часть 5

4 января 2021, 12:09
Корабль дозорных был явно подготовлен ко встречи с пиратами и экипаж тоже. Для малышки было небезопасно находиться на борту и как бы не хотелось Татчу показать совёнку их невероятный корабль, сначала надо разобраться с дозором. Татч-«Сейчас чудо тебе лучше вернуться к Эвелин и сидеть дома!» С расширенными глазами Эми кивнула и побежала на берег. Все поразились столь сообразительного ребёнка, похоже котелок у девчушки варит. Но долго стоять на месте не пришлось, ведь противники уже перебрались на корабль пиратов белоуса и завязали схватку. Силы двух сторон были, практически на ровне и никто не хотел уступать. Пока шло сражение никто не заметил небольшую лодку с тремя дозорными, которые сошли на берег и быстрым шагом шли к деревне. Эми бежала что есть силы по дороге к деревне. Улицы были пустыми, жители прятались по своим домам и боялись выходить. В голове у девчушки были мысли только о её названых братьях и Эвелин-сан, она очень переживала за них. И наконец добежав до кафе, где второй этаж служил домом, малышка быстро забежала туда. Эми-«Эвелин-сан, вы здесь?» Эвелин-«Лапочка слава богам ты в порядке! Скорее идём наверх мальчики уже здесь!» Без лишних слов Эми взяла за руку Эвелин-сан и пошла на верх, в комнату где сидели юные искатели приключений. Зайдя в помещение, совёнок сразу же подбежала к братьям и обняла их. У неё было странное предчувствие что, что-то случится и её чутьё не обмануло. По деревне ходили трое дозорных, они врывались в каждый дом и осматривали всех девочек что находили. Они явно кого-то ищут, скорее всего маленькую девочку. Но зачем? 1 дозорный-«Это уже пятый остров и в добавок с пиратами встретились! Что мы вообще ищем?» 2 дозорный-«С глав. штаба были новости, что учёные упустили новое оружие дозора и не знают куда оно пропало. А также проворонили человека, который слишком много знал. Вот теперь практически весь дозор их ищет.» 3 дозорный-«А чего мы тогда всех девок мелких осматриваем, будто ищем какую-то определённую?» 2 дозорный-«В том-то и дело что сначала надо найти какую-то девку с не обычными глазами!» Трое нарушителей тишины пришли к последнему дому. Зайдя в него первое что попалось им на глаза это столы и барная стойка, заметив лестницу на 2 этаж они направились туда. Эвелин-сан, мальчишки и Эми сидели в напряженной тишине. Эту тишину нарушили тяжелые шаги, у этой компании гости. Неужели дозорные пришли по их души? Дверь в комнату была заперта, это давало чужакам понять, что там кто-то есть. Выбив дверь с ноги, дозорные начали осматриваться. 1 дозорный-«Ну что ребята нашлась деваха.» Эвелин-«Не смейте даже прикасаться к ним!» Не потерпев такой «дерзости» один из дозорных сильно ударил женщину, что та потеряла сознание. Эми-«Эвелин-сан!» На детей тут же направили оружие. 3 дозорный-«Двинетесь сразу же пристрелим.» 1 дозорный схватил Эми за руку и потянул на себя, 2 дозорный в это время вытаскивал из кармана мешок. Эми-«Отпустите, отпустите меня.» По щекам совёнка катились солёные и горячие слёзы, не обращая на это внимание 1 дозорный посадил её в мешок и закинул себе за спину. Дав команду своим спутникам они втроём вышли из здания, держа путь на берег к лодке. Сражение на корабле белоуса закончилось. Командиры 1, 3, 4, 5, 12 и 16 дивизиона решили проверить деревню. Юхо-«Марко, как хорошо что я вас встретил!» Марко-«Что такое?» Юхо-«Трое дозорных шляются по домам пугаю всех!» Татч-«Зачем им это?» Марко-«Без понятия, но надо поскорее их найти!» Госпожа удача была на стороне пиратов и им навстречу шли трое нарушителя спокойствия. Командиры напряглись, увидев за спиной у одного из них мешок. Большего всего их напрягало то, что в мешке кто-то был и пытался выбраться. Эми-«Кто-нибудь пожалуйста помогите!» У пиратов лопнуло терпение! Мало того что по деревне гуляют как дома, так ещё и детей воруют. Бой длился недолго, командиры превосходили противника силой и числом. Но стоило Татчу открыть мешок, как все застыли, там сидел совёнок. Напуганная и ничего не понимающая девочка вцепилась в Татча как в спасательный круг. Её заплаканное лицо и стеклянные глаза не на шутку перепугали, она не издавали ни единого всхлипа. Казалось что она увидела нечто ужасное. Татч-«Ну малышка успокойся всё хорошо, мы рядом.» Не сказав ни слова маленькое чудо резко куда-то побежала. Удивившись такому поведению, шестеро командиров пошли за ней. Эми прибежала к дому Эвелин и зайдя туда перепугано озиралась по сторонам. Эми-«Эвелин-сан, Тоби, Коди, Доби. Где вы?» В зал кафе спустились все. Мальчишки сразу начали осматривать девочку на наличие повреждений, а Эвелин была неимоверно счастлива что она вернулась. В заведение уже успели зайти шестеро командиров и ещё через несколько минут зашел Белоус. Белоус-«Эвелин думаю нам надо серьёзно поговорить!» Каждый сел на стул и готовился к разговору, сразу стало ясно что он будет тяжёлым. Белоус-«Не знаю зачем эти паразиты сюда приходили, но то что они были готовы похитить ребёнка уже плохой знак!» Эвелин-«На что вы намекаете?» Марко-«Они обшарили все дома в деревне и проверили всех девочек, но почему-то с собой взяли только Эми.» Изо-«Находясь здесь, малышка и вся деревня в большой опасности.» Эвелин-«И что вы предлагаете?» Татч-«Эвелин всё сводится к тому, что…» Эвелин-«К чему сводится, не тяни с ответом!» Белоус-«Она должна уплыть с нами!» Эвелин-«Да верно с ума сошли. Ей всего 10 лет, ни о каком плавание и речи быть не может!» Марко-«Но если она останется остров будет под угрозой нападения дозорных, да и мы не можем вечно тут быть.» Эвелин-«Нет я отказываюсь в это верить. Должен быть еще какой-то выход из этой ситуации.» Эми-«Эвелин-сан они правы. Если я останусь, то подвергну опасности всех на острове. Я не хочу чтобы кто-то пострадал, я не смогу себе этого простить. Никто не знает что эти дозорные учудят в следующий раз и на что они готовый пойти. И тем более я же не на всегда уплываю, я обязательно вернусь сюда. Это место стало моим домом! Ведь не зря говорят, «Иногда, расстаться — значит, поступить правильно.» Эвелин-сан прошу подумайте ещё раз.» В комнате повисла тишина, все ждали окончательного решения Эвелин-сан. Женщина взвешивала все за и против, но сердце не желало отпускать маленькое чудо. Все таки малышка стала для неё как дочка и сейчас её совёнку грозит опасность. Эвелин-сан понимает что на острове нет людей способных защитить Эми и скрепя сердце она решается на отчаянный поступок. Эвелин-«Хорошо Эми плывёт с вами.»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!