1 глава

28 декабря 2020, 10:08
*Темнота..... *Слышно лишь какой-то гул и неразборчивые голоса..... *Я умер? *Нет.... *Это что то другое... *Кто я? Я Джейсон. Фамилию не помню... Но мне 14 лет. Вот почему я всё равно слышу гул с голосами, непонятно. *О..... Голоса прекратились. Но гул нет. Вообще.... Если бы я умер или умерал, то видел бы свет в конце тоннеля или типо того. Стоп, теперь гула нет, а голоса есть. *Начинает светлеть! Нет! Я не хочу умирать! А хотя.... Я начал чувствовать своё тело. Я могу открыть правый глаз, но не могу левый. /Он открыл правый глаз/ *Аааа! СВЕТ ГЛАЗ СЛЕПИТ! Лучше не открывать глаз пока что. О? Я могу шевелить рукой? Да. Так... /Ощупывает себя своей рукой./ *Так, туловище, правый глаз, ОГО! Мой левый глаз будто металлический, по крайней мере на ощупь. Так же моя левая рука и правая нога тоже механические. Странно.... Всё.... Глаз не слепит..... И..... /Джейсон открыл глаз и привстал на одной руке/ *Я лежу на лабораторной койке. Сама комната с белыми стенами. /Из не откуда издаётся голос/ "Странный голос"- Добрый день испытуемый номер 4350. Если у вас есть вопросы, я на них отвечу. Но не на долго, ведь потом я вам расскажу как управлять своими механическими конечностями. "Джейсон"- Кто здесь?! "Странный голос"- Кроме вас и меня на данный момент никого нет, но после того как я проведу вам инструктаж по управлению своими конечностями здесь будут представители "Фонда будущего" "Джейсон"- Кто ты? "ВИИ"- я Вспомогательный Искусственный Интеллект. Сокращённо ВИИ. "Джейсон"- Понятно. А почему у меня....? "ВИИ"-Время вышло. Я рассказываю как управлять своими кибер частями. "Джейсон"-Ок? "ВИИ"- Начнём с ощущений. Что вы чувствуете в местах левой руки, правой ноги и левого глаза? "Джейсон"- Рука и нога будто онемели. А глазом я могу шевелить, но веку не как не поднять. "ВИИ"- Понятно. Теперь постарайтесь представить как именно вы должны поднять веку. Ведь пока организм не привык к новым конечностям, ими будет трудно управлять. /Джейсон пытался поднять веку около 10 мину, потом научился управлять рукой(более менее) за пол часа, а стоять и ходить на обоих ногах у него занесло 45 минут./ "ВИИ"- Отлично, теперь мы проверим ночное зрение вашего механического глаза. /Свет выключился/ *Блин, ели что нибудь видно. Стоп. О! Работает. Мой левый глаз отлично видит в темноте. Конечно немного зеленовато. Но на это можно не обращать внимания. "ВИИ"- Отлично. Теперь назовите цифру на стене. /На стене задвигается плита, а потом выдвигается с цифрой 9835/ "Джейсон"- 9835. "ВИИ"- Отлично. /Свет появился снова в комнате/ "ВИИ"- Теперь ждите прихода представителей... /ВИИ издаёт странные звуки на протяжении минуты. Вдруг ВИИ говорит другим голосом/ "ВИИ?"- Парень, если не хочешь быть рабом до конца жизни, то иди в лифт! /Открывается проход в лифт./ "Джейсон"- А с чего я должен... "ВИИ?"- Всё, сейчас же в лифт! /Джейсон решил пойти в лифт. Хотя не охотно. Лифт начал спускаться. Вскоре тот остановился, и голос, уже не из микрофона а из темноты начинает говорить/ "Чей то голос"- Ну, выходи, введу в курс дела. "Джейсон"- Кто ты? Если не скажешь не выйду из лифта. "Чей то голос"- Ок. /Включился свет./ (Отступление: Джейсон видел незнакомца, ведь у него было зрение в темноте, незнакомец был подростком лет 18. Просто об этом не говорилось.) "Подросток"- Я испытуемый 4349. По прозвищу "Взломщик", хотя в описании об эксперименте говорилось о моём кодовом названии "Супер человек 15". А ты испытуемый 4350. Кодовое название "Киборг 40". *Хах. "Джейсон"- Хорошо..... А зачем ты выключил ВИИ? "Взломщик"- Ты находишься в лаборатории "Фонда будущего". Здесь проводятся полу-легальные эксперименты над людьми. И это ужасное место. Всем этим адом заведует главная псих-доктор словно стана во плоти Керри Бёрнс. Над тобой проводили эксперимент по кибернезации тела человека. Ну как? Картинка складывается? "Джейсон"- Эм..... Хорошо, а ты тогда типо против плохишей или типо того? "Взломщик"-Да. *Нифига не понял. Единственное что ясно, так это то что будет трудно всё понять. Хах. "Джейсон"- эм.... Я конечно понимаю, что по-сути я не должен задавать много вопросов, но Давай ты объяснишь всё что знаешь и по порядку, и что я за нафиг здесь делаю. "Взломщик"-(бубня):ох.... ты что издеваешься?.... (Нормально): Ок. "Фонд будущего" это такая компания которая делает сверх технологии и другие клёвые вещи для всего мира. Конечно за нежилые суммы. Но большинство экспериментов проводятся полу легально. К примеру ты, это один из киборгов. А я удачный эксперимент по регенерации. Хоть этим я не пользуюсь. Керри Бёрнс, это та, которая собственно заправляет экспериментами и часть из них сама проводит. ВИИ, как ты понял это искусственный интеллект помощник. Всего 9 этажей этой лаболотории. Конечно же подземлёй. Мы находимся ниже 9 этажа. Недостроенный 10 этаж. Скорее подсобка, но не важно. Есть также подпольная организация ОИ. Общество Изгоев. Те ещё типы. Не связывайся с ними. Теперь всё понятно? А то если нет, то походу они что то с твоими мозгами сделали. "Джейсон"-Всё, я понял, а тебе что от меня надо? "Взломщик"- Я, как ты понял, очень хорошо шарю в технике, но что бы обойти ВИИ мне надо внедрить специальный код в систему этажа. На каждом этаже есть свой модуль этажа, который ответственный за все механизмы. Собственно и за ВИИ на этаже. Что бы внедрить код, надо воткнуть эту флешку/показал флешку с рисунком черепа/ в главный модуль и подождать полной загрузки кода, на девятом этаже мне удалось только на половину вгрузить код. Но потом меня спалили, и я вынужден скрываться, а ты ещё не записан в базе данных как бунтовщик. Поэтому ты можешь под прикрытием пройти к главному модулю, до грузить код, а дальше я сам всё сделаю. "Джейсон"- Ясно, а теперь раз ты всё решил, то может расскажешь как мне под прикрытием пробраться туда? "Взломщик"- Подожди, я это ещё не планировал, давай я пока подумаю над планом, а ты, не знаю, продумаешь всё в своей голове. Ок? "Джейсон"- Ок. *.........?!..........?..........!........ Пипец. /Джейсон начал очень долго обдумывать происходящее. Очень долго....../ (На таком вот моменте конец первой главы.)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!