Часть 1
27 декабря 2020, 12:30Дзинь Дзинь
На всю квартиру раздался звонок. Но я никого не жду.
Вот уже Новый Год. Который уже раз я встречаю его одна? В детстве я очень любила этот праздник. Красивые украшения, яркие огни гирлянд, ожидание чуда — все это создавало атмосферу волшебства. Но мои родители развелись, а потом завели собственные семьи и совсем про меня забыли. Поэтому теперь я живу одна в небольшом доме. Друзей у меня тоже нет, только знакомые по работе.
Поэтому этот праздник для меня уже не так связан с волшебством, как с одиночеством. Я пытаюсь себя уверить, что мне никто не нужен, но мой телевизор всегда включен. Я нахожу подарки под елкой, но я знаю их содержимое, ведь это я их туда положила. Когда я украшаю дом, я напеваю всем известные рождественские песни, но никто не подпевает мне из другой комнаты. В эту ночь я напиваюсь до потери пульса, а утром чувствую себя еще более одинокой.
Дзинь дзинь
Человек за дверью снова дает о себе знать, отвлекая меня от грустных и неприятных мыслей. Не знаю, благодарна ли я ему за это или наоборот зла.
Как бы то ни было, я иду и открываю дверь.
На пороге я ожидала увидеть кого-угодно: родителей, коллег или даже соседей, которые пришли попросить соли, но прямо передо мной, оперевшись на стену, стоял Санта.
***
— А что, вы теперь не через дымоходы в дом забираетесь, а просто звоните в двери к одиноким девушкам? — язвительно спросила я после того, как оцепенение спало. — Конечно, понастроили этих многоэтажек. Приходится приспосабливаться, менять методы. — ответил Санта, лучезарно улыбнувшись. А потом продолжил — У вас здесь такая странная система расположения домов. Не подскажете, где 53-ий? Приглядевшись, я поняла, что Санта — еще молодой парень. Из-за костюма я не могла разглядеть его лицо, но его глаза я видела отчетливо. Этим глазам хотелось доверять, они словно говорили: «все будет хорошо». Я немного расслабилась и ответила: — Это довольно далеко. Если вы не на машине, я могла бы вас проводить. Не знаю, зачем я это сказала. Возможно, мне просто хотелось выбраться из дома, где все дышало одиночеством, и пройтись в чьей-нибудь компании. — Вы бы мне очень помогли. Тогда я надела пальто и ботинки, вышла на улицу, и мы вдвоем пошли вдоль улицы. Через окна можно было рассмотреть красиво украшенные комнаты, горящие миллионами огней елки, счастливые семьи, которые собрались за новогодним столом. Как давно это было в моей жизни. — Меня зовут Цянь Кун. — парень первым нарушил тишину. — А вас? — Кан Хани. Быть Сантой — твоя постоянная работа? — мы познакомились, значит я уже могу переходить на «ты» — Нет, я занимаюсь этим ради удовольствия. Дети всегда так радуются, когда я прихожу. — теперь была очередь Куна задавать вопрос. — Кан Хани, ты всегда празднуешь Новый год в одиночестве? Он произнес мое имя, словно пробуя его на язык. — Всегда.***
Разговаривая, мы дошли до нужного дома. — Тебе туда. — я указала на небольшой аккуратный домик, который даже снаружи был украшен гирляндами. — Спасибо, что провела. Как я могу тебя отблагодарить? — спросил Кун — Купи мне бутылку шампанского. — пошутила я.***
Обратно до дома я шла, окутанная своими мыслями и воспоминаниями, но все они сводились к этому парню. Может это был знак? Или вселенная решила, что я слишком одинока? Но тогда она прогадала. Теперь, возвращаясь домой в одиночестве, мне было еще хуже. Когда я вернулась, телевизор продолжал работать, гирлянды горели, открытая бутылка вина все также стояла на столе. Ничего не изменилось. Я взяла эту бутылку, сделала глоток прямо из горла и загадала самое главное желание: «Пусть хотя бы в эту ночь я буду не одна. А лучше — всю жизнь».Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!