Дневник Астронавта №23.
19 июня 2021, 21:0530.10.3047г. 10:48AM.
- Вобби еще раз будешь так при людях распускать сопли и я начну нас резать, понял соплежуй, я по твоей вине застрял тут, мне так же неуютно и некомфортно как и тебе!
- Но Инженер не хотел...
- Заткнись, либо мы работаем вместе, ты даешь мне говорить и помогать тебе, или нас обоих упекут в психушку.
[Где то внизу лестничной клетки доносятся крики и визги о помощи]
- Это похоже ПОЛЛИ!
- КАКАЯ РАЗНИЦА, ЭТА ПО[censored]НЬ, нас сдаст с потрохами!
- Но нужно помочь, мало ли что!?
- Твое геройство, Вобби, однажды завело всех в могилу, ты хочешь еще раз?
[Звуки быстрых шагов по лестнице и скрежета монтировкой по бетонным ступеням]
-Кто НИБУДЬ, ПОМОГИТЕ!
[Несколько звуков ударов монтировкой и хруста жучьего панциря]
- Что это было?
- Личинка импостера, мерзкая, когда вырастет заменит одного из нас и начнет убивать куда больше....
- То есть... миф о предателях и инопланетной угрозе - правда?!
Ты не врал когда рассказывал...
И что теперь делать?
- Поднимать народ, по расчетам Инженера, эта тварь засела глубоко в подвалах Миры и уже наплодила тысячи и тысячи таких же, единственный способ избавится от них тихо и быстро это огонь...
- Сжечь их?
- Огнеметы, искры сварки, любые высокие температуры для них смертельны.
- Спасибо тебе, Вобби, Что спас меня!
[застыло жужжание потолочных ламп]
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!