Милое знакомство
27 декабря 2020, 19:55 После трудной недели я, Ворон и Булл, как обычно, пошли в бар Барли. Ворон взял себе виски со льдом, Булл - пиво, а я не стала заморачиваться и взяла лимонад. Усталыми глазами я осмотрела бар. Ничего необычного: Барли, как всегда за стойкой бара; Рико, друг Барли, частенько бывавший там, спорил с Барли; Роза и Эль-Примо о чём-то оживлённо разговаривали; Эмз сидела за столиком с каким-то вампиром, которого я, честно говоря, не знала. Я всмотрелась в его глаза. Они были замученными жизнью и не менее усталыми, чем у меня. Вампир поймал мой взгляд и еле заметная улыбка скользнула по его лицу. Я отвернула голову, немного смутившись, и сделала очередной глоток лимонада. Я решила поинтересоваться у Ворона, не знает ли он, кто сидит рядом с Эмз? Ворон ответил, что того вампира зовут Мортис, а если я хочу знать больше, то нужно спросить у Эмз. Я допила лимонад и мы с Буллом и Вороном пошли прогуляться.
В преддверии этих событий.
Разговор Эмз и Мортиса:
- Мда-а, неделька выдалась тяжёлой, - пожаловалась Эмз.
- Ну, и что ты предлагаешь? - угрюмо спросил вампир.
Очевидно, ожидая такого вопроса, Эмз радостно ответила:
- А я предлагаю пойти в бар Барли!
Расположившись за дальним столиком, Эмз заказала себе алкогольное мохито, а Мортис воздержался от напитков.
В этот момент Биби, Ворон и Булл вошли в бар.
Бесконечная болтовня Эмз прервалась на полуслове и они с Мортисом с любопытством посмотрели на новых посетителей. Через некоторое время вампир почувствовал, на себе чей-то взгляд. Он посмотрел на барную стойку и наткнулся на блестящие миленькие глазки Биби. Она явно засмущалась и отвернулась. Мортис с интересом спросил Эмз:
- Слушай, а ты не знаешь, кто сидит там, с Буллом и Вороном?
- О, я могу вас познакомить! Прямо сейчас! - с радостью произнесла Эмз. - Пойдём быстрее! Они уже уходят!
Племянница потащила дядю за собой, чтобы догнать тройку друзей.
Мы с Буллом и Вороном шли не спеша. Я заметила, что за нами почти бежала Эмз, таща за собой того самого Мортиса. Я немного приостановилась, чтобы они догнали нас. Вампирша, запыхавшись, представила своего дядю. Но получилось так, что Эмз торопилась на свиданку с Поко; а Булл и Ворон специально ушли и оставили нас наедине. Возможно, сама Афродита (богиня любви) желала этого. Мортис предложил проводить меня до дома. Могла ли я отказаться?! Мы шли не спеша и мило общались. Оказывается, он был не таким грустным и замкнутым, как мне казалось сначала.
Одна ужасная неделя сразу стала самой прекрасной в моей жизни - благодаря одному человеку... Точнее вампиру.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!