Один день из жизни Mallidonsk
6 апреля 2021, 22:16 Новое утро, новый день. С окна светило яркое солнышко, пробивающееся через листву. На улице прекрасная погода, небо без облачное, голубое, в какой-то степени прозрачное, бывало ощущение, что ты можешь сквозь небо что-то увидеть, толи это был знак, толи нет, но никто не знал. Листва ещё зелёная, не опала, но ей осталось немного, вот-вот и не будет её. Солнце. Солнце светило особенно ярко, оно как-будто тянулось к чему-то, а может даже и к кому-то. В окна одной квартирки, солнце светило чересчур ярко, но это никак не мешало спать проживающей в ней девушке. Светлая отделка комнаты, плакаты, цветы/растения, всякие декоративные элементы, всё это смотрелось крайне необычно. Мягкая постель. Гора плюшевых игрушек. Время 7: 15. Звон будильника. Громкий, ненавистный звон будильника.Но, чтож поделать, вставать надо, а так не хотелось. В этот момент, тебя, словно, выгоняют из своего маленького королевства, в котором правишь только ты и никого больше нет. Просыпаясь, на лицо девушки сыпятся плюшевые игрушки. Они всегда присутствовали у неё на кровати. Она каждому уделяла частичку своего внимания. Она каждую игрушку обнимала, как можно крепче, будто это самый дорогой человек в её жизни, и она просто не хотела его отпускать. После открытия глаз, взгляд падает на плакаты или же на стол, на котором лежит скетчбук с незаконченными набросками. Смотря на него, перед глазами пролетают все моменты связанные с рисунками в целом. Встав с кровати и направляясь к ванной, дева успевает упасть или же свалить что-нибудь.Дойдя до ванны, смотря на запутанные, растрёпанные волосы, можно ужаснуться, но для многих, в том числе и для Малидонск это было полной нормой или же было крайне пофиг. Умывшись, девушка снова вернулась в спальню. Дойдя до стола она взглянула на наброски на странице скетчбука, там снова красовался артик про её друзей: Чумик, Фокс, Слайм. Её скетчбук крайне заполнен такими рисунками, да и шип-артов тоже предостаточно. Многих поражало то, что на её артах никогда не появлялась она сама. Странно как-то, не так ли? Но многие просто смахивали, а может быть даже и зря. Этот скетчбук принёс множество приятных воспоминаний. Помните ту историю про забытые рисунки в кофейне? Так вот, это был тот же рисунок из данного скетчбука. С каждым вечером/ночью в нём пополнялись наброски, но полноценных работ было мало. То ли сил не хватало ей дорисовать, то ли какая-то другая причина. Посидев немного смотря на наброски, девушка кинула скетчбук в портфель, следом полетели: простые карандаши, клячка и ластик. Допихав нужные вещи для рисования, девушка принялась одеваться в институт. Учёбу прогулять не получилось бы, да и только началась учёба, надо налаживать контакт с преподавателями, одногруппниками. Одежда была самой обыкновенной. Водолазка оверсайз бежевого цвета, короткие, чёрные брюки, которые держались на девушке засчёт ремня, носки были светло-жёлтыми, которые отливали немного салатовым, обыкновенные кеды чёрного цвета на платформе, наушники и рюкзак. Пока всё происходило, прошло 30 минут. На часах 7:45, а пары начинаются в 9:00, поэтому время оставалось и на небольшую прогулку. Выйдя из квартиры, закрыв которую на замок она направилась в сторону института. По пути была та самая кофейня из истории с рисунками, поэтому Малидонск решила зайти и купить кофе с собой. Немного отойдя от дома, она шла вперёд наслаждаясь музыкой в ушах, наслаждаясь лёгким, ещё тёплым ветерком, наслаждаясь приятной атмосферой. Она не стеснялась на улице подпевать песню, хоть и тихо, но не боялась. Она могла спокойно немного затанцевать прямо на улице, плевав на косые взгляды чужих людей. Пока в её ушах играл трек «la di die «она шла до кофейни. Дойдя, напевая песню она зашла в помещение и направилась к стойке, где стоял бариста. Дойдя до стойки, состоялся следующий разговор:
Б: Доброе утро мэм. Что-то будете заказывать?
М: И вам доброе, молодой человек, да буду, можно пожалуйста одно среднее капучино с собой?
Б: Да конечно! С вас 120 рублей. Будут ли какие — то пожелания?
М: Нет, делайте всё на свой вкус — с этими словами, девушка немного улыбнулась и протянула деньги баристе.
Бариста взял деньги и улыбнувшись в ответ приступил к заказ. Он заправил кофе-машину и поставил капсулу с экспрессо.
Б: Вам сахар добавлять?
М: Да.
Через несколько минут кофе уже стало наливаться в стакан. Пока кофе-машина заканчивала свою работу, бариста взял небольшую пачку печенья «oreo». В то время, кофе было в стаканчике, и было самое время его отдавать покупателю. Положив пачку печенья на стол, парень аккуратными движениями достал стаканчик с горячим кофе и протянул девушке. Взяв кофе, и сделав небольшой глоток, Малидонск уже собралась уходить, но бариста остановил её
Б: Держите, эта пачка печенья вам, у нас в кофейни так всегда принято, — протягивая пачку oreo проговорил он.
М: Вау, благодарю за печенье, хорошего дня вам!) — делая новый глоток кофе сказала девушка переводя взгляд на парня
Б: И вам)
P.s(для соавторов) глава не закончена, всё ещё в процессе.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!