Вступление в войска/Тёплые посиделки
22 декабря 2020, 00:22Прошёл месяц.⠀
⠀
После очередного похода за стену разведкорпус решил приехать в кадетское училище за день до церемонии вступления в войска.⠀
⠀
Прибыли они к часам восьми и кадеты уже расходились после ужина.⠀
⠀
-Леви, может хватит таскать с собой эту таинственную стопку? Только дразнишь меня ей.Будь начеку, а то подберу момент и сопру, а потом эти бумажки подвергнуться моему тщательному изучению, — шутя угрожала Ханджи⠀
-Мне кажется, сейчас наиболее подходящее время для изучения поджаривания картошки на костре.Последний раз мы жарили ее тут, да? — добродушно ответил капитан.⠀
-Слишком уж ты приветливый стал.Похоже та вояка научила тебя правилам поведения при дамах.Кстати, скоро ты ее увидишь.Как думаешь, куда она решит вступать? ⠀
-Плевать, — резко оборвал тираду вопросов Зое.⠀
-А вот тут ты меня не проведёшь.Давай, хоть раз открой ме свою душеньку.Что думаешь насчёт неё? Может она поступит в полицию? С учетом того, что она снесла тебя с ног, то в десятку лучших попасть точно сможет.⠀
-Я же говорю, что плевать.Хоть и соглашусь, она очень быстрая и смекалистая.Скоро узнаём о ее решении.⠀
⠀
За время разговора ребята успели уже развести костёр и усесться рядом, ожидая приготовления заветной картошки.⠀
Леви сидел, повесив голову, будто переживая насчёт завтрашнего дня.Ханджи заметила это, хоть и в глазах Ривая отображались языки пламени костра и полное спокойствие.⠀
Картошка наконец была готова.Было уже достаточно поздно и темно, а эти двое уплетали ее за обе щеки, но их души не покидала тоска.⠀
⠀
-Жаль, что наши товарищи не смогли отведать это ещё раз, — почти прошептала Ханджи.⠀
-Очень жаль, — ответил Леви, не поднимая головы.⠀
-Ну, я пойду, а то холодновато становится.Ты со мной? — главнокомандующая поднялась и слегка зевнула.⠀
-Что-то пока не хочется.Я ещё посижу.⠀
⠀
Прошло уже минут 15 с момента отбытия Зое.Аккерман почти не двигался.⠀
Костёр уже потух и единственным источником света были окна.Ветер усиливался и становилось все холоднее.⠀
Леви сошёл с поляны и присел около небольшого дерева рядом с кадетской общагой.Плащ уже особо не грел, а во время дыхания начал появляться пар.⠀
⠀
Капитан почему-то не стремился уходить.Он поднял голову и рассматривал небо.⠀
Большинство звёзд находились в созвездиях.Но, хоть они и были одним целым, каждая светила по своему.⠀
Интересно получается.⠀
⠀
Небосвод резко стал чёрным.Точнее все резко стало чёрным.Послышался смех.⠀
⠀
-Аххахаххаха, капитан.Вы всегда такой невнимательный? ⠀
⠀
Леви наконец-то выбрался из пледа, которым его застали врасплох.Он сердито посмотрел в сторону источника звука.По капитану снова пробежал ток.⠀
⠀
-Опять ты? Второй раз меня не проведёшь.⠀
-Уже провела, — все также хихикая отвечала Аля.⠀
⠀
Пару секунд тишины.⠀
⠀
-Если это все, чего ты добивалась, то можешь идти.⠀
-Я вам погреться плед принесла, а вы злитесь — игриво отвечала девушка.⠀
-Спасибо.⠀
⠀
Ривай начал укутываться.Ему и правда было холодно сидеть на остывшей земле.⠀
⠀
-Не так быстро, мне тоже нужно местечко — Лина быстро присела рядом, чтобы отхватить себе кусочек одеяла.⠀
⠀
Девушка села так близко, что Леви чувствовал ее тепло.Ему стало хорошо.Все тело расслабилось и ветер стих.⠀
⠀
-Куда ты вступаешь? ⠀
-Меня ждут в полиции.Я сдала экзамены на наивысший балл, так что место мне обеспечено.⠀
-А ты не дума…⠀
-Однако, я не хочу туда, — перебила Аля, — у меня есть планы поинтересней.⠀
-Какие? ⠀
-Узнаете, когда вступлю в ваш легион, — на лице девушки засверкала улыбка.⠀
-Только обещай мне одно.
-Что? ⠀
-Расскажешь мне первому, — Ривай ухмыльнулся и тут же отвернулся, потому что такое он себе ещё никогда не позволял.⠀
-Если не передумаю, — Лина хихикнула и буквально встала в прыжке, — Я иду спать.Завтра важный день, все-таки начало службы королю.⠀
-Так ты же…⠀
Аля была уже далеко, когда Леви попытался ее переспросить.
Ему вновь стало холодно, хоть он и продолжал сидеть в пледе.Леви провожал девушку взглядом до самой двери.⠀
После такой компании сидеть одному уже не было смысла и капитан отправился в свои покои.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!