Новый день

22 декабря 2020, 13:19

«У мамы дома на кухне так хорошо… Мы посидим поговорим с ней о чем-то неважном…»

Люблю сидеть с мамой и разговаривать обо всем на свете. Пожалуй, моя мама из разряда тех, кто не превращает твои слова в поучительную историю и не упрекает. За это я ее люблю. Она поддерживает меня во всех начинаниях и всегда готова помочь… Печально, что далеко не все мамы понимают, что ребенку нужна просто помощь дельным советом, а не выслушивать мораль. Вы же сами такими были и вам знакомы эти чувства. Первая победа и поражение, первая школьная любовь… Это все так прекрасно и завораживает. Все так беззаботно и по-детски. Разве вам не хотелось бы снова пережить такие моменты? Вам не хотелось ни разу вернуться в прошлое и исправить ошибки или просто пережить все с самого начала? В жизни не поверю, что это не так. Тот невыдуманный мир, твой невыдуманный дом, быть может ты и сам невыдуманный в нем. Только вспомни, как ты трепетно ждал ночью того самого Деда Мороза, как ты клал зуб под подушку, чтоб на утро получить от зубной феи денюжку или сладенькое… Только вспомни эти чарующие моменты. Эта детская наивность и невинность… Это же так прекрасно. Почему люди не могут ценить такие моменты? Ведь может случиться и такое, что никакого беззаботного детства не будет. Тебе придется рано повзрослеть и от такой большой ответственности, которая не характерна в такие ранние годы, ты потеряешься и начнешь искать спасение в чем-то, что будет тебя губить. Да, я говорю о сигаретах, алкоголе и наркотиках. Сами посудите, хотите ли вы такой судьбы своему ребенку? Вы хотите оставить его без моральной поддержки и позже еще больше упрекать чадо, только уже в том, что он приходит поздно домой и связался с плохой компанией? Я не считаю, что это выход или лучшая мера воспитания. Это ужасно и вы просто подавляете своего ребенка. Я не говорю его баловать, я лишь считаю, что дитя нужно поддерживать и уметь слышать и слушать. На часах половина пятого утра, а в женском крыле уже горит свет. Ранние пташки, так сказать. В столовой пару девушек сидели и попивали горячий шоколад и кофе. Женские беседы рано утром сродни беседам с мамой. Ты говоришь, например, о неразделенной любви и плачешь в плечо подруги, а та лишь аккуратно поглаживает тебя по голове и шепчет утешительные речи, которые так необходимы, чтобы приглушить боль. — Девченки, признавайтесь кому кто нравится? — задорно вопрошала Урарака, поставив чашку горячего питья на стол перед собой. — Момо, ты первая. — Боюсь, что нет такого парня, который бы имел все те черты, которые соответствуют моему типажу. — отнекивалась брюнетка, отводя взгляд. — Да брось, все мы знаем, что кто-то питает теплые чувства к Тодороки… — шутливо говорила Мина, пихая подругу локтем в бок. — Ямада, а что насчет тебя? Рен прослушала вопрос одноклассницы, задумчиво смотря на лестницу, ведущую в мужское крыло. Еще со вчерашнего дня она думала о том парне со взрывным характером, который еще со старшей школы стал объектом некого обожания. Его сильные руки и цвет волос, запах и телосложение… Все в нем так идеально. Как же хотелось, чтоб он наконец обратил на девушку внимание. Ямада совсем не ожидала учиться с ним в одном классе. Только приехав в академию, девушка думала, что он тоже может быть тут, но чтоб настолько близко… Из раздумий девушку вывел легкий подзатыльник от Мины, которая недоуменно смотрела прямо в глаза девушки. И давно она так смотрит? — Прости, я прослушала. — извинилась зеленоглазая и повернулась к подругам. — Почему ты вечно смотришь на вход в мужское крыло? — спросила круглолицая, задумчиво потирая подбородок. — Да вы что, не заметили, как она вчера смотрела на Каччана? Она ведь именно с ним вчера ходила в торговый центр? — Эй! — застенчиво прикрикнула Рен, отмахиваясь от таких предположений. — Даже если так, то там были еще Киришима, Денки и Серо! Это вовсе не было свиданием! — Значит, все-таки он тебе нравится! — радостно завопили девченки в один голос. На визг девушек пришли мальчики. Сонно потирая глаза и зевая, Каминари направился налить воды. За ним следом шел Тодороки, который как обычно окинул всех холодным взглядом: — Чего расшумелись? Рен кое-как заткнула подруг, чтоб те не выдали причину визга. Слишком много времени она хранила такую тайну. Хотя, какая это тайна, когда трое девушек легко просекли все детали? — Мы просто рады, что… Эээ… Что совсем скоро начнем свою геройскую карьеру. — виновато улыбаясь, говорила Ямада, насильно закрывая Мине рот. — Это так крутооо! Шото только зло посмотрел на девушку и просто пошел заварить себе чашечку ароматного кофе. И почему это парень враждебно настроен против Ямады? Что ему не нравится? — Это ведь ты вчера задержала тех четверых допоздна? — Эй, Шото, не стоит так наезжать на Рен. — защитил девушку только что пришедший Эджиро. — Мы и сами виноваты, что задержались у игровых автоматов. Нам было весело! Пошел бы с нами и понял о чем я говорю. Шото лишь промолчал и решил дальше не выяснять обстоятельств. Он просто поспешил заварить питье и удалиться в свою комнату. Кацуки стоял на балконе и думал обо всем произошедшем вчера. Как такое может быть, что та, в кого он влюбился до академии снова вернулась в его жизнь и так просто заново его влечет к себе. Она изменилась и очень сильно. От той грубой пацанки остались только прекрасные зеленые глаза, которые раньше были стимулом парня защищать их. Закрыв глаза, Бакуго случайно представил ее образ, мгновение, когда он впервые за все время увидел ее на лестнице в академии и даже не придал на тот момент значения, что это та самая, которая была так близка ему когда-то. Внутри разлилось тепло и фантазия вновь и вновь давала парню новые картинки, где была Ямада. Черт, неужели…? Сладостные мечтания прервал Серо, который позвал Кацуки на завтрак. А если бы минутой позже, кто знает… Подождите-ка, там же в столовой она сидит! Нехарактерно для себя, парниша вылетел из комнаты раньше Серо и быстрым шагом направился в столовую. Кажется, парень надеется увидеть ее. Даже если так и будет, что дальше? Что это за чувство нужды в человеке? Это же Бакуго Кацуки! Черт возьми, ему никто не нужен, он лучше всех и станет номером один! С какой стати, вы меня извините?! Вот он уже несется вниз по лестнице и достигает той самой столовой, но глаза не находят ее. Потерев переносицу и закрыв глаза, Каччан расслабился и направился к холодильнику. Вот он уже замешивает смесь на омлет и засыпает в заварник чай. — Спокойно, Кацуки, это очередное тупое утро. — сам себе твердил парень, пытаясь сосредоточится на приготовлении завтрака, а не на прекрасных шелковистых волосах одноклассницах. Черт ее побрал! Разве можно так поступать с сердцем парня? Наблюдая за рассеянностью друга, Эйджиро невольно улыбнулся, понимая суть происходящего. Вчера он долго не ложился спать и смотрел на окна женского крыла. Пихнув Денки, парень кивнул в сторону Бакуго, давая знак, что нужно что-то сделать. Но, к сожалению или к счастью, на ум ребятам ничего не пришло и они просто сидели и смотрели на психи Кацуки вплоть до самого выхода из общежития. Уже у самых дверей 1А класса Бакуго не выдержал и швырнул в открытую дверь свою сумку, вопя что-то о несправедливости происходящего. На удивление, никого еще не было в классе и только потом парень обратил внимание на листок, висящий на доске: «Сегодня уроки будут проходит в зоне тренировок. Встречаемся у входа. Просьба не опаздывать. Айзава» — А? — недоумевал Кацуки, все также смотря на листок. Спустя мгновение он уже со всех ног несся на место встречи, попутно надевая свой костюм. Не зря парень тоскает его с собой. Погодите-ка, это значит, что сегодня он увидит Ямаду в деле? Смутно помнит парень, что у нее за причуда, однако интересно посмотреть, чего добилась за все время такая хрупкая девушка. — Как раз вовремя, Бакуго. — прошептал Эйджиро, положив руку на плечо друга. — Угадай с кем тебя поставили драться? Не успел Кацуки осознать суть происходящего, как учитель Айзава вызвал его и Ямаду на поле для битвы. Растерянно став в центр парень поднял взгляд. Перед ним стояла Ямада в своем геройском костюме. И как ему вести бой, когда он абсолютно не сосредоточен? В грязь лицом тоже ударить не хочется. Вдруг Рен сделала глубокий вдох и парню подозрительно стало не хватать воздуха и затем резко выдохнула, создавая сильнейший порыв ветра. Причуда Ямады Рен — «Дыхание». Девушка полностью контролирует воздух и может создавать как сильные ветра, преобразовывать его в щит, так и проводит сложные реакции с ним, полностью превращая вокруг противник воздух в ядовитые пары. Такая причуда требует огромные познания в химии и биологии. Не зря она отличалась еще со старшей школы успехами, касаемо этих предметов. Кроме того, тренировки под началом героя номер два — Старателя — говорят сами за себя. Движения Рен такие плавные и непредсказуемые. Она спокойно составит конкуренцию лучшим ученикам UA. Против такого давления со стороны Ямады взрывы Кацуки бесполезны. Нужно выгадать момент, когда она не будет ожидать атаки. По-другому парню не победить. Дышать становилось все труднее и труднее и парень решил смухлевать, упав на землю, притворяясь, что потерял сознание. Ямада прекратила атаковать и, испугавшись, что перегнула палку, побежала к Кацуки. Парень воспользовался этим и через секунду Рен лежала на земле, а сверху над ней нависал Бакуго, прижимая одной рукой запястья девушки к земле, а другой закрыв рот и нос, чтоб та не применила причуду. — Заканчивайте свои ролевые игры. — зло пробубнел Айзава, записывая что-то в своих бумагах. Вот же начало дня выдалось… А ведь она была так близко и парень чувствовал ее сладкий запах. Были бы они не на уроке… Стоп, о чем это он сейчас думает. Бред какой-то. С каких это пор его голову посещают такие мысли? Уже прошла неделя, после того, как Ямада Рен перевелась в 1А класс. Это время было полно веселья и самых странных мыслей. Настало время тестов и летних каникул. Почти все время Бакуго старался занять свою голову чем-то полезным, нежели эротическими фантазиями, виновницей которых была его одноклассница и давняя подруга. И вот, не выдерживая мук своего друга, Киришима, Каминари и Серо решают ему помочь. Они понимали, что Каччан скоро начнет ловить вьетнамские флешбеки стояки шизу и не сможет нормально подготовиться к экзаменам. — Эй, Кацуки, айда с нами на мальчишник? Только мы вчетвером и никаких девченок. — предложил Эджиро, натирая макушку друга. — Эти уроки и продохнуть не дают. Только Кацуки открыл рот, чтобы возразить, как получил от троих друзей, что отказ не принимается. Ну, что тогда поделать. Все равно он давно хотел отвлечься от всех этих мыслей и мечтаний натянуть Ямаду. Попивая очередную бутылку крепчайшего саке, Бакуго начал нести всякую чушь. Началось откровенное изливание мыслей. Как говорится: «Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке». Температура повышалась и совсем скоро, Кацуки тянулся снять одежду. Останавливали его Серо и Киришима, дабы тот позже не пошел в женское крыло к своей ненаглядной. Хотя было бы весело. — Пустите меня, идиоты! — кричал Бакуго, пытаясь отпинать от себя двух парней. — Я не из этих! Рен сидела во внутреннем дворе общежития. Сюда выходили окна комнаты Бакуго. Легкая прохлада навевала воспоминания о тех деньках, когда она впервые пробудила причуду. На лице невольно появилась улыбка и девушка легла на мягкий газон под открытым небом. Солнце уже село и бескрайняя лазурь стала розовой, а облака вовсе ассоциировались со сладкой ватой. Как же хорошо вот так вот отдыхать после тяжелого дня. Вдруг девушка услышала знакомый голос и повернулась в сторону мужского крыла. Посмотрев на окна Кацуки, Рен увидела его, как он пытался выпутаться из крепкой хватки Эйджиро и Серо. Похоже им весело. Она уже собиралась встать и уйти, как услышала четкую фразу: — Пустите! Я пойду к Рен и скажу о своих чувствах! Чертова дура! Так взяла и исчезла посреди второго года старшей школы! А ведь я еще тогда был в нее влюблен! Слышь, скотч, дерьмоволосый, отпустите меня!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!