Вступление в войска/Тёплые посиделки

22 декабря 2020, 00:22
Прошёл месяц.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ После очередного похода за стену разведкорпус решил приехать в кадетское училище за день до церемонии вступления в войска.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Прибыли они к часам восьми и кадеты уже расходились после ужина.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ -Леви, может хватит таскать с собой эту таинственную стопку? Только дразнишь меня ей.Будь начеку, а то подберу момент и сопру, а потом эти бумажки подвергнуться моему тщательному изучению, — шутя угрожала Ханджи⁣⁣⠀ -Мне кажется, сейчас наиболее подходящее время для изучения поджаривания картошки на костре.Последний раз мы жарили ее тут, да? — добродушно ответил капитан.⁣⁣⠀ -Слишком уж ты приветливый стал.Похоже та вояка научила тебя правилам поведения при дамах.Кстати, скоро ты ее увидишь.Как думаешь, куда она решит вступать? ⁣⁣⠀ -Плевать, — резко оборвал тираду вопросов Зое.⁣⁣⠀ -А вот тут ты меня не проведёшь.Давай, хоть раз открой ме свою душеньку.Что думаешь насчёт неё? Может она поступит в полицию? С учетом того, что она снесла тебя с ног, то в десятку лучших попасть точно сможет.⁣⁣⠀ -Я же говорю, что плевать.Хоть и соглашусь, она очень быстрая и смекалистая.Скоро узнаём о ее решении.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ За время разговора ребята успели уже развести костёр и усесться рядом, ожидая приготовления заветной картошки.⁣⁣⠀ Леви сидел, повесив голову, будто переживая насчёт завтрашнего дня.Ханджи заметила это, хоть и в глазах Ривая отображались языки пламени костра и полное спокойствие.⁣⁣⠀ Картошка наконец была готова.Было уже достаточно поздно и темно, а эти двое уплетали ее за обе щеки, но их души не покидала тоска.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ -Жаль, что наши товарищи не смогли отведать это ещё раз, — почти прошептала Ханджи.⁣⁣⠀ -Очень жаль, — ответил Леви, не поднимая головы.⁣⁣⠀ -Ну, я пойду, а то холодновато становится.Ты со мной? — главнокомандующая поднялась и слегка зевнула.⁣⁣⠀ -Что-то пока не хочется.Я ещё посижу.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Прошло уже минут 15 с момента отбытия Зое.Аккерман почти не двигался.⁣⁣⠀ Костёр уже потух и единственным источником света были окна.Ветер усиливался и становилось все холоднее.⁣⁣⠀ Леви сошёл с поляны и присел около небольшого дерева рядом с кадетской общагой.Плащ уже особо не грел, а во время дыхания начал появляться пар.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Капитан почему-то не стремился уходить.Он поднял голову и рассматривал небо.⁣⁣⠀ Большинство звёзд находились в созвездиях.Но, хоть они и были одним целым, каждая светила по своему.⁣⁣⠀ Интересно получается.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Небосвод резко стал чёрным.Точнее все резко стало чёрным.Послышался смех.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ -Аххахаххаха, капитан.Вы всегда такой невнимательный? ⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Леви наконец-то выбрался из пледа, которым его застали врасплох.Он сердито посмотрел в сторону источника звука.По капитану снова пробежал ток.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ -Опять ты? Второй раз меня не проведёшь.⁣⁣⠀ -Уже провела, — все также хихикая отвечала Аля.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Пару секунд тишины.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ -Если это все, чего ты добивалась, то можешь идти.⁣⁣⠀ -Я вам погреться плед принесла, а вы злитесь — игриво отвечала девушка.⁣⁣⠀ -Спасибо.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Ривай начал укутываться.Ему и правда было холодно сидеть на остывшей земле.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ -Не так быстро, мне тоже нужно местечко — Лина быстро присела рядом, чтобы отхватить себе кусочек одеяла.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Девушка села так близко, что Леви чувствовал ее тепло.Ему стало хорошо.Все тело расслабилось и ветер стих.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ -Куда ты вступаешь? ⁣⁣⠀ -Меня ждут в полиции.Я сдала экзамены на наивысший балл, так что место мне обеспечено.⁣⁣⠀ -А ты не дума…⁣⁣⠀ -Однако, я не хочу туда, — перебила Аля, — у меня есть планы поинтересней.⁣⁣⠀ -Какие? ⁣⁣⠀ -Узнаете, когда вступлю в ваш легион, — на лице девушки засверкала улыбка.⁣⁣⠀ -Только обещай мне одно. -Что? ⁣⁣⠀ -Расскажешь мне первому, — Ривай ухмыльнулся и тут же отвернулся, потому что такое он себе ещё никогда не позволял.⁣⁣⠀ -Если не передумаю, — Лина хихикнула и буквально встала в прыжке, — Я иду спать.Завтра важный день, все-таки начало службы королю.⁣⁣⠀ -Так ты же…⁣⁣⠀ Аля была уже далеко, когда Леви попытался ее переспросить. Ему вновь стало холодно, хоть он и продолжал сидеть в пледе.Леви провожал девушку взглядом до самой двери.⁣⁣⠀ После такой компании сидеть одному уже не было смысла и капитан отправился в свои покои.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!