Дневник Астронавта №20.
31 января 2021, 20:5120.09.3047г. 7:19PM.
После ужина, Инженер принялся за новые задания и стал изучать, как же Капитан управлял судном?
Инженеру никогда в жизни не давали покрутить баранку даже на маленьком космическом эсминце. Честно сказать ИНЖЕНЕР БЫЛ ИНЖЕНЕРОМ, но никак не пилотом.
Сколько бы не мог я управлять целым кораблём в одиночку, нельзя подводить своих друзей, они выбрали именно Инженера ведь доверяли и любили его сильнее всех. Моральному долгу Инженера не позавидуешь. Быть героем — великая ответственность. Есть надежда на то что через время мы все таки долетим, долетим до Полюса и подадим сигнал бедствия, за нами обязательно прилетят, запасов провианта со склада Полюса хватит на пару месяцев. Нужно лишь продержаться.
Сомнение в силах, отчаянность в действиях.
Зория все чаще поднималась к Инженеру принести данные в бортовой компьютер, спросить, как самочувствие как дела. Возможно, это то, о чем Инженер молил вселенную, а может быть и новый бич.
20.09.3047г. 7:56PM.
Кажется Инженер совершил фатальную ошибку, подумав, что то облако пыли, сквозь которое летел корабль было лишь маленькой помехой, а не засадой, засадой чего-то более опасного крупного и необъяснимого...
Весь корабль уже был погружен до точки не возврата, все что оставалось в такой ситуации делать — тонуть. Тонуть в собственных ошибках, в собственных грехах. Инженер сидел в углу рубки и понимал, корабль тонет и он с ним, и друзья, ни в чем не повинные Зория и Алекс, обречены из-за ИНЖЕНЕРА-ПРЕДАТЕЛЯ! Мысль о скорой кончине давила по вискам, сжимая глотку.
Все что Инженер видит лишь размытые от слез руки и такой же КПК. Все что он видел — размытые отголоски... прошлого?
В рубке стало тревожнее, не так одиноко, будто бы размытыми силуэтами с Инженером здесь были Капитан, стоящий за штурвалом, Крисс с новой сводкой... Зория поспешно удаляющаяся по заданиям... Будто все это уже было. Инженер будто слышал их разговоры... они звучали понятно, но, будто эхом, сквозь пространство... Инженера это крайне насторожило, не бредит ли он под конец, просто ради того, чтобы умереть чуточку счастливым?
Инженер быстрыми шагами направился на нижнюю палубу, кто знал, что это могло быть, кроме как сбившегося времени в аномалии. Так сильно никому из команды не везло.
Инженер повстречал настоящую, не "туманную" Зорию и рассказал ей, о том, что видел в рубке и по пути сюда. Она спросила Инженера о подробностях и о том почему корабль прилично трясёт.
Инженер не выдержав стыда соврал о том, что сам является причиной всего этого, скинув все на саботажи Кошечкина.
Зория рассказала о том что видела такую же картину, но на складе, где долго и мучительно умирал "призрачный" Крисс. Алекс подоспевший с еще одной вестью о том что видел Инженера, без сознания в реакторной уже точно закрепило - корабль тонет в гравитационной аномалии, шансы на спасение могли быть если бы у нас остался Крисс или Сам Капитан, все вбестолку, как обещал Кошечкин, Бал Мертвяков.
Зория плакала Инженеру в плечо, никто не знал сколько еще нам осталось, Совакин предложил успокоиться, и, какой никакой сигнал бедствия подать, записать наши голоса для тех, кто будет пролетать здесь, видя обломки корабля. А может от нас и ничего не останется, поговаривала Зория.
Вокруг опустилось смирение, "туман" прошлого становился все четче, последнее что чувствовал Инженер это...|
[Редактировать заметку]
[Сохранить]
[Отмена]
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!