глава 3: "прогулка по Руинам"
8 июля 2021, 11:58 Ториель вошла с неоднозначным лицом: она была рада меня увидеть, и чем-то недовольна одновременно. "Что ты здесь делаешь в такой глуши, дитя? я, Ториель-хранительница Руин-Проронила она." Единственное, я понял, что она чуть выше, чем я её представлял. Папс должен быть чуть выше торьки
-"Спасибо вам, добрая, красивая.....дама-(ответил я, т.к. не мог сразу "с порога" назвать её женщиной или монстром)- я, конечно, понимаю, что это не прилично, но я не могу вам верить, учитывая то, что я в ловушке, и я помню, что у наших рас недавно была война друг с другом."
Ториель сильно удивилась такому заявлению, но похоже, я попал в точку.
-"Надо же! да, ты я посмотрю-уникален. Ещё никто из людей, что сюда падали, не упоминали нашу войну, не были так культурны, и тем более не называли меня....дамой...... Мне очень приятно, дитя! а вот верить-чтож, я регулярно сюда хожу, надеясь спасти человеческое дитя, если оно сюда упадёт. Ты бы знал, сколько сил мне пришлось затратить, чтоб я сюда попала сейчас."
-"Ториель, надеюсь вы не против, чтоб я обращался к вам по имени, а от кого или от чего вы собрались защищать человека?
-"Нет, не против. От одного монстра, который тут часто появляется....."
-"Простите, я вас перебью, но вы случайно не про жёлтого цветка говорите?"
Тут Ториель окончательно впала впросак.
-" Тоесть, ты с ним пересекался? тогда ясно, почему я сразу войти не смогла...."
-"Он сделал железный засов, чтобы у него было больше времени на меня.
-"Но раньше такого он не делал, как будто заранее знал, когда ты упадёшь. Дитя, как ты выжил?
-" Сам в шоке, но мы нашли общий язык. Он даже рассказал мне всё, что нужно мне знать про подземелье, ну, кроме того что находится за Руинами-(мне пришлось нагло врать, чтобы у Ториель не было шока, что я знаю всё заранее)-. Ах, да! Там, где-то в конце, меня ждёт король монстров-Азгор, который сделает всё, чтобы собрать мою душу и уничтожить барьер, держащий вас здесь. Моя душа последняя, которая ему нужна для этой задачи".
-"Понятно..... А он рассказал тебе о душах конкретнее?
-"Да, какая черта и особая способность была у каждой души. Например зелёная: душа доброты. Отлично готовит, а также в бою защищается щитом, ни разу не двигаясь. Оранжевых атак, которые наносят урон когда ты стоишь она должна в этот момент щит повернуть, чтоб его избежать. Или жёлтая душа-справедливость. Она может стрелять во время боя, нанося урон врагу и ломая некоторые преграды, а что?"
-"хотела сказать, что ты похоже-душа вежливости."
-"Я улыбнулся: хе, спасибо, но это не так. я даже цвета своей души пока что не видел."
-"Ну, надеюсь что скоро ты узнаешь и цвет, и черту, и способность твоей души. Разрешишь мне тебя проводить?"
-"Хорошо, но можно я пройду все ловушки сам? мне Цветик о их присутствии рассказывал, и я уверен, что сам смогу их пройти"
-"Дитя, а ты точно в этом уверен?"
-"Да, Ториель."
-"Пойдем?"
я вспомнил, что она может быть любящей матерью, а мне бы хотелось жить с ней в одной семье. И с Азгором, и с Цветиком, когда он станет Азриелем. Поэтому я произнёс следующие слова.
-"Ториель, а можно я буду обращаться к вам на "ты"? я уже понял, что вам можно доверять.
-"Конечно можно, дитя! я так рада, что ты это понял "
она искренне заулыбалась. Складывалась мысль, что она даже засветилась от счастья.
-"Ещё вопрос: а разрешишь мне держать тебя за руку? Я чувствую между нами связь, сравнимую только с мамой и её ребёнком."
Тут Ториель мало того, что обрадовалась, так ещё и покраснела, как помидор.
-"Дитя, ты хочешь называть меня.....*взглотнула*....своей мамой?"
Вместо слов я поднял свою голову и поцеловал её в щёку.(ну или что там у коз, вместо щеки?) Единственное, что я добавил, так эти слова:
-"Да, торька. На поверхности у меня, конечно же, есть настоящая мама, но мне хватает ума понимать, что так сильно любить меня чем ты, в подземелье не будет никто, а здесь я походу надолго."
Дальше Ториель словно "поплыла" в комплиментах, и я понял, что я ей окончательно понравился.
После пятиминутного молчания (и краснения Ториель) она всё же решила проводить меня через Руины по канону. Но в ловушки не влезала, и давала их решить самостоятельно. Хотя над первой она удивилась, мол, как он совершенно случайно (первого раза) угадал правильный код! невероятное везение! И конечно, же, она оставила меня после длинного коридора, перед звездой в кононе. Я пошёл в комнату с монстр конфетами, и не зря! Там, за конфетами была табличка, а на ней надпись: "Решимость". Сразу стало понятно, что Цветик меня сможет здесь сохранить. После нехитрых манипуляций жёлтого цветка, я отправился дальше по сюжету. А там меня ждала комната с 3 камнями. Там меня ждал мой первый файт, и я очень сильно удивился. У меня была....черная душа. Но этого не может быть! я добрый человек! Хотя, может я просто неправильно растолковал это. Но способность свою я так и не понял.
Закончив битву я вспомнил, что нижний камень разговаривает, и решил его не трогать. Вместо этого, я камень чуть левее передвинул на самую правую платформу, после чего шипы не представляли какого либо препятствия. Но говорящий камень, походу сильно разозлился.
-"Ах ты хитрый жук!-сказал он мне"
-"а что я сделал?"
-"я хотел с тобой познакомиться, подружиться, а ты! Как человеческие женщины-отвергаешь не красивых, в пользу богатого идиота! получи же!"
после чего он буквально влетел в меня, оставляя всего лишь 10 хп из максимальных 20.(да, это было больно) Хотя насчёт женщин он и прав. По крайней мере из-за 5 таких, которые мне сломали чувства, я стал задротом.
конечно, ничего интересного больше не происходило. С кем-то подрался, всё было хорошо, пока я не пришёл к куску сыра. Там Цветик уже меня ждал.
-"А ты неплохо держишься. До сих пор ты ни разу не сдох, но я тебе напомню, что в следующей комнате тебя ждёт Напстаблук. Надеюсь, ты помнишь как с ним подружиться?"
-"Конечно, помню!"
-"Это хорошоооооо...... Я просто волнуюсь, ведь это-твой первый босс."
-"Если я умру, то с лёгкостью воскресну! Не переживай!"
-"А вот с лёгкостью, я бы поспорил! Я же тебя верну к жизни, а для этого нужно много энергии. Если ты меня не покормишь после смерти, то тебе придётся ждать минимум земные сутки, или ты пропадёшь навсегда."
-"Яснооооо. Придётся запасаться хавчиком. А где магазин паучьей выпечки в Руинах ты не помнишь?"
-"Как раз после Напстоблука. Держи ка от меня эти 300 денег. Я их тут под землей нашёл, все до единой монеточки!"
-"Круто! Ладно, я пошёл?"
-"Иди-иди! Чем скорее ты уйдешь, тем быстрее я выберусь отсюда."
-"А ты походу, не исправим."
-"ДА ИДИ УЖЕ, ЖАЛКИЙ ЧЕЛОВЕЧИШКА!"
-"Ой, да иду я, иду!"
после этого я вышёл из комнаты, с надеждой на что-то получше. Меня ждал мой первый босс, и да, может Блуки полегче Ториель, но он меня может убить, и мне придётся найти еду для моего "друга" буквально из неоткуда.
Напстаблук лежал на красной травке, притворяясь, что спит. Я решил начать бой спустя маленькое время, мне нравился вид спящего, на вид безобидного призрака, со скрытым талантом диджея. Я даже успел подумать: "Стенли просто стоял и восхищался"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!