часть 3

1 января 2021, 20:52
Прошёл месяц с появления на острове маленького чуда. За это время Эми смогла вспомнить о себе очень мало. Хоть малышка и выглядит на 8 лет её настоящий возраст 10 лет, и она умеет рисовать. Это всё что смогла вспомнить девочка. На удивление девочка притягивала к себе людей дарив им радость и спокойствие. Эвелин-сан, у кого жила девчушка, относилась к маленькому чуду как дочке. А трёх сорванцов считала своими сыновьями. Ей 45 лет, муж погиб от болезни, дети уплыли и никогда не навещали свою мать. Она заботливая, чуткая и любящая женщина. На острове имеет своё небольшое, но уютное кафе. До появления в её жизни трёх сорванцов и маленького чуда, она была печальной и одинокой. На острове тепло и радушно приняли Эми. Она стала любимицей жителей деревушки и ей даже дали милую кличку «совёнок». На это было две причины: первая Эми ходила днём сонная, а ночью была очень активной. Вторая Эми напоминала маленького совёнка. Так же её любили за её трудолюбие, какую бы работу ей не дали она с удовольствием и ответственностью её делала. Чаще всего совёнка можно было найти в кафе, где она помогала Эвелин-сан. Но больше всего всем нравились её глаза. Эти сонные и цвета закатного неба глаза, которые переливаются нежно-розовым, желтым и синим. Самому маленькому чуду нравилось собирать ягоды и орехи. Её немного странная привычка носить на голове и придерживать корзину руками очень удивляла всех. Но вскоре все привыкли и не обращали на это внимания. На острове Сфинкса несколько дней стоит приятная погода, что очень всех радовало. И именно сегодня Белоус решил навестить свой родной остров. Никто не ожидал прибытия сильнейшего человека в мире и его команды, но очень радушно их приняли. Эвелин-сан и Эми приводили кафе в порядок для первых посетителей и гостей. Жители деревни очень любили приходить в это заведение вечером. Кто-то заказывал чай, кофе, сок или коктейль, а кто-то что-нибудь покрепче. Эвелин-«Эми, а где мальчики?» Эми-«Они в своём «тайном» месте.» Эвелин-«Ну раз так, значит сегодня будем вдвоём. Ладушки ты пока жди посетителей, а я на кухню!» Эми-«Так точно!» Эвелин-сан ушла на кухню, а Эми поправив свой небольшой фартучек, который специально для неё сшила Эвелин, продолжила протирать столы и подметать пол. И через несколько минут звон колокольчика дал сигнал о первых посетителях. Этих людей совёнок видела в первый раз, но только в радость обслуживать новый посетителей. Новые люди новые знакомства. Эми-«Добро пожаловать, мы рады вас видеть!» Незнакомец-«Ну привет малышка, что ты тут делаешь?» Эми-«Я помогаю Эвелин-сан.» Незнакомец-«А где же сама Эвелин?» Эми-«Эвелин-сан сейчас на кухне, если вам угодно я могу её позвать.» Незнакомец-«Что за чудный ребёнок, если не трудно позови её.» Эми с улыбкой кивнула гостям и побежала на кухню за Эвелин-сан. Через минуту из поварни доносился голос. Эвелин-«Кто это может звать меня?» Но стоило хозяйке заведения выйти в зал для гостей как все вопросы отпали сами собой. Эвелин-«Марко, Татч, Изо как я рада вас видеть. Сколько лет, сколько зим!» Марко-«Ты тоже на месте не стояла!» После приветствия компания из 3 мужчин и хозяйки решили сесть за стол. Эвелин-«Совёнок будь лапочкой принеси 2 стакана эля и 1 ликёр!» Эми-«Хорошо Эвелин-сан.» Взяв поднос со стаканами маленькое чудо ушло в погреб за напитками, не снимаю с лица счастливой улыбки. Татч-«Что-то не припомню её, твоя что ли?» Эвелин-«Если бы на берегу нашли без сознания рядом с развалившейся лодочкой. Потеряла память и нечего про себя не помнит, недавно вспомнила только возраст и что умеет рисовать.» Изо-«Не уж то ветром принесло?» Эвелин-«Кто бы знал.» Как только Эвелин-сан закончила фразу в зал вернулась Эми с подносом на голове. От этой картины компанию улыбнулась, а совёнок уверенно шла к столику. Татч-«Ну и как звать тебя чудо?» Эми-«Я не помню своего имени, но вы можете звать меня Эми или совёнок. Эвелин-сан можно я пойду к братикам и отнесу им обед?» Эвелин-«Конечно лапонька.» Собрав всё нужное Эми побежала к своим братьям. А компания продолжала обсуждать все возможные темы и принимать новых собеседников. Случайная ли это была встреча?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!