Я просто купила авиакомпанию

22 февраля 2021, 01:51
— Оу… почему в мою, если подарок тебе? — Потому что ты — любимый ребенок в семье — с этими словами я вышла из машины и направилась в сторону кафе

***

— Ты собираешься сдавать на права? — спросила я, пока насаживала овощи на вилку — Да, а к чему этот вопрос? — Тебе скоро 16, значит надо записываться в автошколу, выбирать тачку. — Ты купишь мне машину? — сестра чуть не подавилась своей порцией пасты — Ага. Родители поступили бы так же. — Кстати, что за встреча? С кем? — С мистером Цукербергом. Не хочешь потом по магазинам пройтись? Купим что-нибудь для встречи — Ладно — ответила сестра

***

Я увидела, что она из официанток упала, разлила чай и чуть-чуть попала на клиенток. Реакция была мгновенной, я подскочила с места и подбежала помочь. — С тобой все хорошо? — спросила я у официантки, помогая ей встать — Да, спасибо, мисс Гейтс — я заметила, что девушка поранила колено — Иди обработай рану. Саймон, помоги Изабелле, пожалуйста — крикнула я бармену. А теперь время поговорить с клиенткой — Примите мои извинения, за доставленные неудобства. Весь ваш заказ за счет заведения — я улыбнулась и хотела уйти, но меня задержали — Виолет? Виолет Гейтс? — спросила девушка — Да, а мы знакомы? Стоп. Надя? — Да, верно. Мы учились вместе, а потом я переехала — Да, да, да. Я помню, тебя — Ты надолго тут? — Ну, года на два точно. — Мне сейчас пора бежать, но мы можем обменяться номерами — Я за, вот моя визитка — я протянула бумажную карточку старой подруге — Тогда я тебе напишу — Договорились.

***

Мы приехали домой с огромными пакетами с одеждой, продуктами, канцелярией… — Ви — обратилась ко мне сестра — можно у нас Соф на ночевку останется? — Соф? — переспросила я — София — моя подруга Мне на телефон пришло сообщение и я отвлеклась от сестры 📲 Еще раз привет. Это Надя 17.10

17.10 📲 Да, привет. Я поняла

📲 У моего хорошего друга сегодня «вечеринка». Составишь мне компанию? 17.10

17.10 📲 Да, с удовольствием

📲 Тогда адрес скину позже 17.10

17.11 📲 Окей

— Виолет? — повторила сестра — А, да, пусть приходит, но вечером мне надо отъехать. Не разнесете дом? — Нет, не переживай — ответила сестра и обняла меня. Она обняла меня? Что простите? Вау… — Если я оставлю 250$ вам хватит на пиццу или еще что-нибудь? Просто у меня налички нет, а с карты оплачивать заказы не очень удобно. — Да, спасибо, спасибо, спасибо! — прокричала сестра и хотела уйти, но я ее остановила — А ну-ка. У вас завтра санитарный день в школе. Это мы помним? — Помним — ответила сестра — Когда занятие с мистером Мурмаером? —  Каждую среду по 1.5 часа — Хорошо. — Теперь иди

***

Я подъехала к нужному дому и написала старой подруге

18.55 📲 Я приехала

📲 Сейчас выйду 18.55 — Привет — сказала девушка и обняла меня — Привет — сказала я в ответ и также обняла ее — Рада, что ты согласилась. Идем. Нас там пока не осень много, да у нас и в целом небольшая компания. — Хорошо — мы с девушкой прошли в дом. Эта тусовка была на стадии ожидания гостей. — Ребят, это Виолет. Моя давняя подруга — сказала девушка, компании, сидящей на диване. Там было 3 девушки и 2 парня. — Очень приятно. Я Райли — представилась пепельноволосая девушка. — Элайза — сказала черноволосая девушка — Энсли — сказала блондинка — Джексон — сказал очень симпатичный брюнет Я посмотрела на последнего парня. Откуда-то я его знаю. Где-то уже видела, но была не уверенна. — Я Дилан — сказал последний парень. — Очень приятно. Потом начали прибывать люди. Как я поняла, хозяйкой дома была Райли. Я старалась общаться со всеми и было довольно весело, но к сожалению, правило одного стакана мешало жить. А потом я заметила мистера Мурмаера и решила слинять, как ребенок с уроков. Я нашла Надю. — Я побегу — сказала я подруге — А что случилось? — спросила та — тут только сой лучший друг пришел. Я хотела вас познакомить — Тут препод моей сестры. Не особо хочется с ним встретиться. Заходи завтра ко мне в гости. Хорошо? — Да, договорились — До завтра — Пока Я вышла из дома, села в машину и поехала домой. Чем сейчас заняться? Да не знаю. Накопилось много бумажек, в которых надо разобраться и подписать их. Этим и займусь. Я приехала домой около 8. Зашла в гостиную и увидела девочек распивающих вино. — Я вернулась — сказала я, а Алиса спрятала бутылку. — Я видела. Ты София, верно? — Да. Можете называть просто Соф. — Ви и на ты — я подошла к сестре, забрала бутылку вина и начала изучать этикетку. — Что за дерьмо вы пьёте? Тут спирта больше, чем песка в Сахаре — пошла на кухню, поставила на кухонный гарнитур вино сестры, открыла «винный шкаф»  — вы заказали суши или пиццу? — И то и то — ответила сестра, непонимающе смотря за моими действиями. — Так… морепродукты… мучное… подойдет это — я достала бутылочку Sancerre Les Romains от Domaine Vacheron & Fils. Французское вино из поместья «Domaine Vacheron & Fils». А мне, пожалуй, бутылочку рома, хотя нет. Виски. Brora Single Malt Whisky в самый раз. — Ваше вино, девочки. Захотите еще — подойдете. Соф, маме не слова. — Хорошо, Ви — Вот и славненько. Я в кабинете. Если придется откачивать — звоните не Джейдену, а Брайсу или Алексу. Лучше Алексу. — с этими словами я удалилась в кабинет, оставив девочек в недоумение Первый отчет, второй, третий, четвёртый, так время долетело до 3 часов ночи и я пошла спать. Я проснулась от писка мобильника. 📞 Да, мистер Смит. 📞 У нас переговоры завтра в Хьюстоне, помнишь? 📞 Какой Хьюстон? Какие переговоры? 📞 Твой отец хотел купить авиакомпанию. Завтра встреча. 📞 Ох ё. Ладно, встретите меня в аэропорту? 📞 Да, конечно. 📞 До встречи 📞 До скорого Я встала с кровати, подошла к зеркалу. Выгляжу фигово. На часах 7.30. Да, и что мне делать так рано? Ладно пойду в душ. До половины восьмого я была в ванной, а потом вышла и набрала Джейдену. 📞 Джей, утро доброе 📞 Что так рано, Ви? 📞 Да блин, срочно 📞 Что случилось то? 📞 Сможешь срочно приехать? 📞 Только через пару дней. У меня завтра съемки 📞 Плохо 📞 А что случилось? 📞 Да не, не важно. Прости, что разбудила 📞 Нечего страшного Так, ладно. Надо заказать билеты, приготовить завтрак девочкам. Я зашла в кабинет, села за стол, открыла ноутбук и стала выбирать билеты. Завтра в 6 утра вылет. Что дальше? Надо собирать шмотки. Переговоры штука интересная, лечу я дня на 3, если не больше  5 костюмов, пижама, одно худи, одни джинсы, кроссовки, косметичка. Как же без нее? Пару масок. Вроде хватит. Время? 10.00 пойду готовить завтрак. Я приготовила завтрак и как раз проснулись девочки, я посадила их кушать, а сама села пить кофе. — Слушай, Соф, а ты можешь дать номер твоей мамы? — спросила я — А зачем тебе? — спросила Алиса — Мне тебя не с кем оставить. Вот и думаю. Или придется со мной в Хьюстон лететь. — Ты можешь позвонить с моего — сказала Соф — Буду благодарна — Да, конечно. Я уже набрала — девочка протянула мне телефон. — Спасибо — я взяла телефон девочки и пошла в свой кабинет 📞 Да, доченька, что-то случилось? 📞 Здравствуйте, миссис Эванс. Это Виолет, старшая сестра Алисы 📞 С Софой что-то случилось? 📞 Нет, сидят на кухне, овсянку едят. Мне очень неудобно вас просить, но мы тут недавно и знакомых особо нет, а мне надо на два дня уехать в командировку. Вы бы не могли присмотреть за Алисой? 📞 Да, конечно. Когда? 📞 Завтра в 6 утра вылет, я на самом деле сама несколько часов назад узнала. 📞 Без проблем, Виолет. Вы можете привезти её сегодня вечером. 📞 Спасибо вам большое 📞 Да не за что Я включила комп и отнесла Софии телефон — Спасибо Соф — Не за что, Виолет — Девочки, дело на сто тысяч баксов — А тут уже интереснее — сказала Алиса — Берете мою карточку, едите в торговый центр покупаете каких-нибудь продуктов, чтобы не с пустыми руками. Потом снимаете с карты наличку, ну, я думаю 1100$. Вот, а я готовлю документы. И Алис, мне нужна твоя подпись на паре документах — Да, хорошо — сказала сестра. — Соф, ты не против? — Нет — ответила ее подруга — Вот и отлично — сказала я — я в кабинете Все шло, как по маслу. Вечером я отвезла сестру и поехала домой. Спать я легла в 11 часов, времени у меня было до 2.30, хоть летела я и бизнес классом и на коротком рейсе, но лететь хотелось у окошка. Уснула я быстро и так же быстро прозвенел будильник. Далее такси, энергетик, темные очки и все по маслу. Трех часовой полет, машина от мистера Смита и я опаздываю на встречу. Приезжаю в главный офис авиакомпании. — Здравствуйте — сказала девушка с рецепсшена, но там же меня ждал мистер Смит — Да, добрый день. Мистер Смит, идем? — спросила я, обнимая мужчину — Рад тебя видеть, Виолет. Как Алиса? — спросил тот, в начале пути — Предлагаю обсудить это за обедом, а то мы опаздываем — Как скажешь Мы входим в кабинет, куда нас провожает молодая секретарша. — Здравствуйте, мистер Исом, мистер Паркер. Прошу прощения за опоздание, у меня задержали самолет — сказала я, заходя в кабинет — Здравствуйте, мисс Гейтс, мистер Смит — говорит мистер Паркер и пожимает руку мистеру Смиту, а за тем и мне — Мисс Росс, — как бы поправляя товарища начинает мистер Исом — мистер Смит, мы рады вас видеть. Все условия мы уже обсудили с вашим покойным отцом, так что давайте подпишем договор — Я бы хотела ознакомиться с условиями — сказала я, садясь за стол для совещаний. То, что я сейчас творю делать просто нельзя, но я наглый мажор, так что — Да, конечно — мистер Исом протягивает мне документы и садится напротив меня. — Так — начинаю я спустя некоторое время — в принципе, мне все нравится. Где я должна расписаться? Сделка завершилась и все прошло довольно неплохо. Я провела небольшое время в Хьюстоне и полетела домой. Прилетела я поздно ночью, но по договоренности с миссис Эванс Алиса была дома. Я проверила, что сестра спит и пошла делать то же самое.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!