Дневник Астронавта №22 Часть №1.

19 июня 2021, 20:55
30.10.3047г. 5:00AM. [Выбрана Аудиозапись №3 для перезаписи] - Здравствуй, дорогой дневник, я просидела до самого рассвета читая дневники некого "Вобби Райта" именующего себя, как Инженер, я поняла что он был одним из первых, кто ступил на Миру и встретился лицом к лицу с предательской угрозой... Все что я пока узнала это то что в живых из его команды осталось всего двое: Алекс Совакин - младший бортинженер, Зория Волмар - менеджер второстепенных систем и снабжения и сам Инженер, то как он пишет о себе, настораживает... Он болен? Это все напоминает обостренную психопатию, ему сложно дружить с другими членами экипажа, ему трудно говорить с капитаном, он не от мира сего, но не мне судить, я так долго пыталась разобрать чуть ли не по словам записи, семнадцатая запись вообще повреждена, её стоит отдать на проверку Нику, а пока я за кофе… [Звуки зевка и хруста костей] Размышления и такие глубокие анализы утомительны... Но крайне интересны. [звуки хриплого голоса из далека] - Тут есть кто-нибудь? - Мистер... вы потерялись? - Оу.., извините, мэм... сколько сейчас времени... и день? - Пять утра, 30, вы выглядите ужасно... может вас провести до мед пункта? - Хех, нет спасибо, Инженер сам дойдет, не волнуйтесь... - И..и..инженер?! - Нет-нет... прошу вас не пугайтесь... и.и.и йа-я не то хотел сказать... - Ч..что это у вас? - А это? Это КПК! Я нашла его недавно в подсобке. - Он выглядит Инженеру знакомым, не чудится ли ему... - КПК... Инженеришки, где ж ты был все это время, когда был так сильно нужен... [Сдержанные всхлипы] - Тоесть вы тот САМЫЙ ВОББИ?! - Он самый, это лишь кличка - Инженер, Инженер сильно болеет за что очень хочет попросить прощения. - Расскажите про себя! Где вы были и как оказались на МИРЕ!? - Ох, это началось еще с первого Скельда, вижу, вы уже перечитали дневники раз вам так интересна его жизнь. Никогда не думал что, он мог быть таким интересным, но не суть, суть в том что после того как Инженер... благополучно загнал остаток команды в Аномалию... аномалия откликнулась и дала нам всем второй шанс, Инженер, так и не понял что это было. Каждый раз просыпаясь или умирая от лап или рук предателей-самозванцев, Инженер просыпался на новом корабле класса "Скельд" совершенно с новой командой... и так каждый чертов раз... чего только не повидал... - О господи, великий свет и вас так штормило полтора месяца? Вам кофе нужнее! [Голос из далека] - Я до кофемашины и обратно! не исчезайте и не уходите никуда! - Да куда уж там Инженер пропадёт... спасибо вам... - Как Инженер мог так подвести команду... и не одну... и кто он после этого? Крустор вот кто... - Прекратите себя винить! Что было то было! Держите нужно поговорить. - Всегда готов, как долго не слышал речи... - Так вы говорили про аномалию? Это то самое "Облако времен" неподалеку от Полюса? - Кажется да... Инженер думал что его разорвет там. Инженер - не пилот, если бы у нас в команде по счастливой случайности остался бы хотя бы помощник капитана... Эх... - Я не понимаю почему вы так унываете, Мистер Райт? - Инженеру всего 27 лет, а он уже седой со шрамами на все лицо, вы еще не видели спину... Он обещал матери вернуться домой целым и невредимым. - Пожалуйста, не надо формальностей, зови меня просто Инженер. - Эрм... ладно Инженер, я чувствую у тебя много за этот месяц на душе оставило свой след, ты долго молчал и тебе некому было рассказать, так ведь? - Так. - Можно ди записать диалог с тобой? - Чтож, да, пусть хоть какое-то воспоминание об Инженере останется после него.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!