Пора действовать!

23 декабря 2020, 08:41

Страх есть головокружение свободы. Сёрен Обю Кьеркегор

Безвыходность положения чаще всего заключается не в отсутствии выхода из него, а в неспособности его найти. В очевидных вещах ты начинаешь теряться и боишься что-либо предпринять. Появляются много вопросов: «А смогу ли я? , «Что мне делать?», «У кого просить помощи?», «Где и когда?»… Все мы люди так устроены, что привыкли контролировать все. Если мы сталкиваемся с вещами, которые не можем объяснить, контролировать или хотя бы не имеем представления об этом, мы пытаемся уничтожить это. Возьмем в пример фильм «День независимости» 1996 года, когда в Белый дом поступил сообщение о неизвестном объекте гигантских размеров на орбите Земли. Не зная что это, выдвинули предложения ударить ракетами. Пусть его и отклонили в силу недостатка информации, но тем не менее сразу почувствовался страх перед неизвестностью. Возможно сейчас могут пойти опровержения на основе политики консерваторов, но лично я думаю, что именно это наш большой минус. Если бы у человека было в достатке уверенности, смелости и прочих хороших качеств, то мы бы уже знали все секреты своей родной планеты. Да, нужен технический и научный прорыв, но как их совершить, если реальные таланты никто не признает и все люди идут к своему посту с помощью денег? Да и никто не пытался изучить Землю лучше, чем представляется возможность. Сюда очень подойдут слова Обито Учихи: «Этот мир прогнил и не осталось ничего кроме страданий». Кто шарит, тот шарит) Следующий день не предвещал ничего плохого. Вчерашнее событие, а именно слова пьяного Бакуго удивили Рен и тронули до глубины души. Всю ночь она сидела на балконе и, то и дело, скуривала сигареты одну за другой. Мда, с каких пор он увлеклась этой дрянью? Наверное еще с того момента, как ее мать погибла, будучи при исполнении своего геройского долга. В тот день девушка поклялась, что пойдет по стопам матери и выполнит ее мечту. Тот злодей так и не был пойман и находится до сих пор в бегах. Как вы думаете, почему Ямада пошла в агентство Старателя? Да да, она надеялась найти того самого урода и выплатить долг сполна. Тодороки увидел в девушке огромный талант и решил взять ее под свое крыло. Начались тренировки по укреплению тела и навыков владения причудой. Спустя неделю две уже виделся значимый результат и Энджи дал добро на выполнение задания в качестве стажера. Это означало, что в его агентстве Рен всегда будут рады и с радостью возьмут к себе работать. В один из выходных дней Ямада неспеша шла по тротуару. Город был необычайно оживлен и в свете предстоящего фестиваля он нарядился в самые разные цвета и просто блистал. Красив он был особенно к вечеру, когда зажигались все огоньки, вывески и гирлянды. Ото всюду доносились счастливые возгласы людей и смех детей. Ради этого и стоит становиться защитником народа. Хочется встать горой за покой всех семей. Расположившись на скамейке у входа в здание агентства Старателя, Рен закурила очередную сигарету. Табак начал наполнять легкие и девушка выдохнула большие клубы дыма. Легкая горечь наполнила гортань и девушка закашляла. Мда, истинный курильщик. Подниматься к Тодороки девушка не спешила сегодня. Настроение было абсолютно не тем и мысли заняты совсем другим человеком еще со вчерашнего вечера. Что будет дальше между ней и Кацуки? Это не давало покоя, но Рен насильно отвлек один работник бухгалтерии, с которым она была хорошо знакома: — Разве я тебе не говорил, чтобы ты бросила эту дрянь? — Да, Усуи-сан, я помню, но старая привычка берет свое. — ответила Ямада, затушив сигарету и выкинув окурок в урну. — Я уже поднимаюсь. Совершенно неожиданно пришло смс-оповещение от Старателя, чтоб та незамедлительно присоединилась к геройскому отряду на крыше и приступила к заданию. Извинившись перед другом, Ямада понеслась к лифту, забыв обо всех волнующих вещах. Уже на месте было доложено, что группа злодеев решили атаковать полицейский участок в центре города. Сами они были ничем не примечательны, просто кучка шпаны, виновных в парочке грабежей и незаконной торговле. С чего бы им атаковать в самом центре города, да еще и полицейский участок? — Слишком подозрительно. — размышляла вслух Ямада, задумчиво трогая подбородок. Доверившись своему чутью, а оно никогда еще ее не подводило, девушка попросила составить пары и оцепить территорию. Все делалось под прикрытием, дабы не внести панику в массы. По прибытию на место, Рен заняла позицию на крыше и стала наблюдать, ожидая сигнала для начала действий. Все бы ничего, но внезапно девушку наполнило чувство тревоги. Осмотрев площадь перед участком, Рен начала проклинать этот день. На лавке сидела компания Каччана и мирно ела прохлаждающее мороженое. Только их не хватало. Внезапно, Кацуки поднял голову и по чистой случайности встретился взглядом с девушкой. В голове что-то щелкнуло и чувства взяли вверх. — КАЦУКИ, УХОДИТЕ ОТСЮДА! Раздался взрыв и туча пыли накрыла всю территорию. Ничего не увидеть. Вдохнув как можно глубже, Рен сдула всю пыль, давая шанс своему отряду действовать. Лучше бы она не увидела все это. Бакуго держали за шею над землей, а Киришима, Каминари и Серо лежали в бессознательном состоянии. Это он… — Вот ты и нашелся… — прошептала девушка, улыбнувшись самой злой улыбкой, но которую только была способна. — ДАБИ! Воздух вокруг нее начал вращаться, создавая торнадо. Рен незамедлительно ринулась в бой, игнорируя приказ капитана отряда по рации об эвакуации гражданских. Прыгнув прямо перед злодеем, горячие потоки воздуха разошлись в стороны, сдувая все на своем пути. Глаза налились гневом, а кровь буквально закипала. Перед глазами всплывали те самые новости несколько лет назад о смерти героини Винд, ее матери. Злодей перевел все внимание на Рен и принялся заинтересованно разглядывать ту с ног до головы. Прищурившись и слегка улыбнувшись, Даби начал разговор: — Какая ностальгия… А ведь уже когда-то был герой с такой причудой… Неужто ты ее дочурка? Как ее звали? Кажется Винд? — Замолчи… У тебя нет права называть ее! Отпусти их! — Какая ирония. Вынужден отказать. Это видные ученики UA и без них я никуда не уйду. Рен не выдержала и напала. Даби откинул Кацуки в сторону и принялся отражать удары. — Какая мощь! Я впечатлен! — восхищался парень, легко уворачиваясь от атак. — Возможно ты тоже мне пригодишься. Рен начала уводить Даби подальше от своих одноклассников на более опустелую территорию. Она, поддаваясь чувствам, беспорядочно швыряла сжатый воздух во врага и не могла остановиться. Она атаковала снова и снова, не оставляя шанса для нападения на себя. Но совсем скоро девушка начала чувствовать легкую усталость и начала замедляться. Теперь ранее сильная атака пришла на ее сторону. — Я сожгу тебя так же, как и сжег ту героиню! Ямада принялась отражать сильные удары обжигающего пламени. Удары были медленными на сильными. В каждый была вложена огромная сила и малейшая неосторожность привела бы к ужасной травме. — Мы могли бы договорится, мелкая! — предложил Даби, все так же высвобождая огонь. — Как насчет сделки? — Никогда! — Как хочешь, тогда весь город сгорит и погибнут люди. Разве это твоя цель? Ямада прекратила защищаться и отпрыгнула назад в зону недосягаемости. Чувство мести захлестывало ее с головой, но, наверное сейчас не время. Она не может позволить пострадать невинным. Как будто по заказу, вокруг них никого не было. Зло посмотрев на врага, убийцу ее матери, на того, кто не видит стопа в убийствах и бесчинствах, она проглотила все обиды и кивнула в знак того, что слушает его: — Ты умнее, чем та. Давай так, ты отпускаешь меня, а я не трогаю тех четверых. — Что ты хочешь? — Догадливая. Не была бы ты героем, возможно у нас что-то да вышло бы. Ты перейдешь на мою сторону и будешь докладывать время от времени. Ты станешь ключом к осуществлению моего плана. Лиге необходима одна вещь. -ухмылялся злодей, скрестив руки. — Что скажешь? Жизни тысяч или простое слитие информации? Девушка в тупике, но деваться некуда. — По рукам. — еле выдавила из себя Ямада. Как назло в эту минуту пришел Шото. Увидев все происходящее, парень шокировано распахнул глаза и на секунду замер. — Разберись и жди указаний. — коротко ответил Даби и нанес травму девушке, чтоб ту не заподозрили ни в чем, и исчез. Шото мигом развернулся и рванул к отряду на площадь, дабы рассказать и предостеречь всех. Рен понимала, что если информация всплывет, то множество людей пострадают и бросилась вдогонку. Обожженная рука дала о себе знать и девушка немного позже добралась до места. Там ее одноклассник уже начал все докладывать, как случайный прохожий. Капитан отряда посмотрел на раненную девушку, которая вот-вот упадет от усталости и решил, что парнишка врет и его забрали в участок за ложные показания. На место прибыл Старатель и начал отчитывать Ямаду за то, что она бездумно ринулась в бой, не позаботившись о безопасности гражданских и игнорируя приказы старшего, но даже так все целы и только это спасало ее положение. Рен доложила о Даби, но подробности о сделке опустила и ее направили в больницу вместе с теми четырьмя ребятами. Очнувшись от глубокого сна, Бакуго начал осматриваться. Противный писк аппарата раздражал, а голова болела так, будто его кувалдой хорошенько приложили. Оглядевшись, парень понял, что находится в больничной палате и принялся вспоминать что произошло. Картинки медленно всплывали в голове, как он сидел с Киришимой, Каминари и Серо на площади. Потом парень резко вскочил с койки, вспомнив, как Рен просила срочно покинуть место, а затем взрыв. — Ребята, мелкая, твою мать! — завопил Кацуки, накидывая рубашку. На его крик в палату вошли его друзья. Так, одной запарой меньше. — Где она? — Кто? — спросил Эйджиро, почесывая затылок. — Ямада, дурень. — ответил Денки, скрестив руки на груди и довольно улыбаясь. — Не вопи ты так. Она в соседней палате. Ее руку хорошо приложили, пока она нас защищала. Услышав это, Кацуки пулей вылетел из своей палаты и направился к Ямаде. Резко распахнув дверь, он увидел, как та спокойно сидела на подоконнике и о чем-то думала. Девушка повернулась к гостю, тем самым открывая вид на свои травмы. Ее правая рука была хорошо перебинтована от самой ключицы и до кончиков пальцев, бровь была рассечена и на щеке красовался пластырь. Даже так, это все не портило ее внешность. Глаза все также были зелеными и прекрасными, волосы шелковистыми и мягкими на вид. Между ними повисла тишина, которую Кацуки нарушил первым: — ТЫ С УМА СОШЛА?! ЗАЧЕМ ТЫ ТАМ ПОЯВИЛАСЬ? — Это моя работа. — улыбнувшись ответила Рен, подходя к парню. — Я не могла вас там оставить. Девушка заглянула в его красные глаза, которые с недавнего времени лишили ее покоя. Рука невольно потянулась к волосам и начала ворошить их. Этот бежевый блонд, с виду кажется жестким, но на деле волосы такие мягкие и приятные. А там какие? Хотелось бы трогать их вечно. Вдруг Кацуки взял ее руку в свою и приложил к своей щеке. Как это для него не типично. Понимая, что он сейчас делает, Бакуго покраснел, но не отпустил девушку. Из-за дверей выглядывали три макушки, которые с довольным шиперским лицом наблюдали за парой (Прим. Автора: Да меня саму тут рвет на части). — Спасибо… — поблагодарил Бакуго, закрывая глаза, все также держа у щеки руку Ямады. Тут Каччан решил что-то сказать ей, как девушка встала на носочки и поцеловала его. Поцелуй такой нежный и аккуратный, будто бы они оба боялись спугнуть друг друга. Губы мягко касались другие, а рука Ямады все также была на щеке парня. Тем временем за дверью Киришима, Каминари и Серо гоняли лысого давали друг другу пять и довольно ухмылялись. — Я… типо… люблю тебя. — признался Бакуго. Рен в растерянности посмотрела на парня и уже хотела ответить тем же, но тут резко в голове прозвучал голос Даби: «Разберись и жди указаний». Девушка ощутила острую боль и потеряла сознание прямо у него на руках.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!