часть 6

6 января 2021, 12:14
На следующий день пираты готовились к отплытию. Пополняли запасы провизии, проверяли крепления парусов и строили маршрут. Эми-«Эвелин-сан, пожалуйста успокойтесь. Я же не навсегда уплываю. Ещё вы собрали мне такой чемодан вещей, что кажется я заберу всю каюту только для вещей!» Эвелин-«Лапочка я не хочу тебя отпускать, но понимаю что так будет лучше. А из вещей я собрала тебе только самое необходимое!» Эми-«Но это не меняет того, что чемодан больше меня.» Эвелин-«Не спорь со мной!» Доби-«Сестрёнка у нас для тебя есть подарок. Этот кулон будет тебе напоминать о нас, когда станет грустно или одиноко.» Эми-«Спасибо!» Обняв своих близких на прощание маленькое чудо стала думать, как же ей затащить этот чемодан на корабль. На помощь пришёл Джоз. Для него это было не такой большой трудностью. И наконец настал самый тяжёлый момент для всех, маленькое чудо, которое стала для жителей деревни такой родной, надолго покидает остров. Кото-то не мог сдержать слёз, кто-то провожал с улыбками на губах, но с грустью в глазах. И только трое мальчишек смотрели с гордостью, они гордились тем что это их названная сестра и что она рискнула отправиться в далёкое путешествие. Эми стояла у края борта и смотрела как остров медленно отдаляется и исчезает из поля зрения. Это решение далось её с трудом, но она понимала. Останься она на острове подвергнет всех опасности если не гибели. За роем своих мыслей совёнок не заметила направляющегося к ней Татча. Татч-«Малышка.» Эми-«…» Татч-«Совёнок очнись.» Эми-«…» Татч-«Эх, отец мне свидетель я этого не хотел. ЭМИ ТОНЕМ!» Эми-«Где пожар?!» Марко-«Чего кричишь без повода?» Татч-«Да тут человек связь с внешним миром потерял.» Эми-«Я просто задумалась!» Изо-«И о чём ты думала?» Эми-«Куда плывём.» Марко-«Для начала надо связаться с двумя Ситибукайями (ошибки нет) с которыми мы довольно в хороших отношениях и договориться с ними о встречи.» Разговор прервал странный шум, доносившийся с нижней палубы. Через несколько минут всё стихло, но тишина не надолго пришла. На палубу выбежал большой белый пёс с усами как у белоуса. Он был больше обычного человека раза в 2-3, а если сравнивать с совёнком, то раз в 5-6. Пёс подбегал ко всем приветствуя их и просился играть. Но заметив нового человека, он сразу бросился к Эми. Изо-«Кто выпустил его?» Татч-«Кажется он сам решил выйти.» Эми-«А почему он сюда прибежал?» Марко-«С тобой знакомиться пришёл.» Эми любила животных не зависимо кто это был змея, паук или ещё кто-то, но и животные притягивались к ней. Как уже было сказано Эми обладала особой аурой и притягивала к себе всех даря чувство лёгкой радости и покоя. Стоило малышке немного подойти к собаке, как тот начал её обнюхивать и вилять хвостом. Похоже она ему понравилась он начал звать её играть. Эми не понимала что от неё хотят и с вопросом в глаз повернулась к троице за спиной. Изо-«Играть эта махина хочет.» Эми-«И как с ним играть?» Татч-«Он любит играть в догонялки и в мяч.» Эми-«А имя у него есть?» Изо-«Нет, особо над этим не думали всё равно сам прибегает. Но если тебе хочется можешь дать ему кличку.» Посмотрев на пса маленькое чудо думала какое же имя хорошо подойдёт ему. У него есть много качеств которые можно связать с его кличкой, но одна подходила больше всего. Эми-«Дельмар.» Громким лаем он решил показать, что имя пришлось ему по душе. Изо-«Ты слишком громкий!» Не обращая на это высказывание внимание Дельмар погнался за кинутым кем-то мячом. Догнав мяч он кинул его Эми, тем самым приглашая её в свою игру. Эми-«А вы будите с нами играть?» Татч-«Прости малышка, но мне пора на камбуз.» Марко-«Мне нужно связаться и построить маршрут, может немного позже.» Изо-«К сожалению мои дела тоже никто не отменял.» Командиры разошлись в разные стороны, ну а Эми и Дельмар решили пока поиграть вдвоём. Сначала они играли с мячом, но затем Дельмар плавно переходил на догонялки. Весёлый детский смех и лай заставляли пиратов оторваться от своих дел и присоединялись к игре. Так незаметно пролетело время и наступил вечер. Эми убегала от Дельмара и не замечала, как он приближался. В один прыжок Дельмар догнал малышку и накрыл своим телом. Марко-«Ну как ощущения.» Эми-«Так вот каково яйцам под наседкой, весьма недурно.» Корабль заполнился звонким смехом всех пиратов и даже Белоус не остался в стороне. Татч-«Ладно посмеялись и хватит. Пойдём со мной скоро отбой.» Изо-«Ну вообще-то она будет со мной в одной каюте.» Марко-«Кто это сказал, планировалось что это чудо будет со мной жить!» Харута-«Почему с вами, не с кем-то другим.!» Постепенно к этому спору подключались и другие. Все хотели чтобы Эми была в их каюте. Спор начал набирать обороты. Терпение потеряла одна из медсестёр и решила высказать своё предложение. Медсестра-«Господа как насчёт компромисса. Вещи малышки остаются у меня в комнате, но ночевать она будет с каждым по очереди?» Харута-«Справедливое решение.» Медсестра-«На том и порешили! Пойдём милая, я покажу где моя комната.» Эми-«Хорошо эм…» Медсестра-«Саманта.» Эми-«Хорошо Саманта-сан.» Совёнку вновь помогли донести её большой чемодан с вещами до комнаты. Эми старалась запомнить дорогу, корабль почти что огромный и потеряться здесь не составит труда. Дойдя до каюты Саманта и Эми начали разбирать её вещи. Как и сказала Эвелин-сан только самое необходимое, но любимую игрушку в виде кролика и пижаму-комбинезон, также в виде кролика, она не забыла. Достав для девочки полотенце, Саманта начала готовить совёнка ко сну. Спустя полчаса совёнок была готова и шла к Татчу. Стоило совёнку появиться на палубе и подбежать к Татчу, как все тут же посмотрели на него с завистью. Эми-«Татч-сан можно с сегодня я посплю с вами.» Татч-«Конечно.» Татч явно вышел сегодня вечером победителем. Все начали расходиться по своим каютам и ложиться спать. Малышка держала Татча за руку и шла рядом с ним, она уже начала засыпать но почувствовала что её подняли на руки. Не успел командир четвёртой дивизии пройти и шага как услышал тихое сопение крохи, на это он только улыбнулся теплой улыбкой. Что же тебя ждёт маленькое чудо?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!