№4 «Параллель»

6 января 2021, 21:40

***

(А) - Блин, это ты во всем виноват! - Что? Я тут причем!? - Успокойтесь! - Выйдите отсюда, вы мне мешаете! - Ммммм...Что? Где я? - ТИХО!! Она проснулась! - Мугивара-я ты меня видишь? Сколько пальцев я показываю? Девушка с большой тяжестью в глазах открыла веки, пытаясь разглядеть незнакомые лица и думая про себя: «Кто все эти люди? Где я? Это больница?» - О ГОСПОДИ! НАКОНЕЦ-ТО ТЫ ПРОСНУЛАСЬ! Я ТАК ВОЛНОВАЛАСЬ, ЛУФФИ! - Луффи, не пугай нас так в следующий раз! - Точно-точно! - ЛУФФИИИ-СУАНН!!! Я так беспокоился о вас! Наконец-то сфокусировав свой взгляд на рядом стоящих людях, брюнетка в ту же секунду дёрнулась, прижимаясь ближе к спинке кровати, на которой лежала всё это время. - Эй, Луффи, с тобой все в порядке? Не ушиблась? - сказала рядом стоящая Нами, определённо беспокоясь за подругу. - Вы? Вы?... вы... вы кто такие? - А? Луффи, ты о чём говоришь!? Это же мы! - с волнением в голосе продолжала навигатор, поднося свою руку к её лбу. Девушка тут же оттолкнула ладонь, отодвигаясь ещё дальше от рядом стоящей кучки людей. Присмотревшись еще более внимательно, брюнетка заметила знакомые лица... - Э? Вы ведь, мои одноклассники! Что это вы делаете? ЭТО ТАКАЯ ШУТКА! ВЫ РЕШИЛИ ПОИЗДЕВАТЬСЯ НАДО МНОЙ! ЗНАЙТЕ, ЭТО НЕ СМЕШНО! - Луффи, ты о чем?! - с еще большим волнением продолжала рыжеволосая. - Луффи с тобой все в порядке? - спросил снайпер, подходя ближе к девушке. - ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ! - Эээээээ!? -ЛО! ЧТО С НЕЙ!? - повернулась к хирургу навигатор, определённо волнуясь за свою подругу. - Отойдите все! Мугивара-я ты меня помнишь? - с волнением спросил доктор. - Э? Что? ТЫ ЖЕ С 3 КУРСА! ИЗВЕСТНАЯ МОДЕЛЬ СТРАНЫ, Трафальгар Ло! Конечно, я тебя знаю! - Что? О чем это она? - спросил киборг. - По-видимому у Мугивары-я амнезия! Скорее всего из-за сильного удара молнии в её мозгу произошел какой-то сбой и она потеряла память, тем самым путая нас с теми, с кем раньше встречалась! - ЧТООООООО!? - хором крикнули все мугивары. - СТОП! Во-первых, у Луффи есть мозг?! - Во-вторых, что это значит АМНЕЗИЯ!? - на всю ивановскую продолжала голосить навигатор. - Оооо неееет!! Луффи-суан, вы пострадали, хоть во всем этом виноват «голова-трава»! Он не успел вас спасти, и после этого, как он может называться вашей правой рукой! ВОТ, ЕСЛИ БЫ Я...~ - Че сказал кок-извращенец!? - СКАЗАЛ, ЧТО Я ЛУЧШЕ ТЕБЯ! ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ НА ТВОЁМ МЕСТЕ, Я БЫ НЕ ПОЗВОЛИЛ ЛУФФИ-СУАН ПОСТРАДАТЬ! - Драки захотел!? - Давай! - А НУ УСПОКОИЛИСЬ ОБА! НАШ КАПИТАН СЕЙЧАС В УЖАСНОМ СОСТОЯНИИ, А ВЫ ОПЯТЬ ЗАТЕЯЛИ ДРАКУ!? - ударила двух идиотов Нами. - Не понимаю, почему вы так говорите, будто бы мы с вами близко знакомы?! И несете про какую-то амнезию! Ведь, я вас знаю! -Ты Нами - школьная девочка-стерва, которую волнуют только деньги! - А? - Ты Усопп - мальчик-врунишка! - Что? - А это Зоро - самый популярный парень, известный своим мастерством в фехтовании по прозвищу «трёхглавый демон»! - ... - Вы -- наша учительница по истории, Нико Робин! - Хм? - Ты второкурсник Санджи по прозвищу «дамский угодник»! - Я? - А вы старшеклассник третьего курса, Трафальгар Д. Ватер Ло, как я сказала ранее, вы всемирно известная модель, и в школе вы крайне редко появляетесь! - .... - А ВЫ!.... Эээ? Вас я не знаю! - она указала поочередно на Френки, Чоппера, Брука и Джимбея. - Я вам всё рассказала! А теперь хватит ваших шуток, я пошла домой! - девушка встала с кровати, и собиралась уходить, но вдруг на неё напала сильная слабость и она потеряла равновесие. - ЛУФФИ!! - воскликнули все хором. Девушку спохватил рядом стоящий хирург, от чего брюнетка стала красной как рак. - Мугивара-я тебе надо отдыхать, ты слишком слаба! - Н-н-н-нормально все! Отпусти меня! - оторвавшись от хватки Ло она упала на кровать. - Хммм... вот что странно, сколько я тебя не слушала, ты все время говоришь о какой-то «школе»! Как-будто ты вовсе не теряла память! - говорила навигатор. - Да о чём вы говорите, не теряла я никакую память! В последний раз я была на крыше здания школы, была сильная гроза.... и.... потом... потом... темнота. Я больше ничего не помню. - Судя по твоему рассказу, ты знать не знаешь кто мы такие. - нахмурился мечник, держа одной рукой рукоять своего клинка - Да что за бред вы несёте! Блин, хватит с меня, я ухожу! - девушка встала и направилась к выходу. Открыв дверь, её ослепили резкие лучи солнца, пройдя вперед она сфокусировала свой взгляд и замерла на месте. - Что? Где это мы? ЭТО КОРАБЛЬ!!! Это что какая-то виртуальная иллюзия!? Здесь где-то камеры!? - Камеры? Ты о чем? Мы на своём корабле, «Санни». - сказал Усопп. - Да вы шутите! Мы что сейчас в открытом море!? Как я попаду домой, что мне делать!? - ВСЕ! С меня хватит! ТЫ КТО ТАКАЯ И ЧТО СДЕЛАЛА С КАПИТАНОМ?! - сердитым голосом и с устрашающим взглядом спросил Мечник, уже наполовину доставая свою катану. Ещё одно движение и он точно убьёт девушку. От этого его останавливало только то, что неизвестная им личность находится в теле капитана, а Зоро совсем не хотел хоть как-либо навредить телу Луффи. - Эй, Зоро, успокойся! - крикнула Нами, едва успев остановить мечника. - У всего этого, скорее всего, есть логичное объяснение, ведь да, Ло? - продолжала хоть как-то успокаивать команду навигатор. - Думаю, Нами-я, нам следует выслушать Незнакомку в теле Мугивары-я. - Отлично! - подошёл мечник к девушке, направив острый конец лезвия к её шее. Отчего та, от испуга, упала прямо на травянистую палубу корабля, смотря парню с зелёными волосами прямо в глаза и дрожа от страха. - Слушай сюда, скажешь что-то не то, убью! Сделаешь какую-нибудь глупость, убью! Узнаю, что ты сделала что-то плохое с капитаном, попрощаешься со своей головой! - от таких слов весь корабль помрачнел в мгновение ока: все чувствовали это напряжение. Определённо, Зоро использовал волю, а если говорить точнее, то он её елн сдерживал от злости. Девушка бы давным-давно упала от такого сгустка энергии, но по-видимому мечник удерживал свою силу, не позволяя той потерять сознание. - Эй, Зоро, успокойся, даже если это не наша Луффи, своими атаками ты можешь навредить её телу и... - Нами увидела страшное выражение лица парня и на мгновение подумала о том, что очень благодарна богу, что не она сейчас лежит на полу и дрожит от страха, понимая, что её жизнь сейчас висит на волоске от гибели. - Нами права Зоро, тебе стоит успокоиться! - положил руку на плечо мечника киборг, пытаясь утихомирить его злобу. - Тогда, что вы предлагаете сделать? - тем же низким тоном спросил мечник, не отрывая взгляд от жертвы. - Ну, как ранее сказал Ло, мы должны сперва узнать, кто она такая! - ПФ, делайте, что хотите. - сказал мечник, убирая катаны в ножны, подходя к корпусу корабля, резко садясь в удобную позу и почти сразу заснув. - "Слава богу мы его успокоили." - подумал про себя Усопп. - Ладно, а теперь, рассказывай, кто ты и откуда! - грозно промолвила Нами.

***

- Так значит, ты говоришь, что ты Луффи, и ты живёшь в городе под названием Гранд Лайн. - подытожила навигатор. - Хм... Судя по твоему рассказу можно предположить, что ты из другой временной линии. Проще говоря: ты из параллельной вселенной. - сказала рядом стоящая археолог. - ЧТОООО!? Из параллельной вселенной!? - хором крикнули Чоппер, Усопп и Френки. - Но если ты сейчас здесь, находишься в теле Луффи, то тогда наша Луффи находится в твоём теле! Да уж, какая запутанная ситуация. - подтвердил длинноносый. - Думаю да, боюсь что вы правы! - подтвердила брюнетка. - В смысле? - насторожилась навигатор. - Судя по вашим рассказам, Луффи из этой вселенной «ненормальная», а это значит, что она может ухудшить и так не лучшее моё положение! Мы должны как можно скорее вернуть всё на место! - с волнением прокричала девушка. - Нами-я, хоть мы и поняли текущую ситуацию, но один вопрос остается неизменным: как нам вернуть Мугивару-я назад? - серьезным выражением лица промолвил Ло, вгоняя экипаж в эдакое депрессивное состояние. - Ты прав Ло, мы не знаем как... - с грустью уведомила всех навигатор. - Думаю, я знаю как... - спокойно ответила на вопрос, уже сидящая за столом Робин. - Что!? Как!? - прокричала вся команда. - Наша ситуация мне показалась крайне знакомой, я никак не могла вспомнить, где же я слышала что-то подобное, но после рассказа Луффи, я с уверенностью могу подтвердить, что наша ситуация крайне сильно напоминает пиратскую легенду. - Легенду?! - Да. Если вкратце, то это история о проклятом амулете и таинственном шторме. Пираты, что бороздили моря, наткнулись на обитаемый остров, где жило маленькое поселение. Моряки решили пришвартовать свой корабль у острова и, на удивление, жители этого поселка приняли пиратов с улыбкой. Хоть сельчани были не богаты, но они накормили и напоили их с добрыми намерениями. Однако Пираты не были так чисты душой, и под покровом ночи ворвались в дома мирных жителей и забрали все сокровища. Когда они уплывали, старейшина этого острова промолвила чужеземцем о проклятии: Те, кто не чист душой завянут, как цветок, а тот, кто погряз в смятении исчезнет с лица этой вселенной. Но пираты не приняли это всерьез и уплыли, гордясь своим уловом. Одного из моряков зацепил невиданной ранее красоты алый самоцвет, что лежал на поверхности кучи дорогих украшений и золота. Он взял его в руки, внимательно рассматривая, корабль вдруг начало трясти, а на небе стали появляться грозные тучи, все сильнее раскачивая палубу и заливая их сильнейшим градом. Капли, что падали на моряков, разъедала кожу до костей, заставляя умирать на месте. Казалось они вяли как... цветы. Моряк, что всё это время держал алый рубин, поразила мощная вспышка молнии, забирая с собой его тело и разум, а корабль тем временем отпустился на дно неизведанного моря..... После этого, никто не видел и не слышал о них, но этот неизведанный феномен прозвали «параллель».... Хоть эта история не была подтверждена, но одно я знаю точно: сказки не берутся с небес и кто-то точно видел таинственную молнию под названием «Параллель»..... И думаю, мы в числе этих самых «кто-то»! Ха-ха. - Робин, не говори об этом так спокойно! - от ранее услышанной истории в испуге воскликнул Усопп. - Параллель говоришь... но Робин, хоть мы и услышали историю, но как нам спасти Луффи? - волнуясь, спросил Чоппер. - В истории говорится, что моряк нашёл алого цвета рубин, который и вызвал климатическое явление, думаю если мы его найдем... - То мы вернём Луффи! - воскликнул Усопп. - Да! - Но Робин, у нас не было никакого камня, тогда что послужило причиной бури? - спросил Френки. - Вообще-то ... Луффи рассматривала какой-то камень, но я не обратила на это большого внимание! - с бледным лицом, уведомила всех навигатор. - ЭЭЭЭЭЭЭЭ!? - крикнули все накама. - Это значит, что камень где-то на палубе?! - .......Или в воде. - остановил оптимистическое настроение оленёнка, снайпер. - Ладно ребята, не расстраиваемся! Мы найдём его! - пытаясь поднять дух, прокричала навигатор и это очень даже хорошо помогло. - ДАА! - Нами-сан, перед тем, как начать поиски, я забыла упомянуть, что на климатическое явление влияет не только камень, но и время. Оно может варьироваться от недели до месяца или полугода. - ПОЛУГОДА!? - крикнули все хором, не ожидая такой новости. - Это значит, что мы не увидим Луффи целых полгода? - заплакал маленький оленёнок. - Ну-ну, Робин же сказала, что варьируется от недели до месяца, так что шанс у нас есть. - успокаивая маленького оленёнка, гладя его по головке, говорила Нами. - Правда? - Конечно! Нам только нельзя сдаваться, и тогда мы точно вернём нашу Луффи! - продолжала поднимать настроение всем накама навигатор. - А теперь, я думаю, нам всем надо успокоиться и отдохнуть, позже мы начнём немедленный поиск камня! - Да! - крикнули хором ребята . *** Когда все разошлись по своим делам, брюнетка обратила свой взор на уже давно проснувшегося мечника, у которого на лице было написано волнение, злость и... Что то ещё. Он чистил свои катаны, бубня себе что-то под нос. - Ты очень сильно переживаешь за своего капитана? - подойдя ближе к мечнику, спросила чужеземка. - А? - подняв глаза на рядом стоящую девушку, произнёс грубым тоном он. - Тебе-то какая разница? - Нет ничего... просто... - отступив на шаг назад и чуть дрожа промолвила брюнетка. - Можно присесть рядом? - не отступая от своего, продолжила девушка. Мечник, молча протирая свой меч, явно недовольный всем этим, слегка качнул головой на место рядышком, давая намёк на разрешение. Девушка присела ,продолжая разговор. - Ты очень дорожишь своим капитаном! - С чего ты так решила? - не поднимая взгляд, продолжал заниматься своим делом мечник. - Ну, просто... Ты был первым, кто не узнал во мне своего капитана, и был крайне недоволен этим. - .... - Даже завидно: у моей пораллельной «Я» есть те, кто её защищают, она знаменитая Королева морей, а я.... - Это неважно только от тебя зависит, кем ты ты станешь. Хоть мы и рождаемся одинаковыми, но только ты вольна выбирать свою судьбу.... Однажды эти слова , мне сказала она*... - Ты ее... любишь? - Что? Что за бред ты несёшь!? - Ой, прости, просто ты так говорил о ней, и твое лицо... оно... Такое спокойное стало, как будто ты неровно дышишь к ней... вот я и подумала... - продолжала оправдываться девушка параллельно махая руками. Парень, в свою очередь, смутился и стал красным, как рак. - Черт! Да ты! Просто я..... Не знаю. Она была той, кто вытащил меня из мрака, и я хотел отплатить ей тем же, но порой я не чувствую это как обязанность, я хочу её защищать, хочу быть рядом, я не желаю видеть, чтобы какой-то простофиля прикасался к ней... - Значит втюрился!! - Блин, достала! - почесав свою макушку, мечник прогнал девушку с места, на что та засмеялась, вставая с места. - Эй, господин Зоро, я держу за вас кулачки! - с издевкой, сжимая руки в кулачки и улыбаясь сказала девушка, убегая на другую часть корабля. - Блин, чёртова девка! - совсем не злясь, пробубнил про себя мечник.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!