Новый день
22 декабря 2020, 13:19«У мамы дома на кухне так хорошо… Мы посидим поговорим с ней о чем-то неважном…»
Люблю сидеть с мамой и разговаривать обо всем на свете. Пожалуй, моя мама из разряда тех, кто не превращает твои слова в поучительную историю и не упрекает. За это я ее люблю. Она поддерживает меня во всех начинаниях и всегда готова помочь… Печально, что далеко не все мамы понимают, что ребенку нужна просто помощь дельным советом, а не выслушивать мораль. Вы же сами такими были и вам знакомы эти чувства. Первая победа и поражение, первая школьная любовь… Это все так прекрасно и завораживает. Все так беззаботно и по-детски. Разве вам не хотелось бы снова пережить такие моменты? Вам не хотелось ни разу вернуться в прошлое и исправить ошибки или просто пережить все с самого начала? В жизни не поверю, что это не так. Тот невыдуманный мир, твой невыдуманный дом, быть может ты и сам невыдуманный в нем. Только вспомни, как ты трепетно ждал ночью того самого Деда Мороза, как ты клал зуб под подушку, чтоб на утро получить от зубной феи денюжку или сладенькое… Только вспомни эти чарующие моменты. Эта детская наивность и невинность… Это же так прекрасно. Почему люди не могут ценить такие моменты? Ведь может случиться и такое, что никакого беззаботного детства не будет. Тебе придется рано повзрослеть и от такой большой ответственности, которая не характерна в такие ранние годы, ты потеряешься и начнешь искать спасение в чем-то, что будет тебя губить. Да, я говорю о сигаретах, алкоголе и наркотиках. Сами посудите, хотите ли вы такой судьбы своему ребенку? Вы хотите оставить его без моральной поддержки и позже еще больше упрекать чадо, только уже в том, что он приходит поздно домой и связался с плохой компанией? Я не считаю, что это выход или лучшая мера воспитания. Это ужасно и вы просто подавляете своего ребенка. Я не говорю его баловать, я лишь считаю, что дитя нужно поддерживать и уметь слышать и слушать. На часах половина пятого утра, а в женском крыле уже горит свет. Ранние пташки, так сказать. В столовой пару девушек сидели и попивали горячий шоколад и кофе. Женские беседы рано утром сродни беседам с мамой. Ты говоришь, например, о неразделенной любви и плачешь в плечо подруги, а та лишь аккуратно поглаживает тебя по голове и шепчет утешительные речи, которые так необходимы, чтобы приглушить боль. — Девченки, признавайтесь кому кто нравится? — задорно вопрошала Урарака, поставив чашку горячего питья на стол перед собой. — Момо, ты первая. — Боюсь, что нет такого парня, который бы имел все те черты, которые соответствуют моему типажу. — отнекивалась брюнетка, отводя взгляд. — Да брось, все мы знаем, что кто-то питает теплые чувства к Тодороки… — шутливо говорила Мина, пихая подругу локтем в бок. — Ямада, а что насчет тебя? Рен прослушала вопрос одноклассницы, задумчиво смотря на лестницу, ведущую в мужское крыло. Еще со вчерашнего дня она думала о том парне со взрывным характером, который еще со старшей школы стал объектом некого обожания. Его сильные руки и цвет волос, запах и телосложение… Все в нем так идеально. Как же хотелось, чтоб он наконец обратил на девушку внимание. Ямада совсем не ожидала учиться с ним в одном классе. Только приехав в академию, девушка думала, что он тоже может быть тут, но чтоб настолько близко… Из раздумий девушку вывел легкий подзатыльник от Мины, которая недоуменно смотрела прямо в глаза девушки. И давно она так смотрит? — Прости, я прослушала. — извинилась зеленоглазая и повернулась к подругам. — Почему ты вечно смотришь на вход в мужское крыло? — спросила круглолицая, задумчиво потирая подбородок. — Да вы что, не заметили, как она вчера смотрела на Каччана? Она ведь именно с ним вчера ходила в торговый центр? — Эй! — застенчиво прикрикнула Рен, отмахиваясь от таких предположений. — Даже если так, то там были еще Киришима, Денки и Серо! Это вовсе не было свиданием! — Значит, все-таки он тебе нравится! — радостно завопили девченки в один голос. На визг девушек пришли мальчики. Сонно потирая глаза и зевая, Каминари направился налить воды. За ним следом шел Тодороки, который как обычно окинул всех холодным взглядом: — Чего расшумелись? Рен кое-как заткнула подруг, чтоб те не выдали причину визга. Слишком много времени она хранила такую тайну. Хотя, какая это тайна, когда трое девушек легко просекли все детали? — Мы просто рады, что… Эээ… Что совсем скоро начнем свою геройскую карьеру. — виновато улыбаясь, говорила Ямада, насильно закрывая Мине рот. — Это так крутооо! Шото только зло посмотрел на девушку и просто пошел заварить себе чашечку ароматного кофе. И почему это парень враждебно настроен против Ямады? Что ему не нравится? — Это ведь ты вчера задержала тех четверых допоздна? — Эй, Шото, не стоит так наезжать на Рен. — защитил девушку только что пришедший Эджиро. — Мы и сами виноваты, что задержались у игровых автоматов. Нам было весело! Пошел бы с нами и понял о чем я говорю. Шото лишь промолчал и решил дальше не выяснять обстоятельств. Он просто поспешил заварить питье и удалиться в свою комнату. Кацуки стоял на балконе и думал обо всем произошедшем вчера. Как такое может быть, что та, в кого он влюбился до академии снова вернулась в его жизнь и так просто заново его влечет к себе. Она изменилась и очень сильно. От той грубой пацанки остались только прекрасные зеленые глаза, которые раньше были стимулом парня защищать их. Закрыв глаза, Бакуго случайно представил ее образ, мгновение, когда он впервые за все время увидел ее на лестнице в академии и даже не придал на тот момент значения, что это та самая, которая была так близка ему когда-то. Внутри разлилось тепло и фантазия вновь и вновь давала парню новые картинки, где была Ямада. Черт, неужели…? Сладостные мечтания прервал Серо, который позвал Кацуки на завтрак. А если бы минутой позже, кто знает… Подождите-ка, там же в столовой она сидит! Нехарактерно для себя, парниша вылетел из комнаты раньше Серо и быстрым шагом направился в столовую. Кажется, парень надеется увидеть ее. Даже если так и будет, что дальше? Что это за чувство нужды в человеке? Это же Бакуго Кацуки! Черт возьми, ему никто не нужен, он лучше всех и станет номером один!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!