глава 2: "А он умнее, чем кажется!"
9 мая 2021, 22:00 "Стенли смело шагнул, в открывшийся проход, в стене": звучало у меня в голове, когда я вышел в первую комнатку. Как и ожидалось, там стоял и ждал меня Цветик, хотя у него была огромная рожа как у троллфейса размером сразу, как-будто он меня специально тут ждал.
-"Так, так, так, кто это к нам явился?-сказал Цветик-Думал, я сейчас скажу своё имя, начну тебя обучать, а потом скажу:" ТЫ ИДИОТ! В ЭТОМ МИРЕ, УБЕЙ ИЛИ БУДЕШЬ УБИТ!", или же:" ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ, НЕ ТАК ЛИ? ТЫ ЛИШЬ ХОЧЕШЬ СМОТРЕТЬ, КАК Я СТРАДАЮ?", да? ты этого ожидал?
-(Как он узнал об этом? мы же раньше не встречались в игре! Что-то тут нечисто....) Нуууу, да.
-Я так и знал. Слушай, я знаю кто ты, откуда ты и зачем ты сюда попал. Скажу больше: я знаю КАК ты сюда попал, так что мне, ты можешь не врать.
-Но откуда ты меня знаешь? по канону игры, я ни разу тут не был, и ты должен относиться ко мне нейтрально!
-Должен?!-рассмеялся нет, расмеялОСЬ жёлтое эгоистичное существо! монстр-Кому я должен, я простил. ;) А если серьезно, то в этом мире, что-то поломалось......
-Ты прав, я до сих пор Торьку даже не слышал...
-ЦЫЦ! не перебивай! Я запер сюда проход изнутри металлическим стержнем, чтобы его спалить, ей понадобиться ещё минут 5, как минимум. Так что, время поговорить тут ещё есть.(-это не тот шестилистник, которого я знаю-подумал я)Коро-че! В этом мире, те самые персонажи знают, что к нам попал игрок. А некоторые, даже научились понимать это. А вот кто, это я тебе не скажу.
-Почему это?
-Ты про такую штуку как "спойлеры" слышал?
-Ясно всё с тобой.
-Слушай, я знаю, что ты, не можешь сохраниться. Зато у меня этой способности не украли! Ты ведь понимаешь о чем я?
(тут он снова показал своё страшное лицо)
-Не-не-не-не-неееет.
-Да успокойся, ты, паникёр! Я буду на твоей стороне.
-ЧТОООООООО?!?!?!??! Это как так-то? Тыыыыыы, со мной!?!?!? чем докажешь?
-Моим желанием получить хеппи энд. И я знаю, что в этом таймлайне, ты пойдешь на пацифист, и потом на геноцид. Вы, игроки, все одинаковые. Только предпочтения у вас чуть разные, и ВСЁ! Я тебе помогу: Я.Буду.сохранять.твой.прогресс.
тут у меня "отвисла челюсть". Чтобы цветик, помогал? такого я ещё не видел! Ну, в оригинальной игре, а не в АУ.
-Правда, я не смогу это делать всегда и везде: Ведь помнишь, никто не должен меня видеть из монстров, а под ногами у тебя должна быть твёрдая земля. Не переживай, я уже расставил таблички, где буду тебя сохранять. Удачи, Максим.
-Спасибо тебе, цветик. А ты не мог бы меня за*save*ить прямо сейчас, пока Торька не пришла? а то, я думаю, что щас наши 5 минут пройдут. Вот, от того стержня "живого места" не осталось!
-Ладно, я верю в тебя, макс! Ты справишься !
*подружившись со "старым знакомым" вы полны РЕШИМОСТИ*
*игра сохранена*
-Вот так-то это и делается. Удачи! ========================================================================= Цветик вовремя нырнул под землю. стержень уже упал с двери, и Ториель ждала, пока дверь остынет. Ну, и я подожду. Надеюсь, что она не из тех, кто узнал о том, что этот мир-лишь игра. А пока я её ждал, я решил подумать над тем, что я ей скажу. "А ведь всё-таки Цветик не такой уж и плохой, каким он мог показаться в оригинале,-решил я-да, он делает это из собственной выгоды, но без него я, наверно, игру пройти не смогу." Дверь тихонько отворилась, и оттуда вышел тёмный силуэт Ториель....Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!