Часть 9

17 марта 2022, 21:57
На следующий день Эми тренировалась с Харутой и Вистой. Девчушка училась и запоминала приёмы довольно быстро что не могло не радовать. Вся команда как-то с подозрением посматривала на Татча. Со вчерашнего вечера он светится как новогодняя ёлка на празднике. Белоус тоже заметил изменения в своём названом сыне и решил узнать, что же сделало его таким счастливым. Белоус-«Татч, подойди ко мне.» Татч-«Звал отец.» Белоус-«Сын мой я заметил, что сегодня ты так и сияешь от радости. Может скажешь, что же стало тому причиной?» Татч-«Скажи, что ты чувствовал когда тебя впервые назвали отцом?» Белоус-«Это чувство сложно передать словами. Я почувствовал, как что-то теплое разлилось у меня в груди и это происходит каждый раз когда я слышу что мои сыновья называют меня отцом!» Татч-«И именно это чувство дарит мне сегодня такую радость. Вчера вечером Эми назвала меня своим отцом и я не могу перестать радоваться этому.» Изо-«То есть вчера у нас появилась племяшка, а мы про это не знаем!» На это заявление Татч только с виноватой улыбкой почесал затылок. Белоус-«В этом случае на стоит как следует это отпраздновать!» Марко-«Народ, сегодня у нас праздник. В нашей семье прибавление!» Вся команда не теряя ни минуты приступила к празднованию торжества. Они привыкли что к ним в команду приходит парни и становятся их братьями, но когда у кого-то появляется сын или дочь, пусть даже не родной, довольно редкое явление и грех это не отпраздновать. Продолжаю свою тренировку малышку привлекли странные радостные крики и возгласы. Воспользовавшись моментом, Харуто произвёл манёвр из-за которого совёнок потеряла равновесие и упала на лопатки. При падении малышка ощутимо ударилась локтем, что послужило появлению небольших крупинок слёз. Заметив слезинки Харуто напрягся, убивать и избивать его конечно не будут но тумаков пропишут. Такая перспектива ему явно не нравилась и он принялся всеми силами успокаивать совёнка. Услышав копошение за спиной Виста решил узнать что же случилось. Лицо его приняло удивлённый вид, Харуто прыгает вокруг малышки, а по её щекам катятся едва заметные крупинки. Виста-«Надеюсь, что ты не являешься причиной её слёз.» Харуто-«Я сам не понимаю, что произошло!» Не обращая внимание на разговор двух командиров, совёнок встала и отправилась на поиски своего названого отца. Поиски не заняли много времени, заметив белый китель Эми быстро добежала до Татча и схватила его за штанину. Почувствовав слабый толчок, повар посмотрел вниз и за считанные секунды он испытал весь спектр эмоций от умиления до ужаса. Татч-«Совёнок что случилось? Что послужило причиной твоих слёз?» Эми-«Упала и ударилась.» Смотря на своего отца мокрыми глазами, малышка пыталась успокоиться но это плохо получалось. Потеряв твёрдую поверхность под ногами маленькое чудо оказалась в тёплых руках своего родителя и смотрела на его тёплую улыбку. Улыбаясь ему в ответ все проблемы отошли на второй план, казалось что больше ничего не существует кроме них. Столь тёплую картину решил прервать навигатор корабля. Марко-«Ну что насмотрелся на своё сокровище.» Татч-«Вот можешь момент испортить.» Марко-«Рад стараться, если не забыл то в честь твоей дочурки праздник на корабле и все повара ушли на камбуз!» Татч-«И ты решил и меня туда отправить! Вот что ты за человек праздник мой и моего сокровища, а ты меня работать гонишь!» Марко-«Не драматизируй, всего лишь проследить за своими поварами что бы они не испортили твою кухню и я не слушал твои жалобы.» Эми-«Папа по моему на камбузе что-то горит.» Татч-«Чтоооо!» Продолжая держать малышку главный повар корабля ринулся к камбузу. На его счастье ничего страшного не случилось просто новенький поварёнок не уследил за блюдом в духовке и от него остались угольки. Избавившись от следов преступления все продолжили свою работу, но уже под наблюдением новоиспеченного отца и его чада. Праздник проходил громко и весело: кто-то пел песни, кто-то танцевал, распивали спиртное, поздравляли своего брата и свою племяшку, и даже Белоус не остался в стороне. Торжество длилось до глубокой ночи многие уже отправились в царство морфея и только самые стойкие продолжали пиршество. Маленькое чудо лежа рядом с Дельмаром и тихонько посапывала, мурашки проходили по её тему от прохладного ветра и Татч не мог оставить своё счастье мёрзнуть на палубе. Осторожно подняв совёнка чтобы её не разбудить, он понёс малышку в каюту отдыхать от столь насыщенного дня. Почувствовав тепло Эми прижалась к своему отцу и немного подняла уголки губ. Она любит своего названого отца, а он любит её. Надеюсь ты счастлива совёнок?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!