Часть 2
28 декабря 2020, 12:31Дзинь дзинь
И снова раздался дверной звонок. Я только собралась напиться и окунуться в беспамятство, для того, чтобы уснуть и пережить эту ночь, а не покончить с собой от одиночества. Но надоедливые звенящие звуки не давали мне покоя. Кому еще я понадобилась? На самом деле я была рада, что меня кто-то навестил, пусть и не хотела признаваться в этом.
Открыв дверь, я снова увидела того Санту. Он уже снял колпак и бороду, оставшись в красном халате и красных штанах. Кун ослепительно улыбался и держал бутылку шампанского прямо перед собой.
— Как ты и просила — шампанское. Я войду? — и не дождавшись разрешения, обошел меня и начал разуваться.
— Почему ты не идешь домой? — поинтересовалась я. Наверно, я должна была разозлиться из-за того, что незнакомый мужчина вломился в мой дом. Но мне было все равно.
— Тебе очень одиноко, а у меня дома слишком много народу. Они все будут галдеть так, что у меня заболит голова. Будут задавать личные вопросы, на которые я не хочу отвечать. — он говорил это, не смотря на меня. — А так мы друг друга дополняем.
— Тогда я не буду задавать вопросы.
Кун посмотрел на меня, словно видел в первые.
— Нет, задавай. Так я смогу спросить тебя в ответ.
***
Усевшись на кухне напротив друг друга, налив в высокие бокалы вино, которое я не успела допить, мы играли в игру. Правила просты: ответь на вопрос собеседника, и сможешь задать свой. — У тебя есть девушка? — Нет. Был бы я сейчас с тобой? — Кун снова улыбнулся. — А у тебя? — Была бы я сейчас с тобой, если бы он был? — передразнила я. — Где ты работаешь? — В обычном офисе, который похож на все остальные. И мои дни похожи один на другой. Сколько тебе лет? — 23.- я собиралась задать вопрос, но парень меня перебил. — А мне 24. — Кун молчал, будто собирался с мыслями. — Я тебе нравлюсь? Я была очень удивлена его вопросом. Мы знакомы всего пару часов, а он такое спрашивает. — Ты кажешься неплохим человеком. — я нашла как выкрутиться. — Я не об этом. — парень был настроен решительно. — Я нравлюсь тебе как парень? — Это не твоя очередь задавать вопрос. — я тоже не собиралась сдаваться. Может он мне и понравился, но не слишком ли рано говорить об этом. Пусть он почувствует себя на моем месте: — Я тебе нравлюсь? И он ответил, не задумавшись даже на секунду, словно знал меня уже много лет: — Да***
Мне стало не по себе, поэтому я открыла шампанское и села на мягкий ковер перед телевизором. Кун присел рядом. Мы смотрели рождественский фильм в полной тишине. Из-за того, что произошло, нам обоим было не очень комфортно. Мы выпили слишком много, поэтому я поняла, что начинаю пьянеть. Кун, кажется, тоже.***
Заиграла музыка. — Хочешь потанцевать? — парень встал и предложил мне свою руку. — Я не умею. — я смотрела на него снизу-вверх и не спешила принять его предложение. — Ничего, я тоже не умею. Тогда Кун сам взял меня за руку и поднял на ноги. Хмель ударил в голову и я, не устояв, упала бы, если бы парень не поймал меня за талию. Он прижал меня к себе, обнял, положил свою голову мне на плечо. Я же уткнулась в его грудь и обвила руками его талию. Я чувствовала себя с ним такой защищенной, и меня тянуло к нему, будто была знакома с ним много лет. Он напомнил мне парня, которого я сильно любила и который умер несколько лет назадПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!