Пэнси, которая увидела меня и подошла ко мне.
П: — Привет, почему ты там так долго была?
— Я засмотрелась на милых зверюшек!
П: —Понятно. Ну что, идём?
— Да идём. Слушай Пэнси мы же вроде бы всё купили?
П: — Да, конечно.
—Так дай пойдём ко мне посмотрим какой-то фильм, а потом ты пойдёшь домой готовиться!
П: — Пошли, только посмотрим один фильм, потому что нам завтра рано вставать!!
— Хорошо.
Мы пошли ко мне, посмотрели один фильм. Мы попрощались, я поднялась в свою комнату, достала вещи которые мы купили из сумки, а клетку с хорьком поставила на тумбочку. Через пол часа я собрала вещи на завтра, ведь я еду в Хогвартс. Я закрыла чемодан и легла спать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!