Дневник Астронавта №16.
31 января 2021, 20:3020.09.3047г. 15:33АM.
Я не понимаю что с этим оболтусом, до сих пор он не проронил ни слова. Я что на столько сильно его ударил?
После собрания я пытался с ним говорить кроме его унылой мордочки я ничего не видел.
Но сейчас он уснул сидя в дальнем углу кафетерии... я не смог смотреть на это тряпичное тело, донес его уставшую тушу на первую палубу в каюту, закинул на кровать, пусть отдохнет, но чую уснуть он не сможет, читал что после сотрясений может быть такое подавленное состояние и бессонница, я оставил у него на столе записку и три таблетки снотворного, одна, для того чтобы просто заснуть, две, чтобы проспать день, три, уснуть и не просыпаться, я не хочу вредить ему...
С ним было поистине приятно работать, с ним было весело, но меня он сильно боялся да и сейчас уже ничего хорошего не ждет. Инженер наверно... со мной танцевать уже не будет.
20.09.3047г. 15:45АM.
После того как я вышел из каюты Вобби машинально направился к капитану, странно что дверь в его каюту была открыта. Он решил стать пиньятой и оставил записку на тумбочке:
"Похоже, что это конец. Конец нашей команде. Конец нашему кораблю. Конец мне.
Уже пятерых из нас больше нет. Они были зверски убиты и это моя вина. Я ведь мог сразу понять кто нас предал — это было так очевидно! Я мог догадаться сразу! Но вместо того, чтобы выбросить за борт настоящего убийцу, выбросили ни в чём не повинную Пенни! И я мог это предотвратить! Но вместо этого я сам же проголосовал за неё! Мне нет прощения, я ужаснейший капитан. Это всё из-за меня
Я не хотел чтобы так вышло... Простите... "
Ну разве не мило, человек сам подготовился к балу, ну есть же умные на корабле!
20.09.3047г. 15:50АM.
На корабле стояла мертвая тишина, лишь Зория с Совакиным патрулировали комнаты и не отходили друг от друга боясь за свою туши, они, наверно, думают что я уже давным-давно убил Вобби и избавился от его трупа, но как бы ни так. После всего этого все может быть куда интереснее, что самый невинный член экипажа остался, а я пропаду бесследно в вентиляции. На самом деле жалко Инженера, его без конца игнорировала Зория ссылаясь на очень большую занятость. Ну а Совакин? Что о нём и говорить на него Вобби постоянно скидывал нудные и простые задания. Но что самое интересное на сборах и за обедами кого часто хвалили так эту троицу. Я очень рад, что на празднике остались только они. Пока сидел в прохладной вентиляции продумывал и напевал песенку для своего бала.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!