Приятное времяпровождение
21 марта 2021, 22:39На следующее утро я проснулась в хорошем настроении. Умывшись и одевшись я решила позвонить Буллу; он ответил не сразу, было понятно что этот соня только что отошел ото сна. Ворону я и звонить не стала, так как знала, что он - не "ранняя пташка", в отличии от меня. И я пошла прогуляться по раннему и одинокому городу, где ещё веял прохладный ветерок.
Вдруг у меня зазвонил телефон. Это был неизвестный номер. Из трубки послышалось:
- Привет...эм...это я, Мортис, - явно стесняясь произнёс вампир.
- Привет, Мортис, как дела? Что-то случилось?
- Да, как на счёт того, чтобы сейчас сходить куда-нибудь? Например, в кафе. Думаю ты ещё не завтракала.
-Давай!
Он назвал адрес и я вызвала такси. Дорога была спокойной и добрались мы быстро, без происшествий.
Я сразу заметила престижный ресторан, но не кафе. У входа стоял Мортис и оглядывая машину из которой я вышла, он протянул мне руку как бы приглашая меня за собой.
-Здравствуй,- важным голосом сказал Мортис.
Мы вошли в ресторан. Нас встретил солидный на вид мужчина средних лет. Приглашающим жестом он указал на свободные столики. Мы сели за один из них. Нам принесли меню. Вампир решил ничего не брать. Я заказала себе мороженное. Его принесли через несколько минут. Они длились мучительно долго из-за нарастающей тишины. Я сразу же принялась за мороженное. Мортис смаковал взглядом каждый миллиметр моего лица, в особенности губы. Не поднимая глаз я чувствовала, что вампир смотрит на меня.
-У меня что-то с лицом?
-Да, ты очень красивая. Особенно, когда ешь, - льстиво сказал Мортис.
Вдруг, неожиданно для себя, я вспыхнула красной краской.
Оплатив счета мы решили погулять. Мы с вампиром разговаривали на разные темы:
-А ты где живёшь?
...
-Чем планируешь заняться?
...
-А я вот чёрный цвет люблю.
...
Повисло неловкое молчание.
Солнце начало сильно печь. Голова заболела. На улице появилось много людей.
От незнания что сказать, я поинтересовалась:
-Куда пойдём сейчас?
Мортис ответил:
-Как на счёт того чтобы сыграть пару игр вместе?
Так как делать всё равно было нечего, я не думая согласилась.
Когда мы подходили к арене, я спросила:
-А в какой режим?
Вампир немного задумавшись, предложил:
-Давай в БроуБолл.
Мне нравился этот режим, поэтому я согласилась.
Когда началась первая игра:
У врагов Амбер (9 сила), Эмз (6 сила) и Гейл (10 сила)
В мыслях:
*враги достаточно сильные, нужно будет постараться!
У нас в команде Я (8 сила), Мортис (9 сила) и Шелли (3 сила)
В мыслях:
*охх, как работает подбор напарников?!
Эмз, сразу же атакует в центр, так, чтобы наша команда не могла взять мяч. Гейл поставил пружинку, и очутившись около Мортиса, Гейл атакует его. Вампир отскакивает от него, и очутившись в кустах, восстанавиливает здоровье. Я, иду на Гейла, дабы уничтожить его. Это увенчалось успехом. Тем временем Амбер и Эмз с мячом, проходят мимо афк Шелли. Мы с Мортисом не успеваем добежать до ворот, как нам забивают гол.
Я, с надеждой выиграть игру, быстро рассказываю план Мортису. Вампир идёт с левого фланга, а я сразу в центр. Но меня атаковала Амбер. Я, быстро беру мячик, и кидаю Мортису, но мяч перехватывает Гейл. После этого всё пошло не так.
Мы проиграли
Из за досады, мы решили не играть вторую игру.
Мне позвонил Булл, и попросил скорее подойти к его дому. Я не стала задерживаться, хотя не хотела уходить.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!