Визит к богу

11 ноября 2021, 03:15
Вообще, их лидер назывался богом, ну уж они ему точно не поклонялись. Даже не кланялись. Хотя разговаривали, конечно, с почтением. Хотя… и тут, кто как. Хидан, например, вежливо и учтиво разговаривать не умел, даже в обращении к Джашину можно было иногда услыхать мат, что уже говорить про обращение к лидеру организации. Дейдара вроде и был учтив в словах, но тон его совсем таким не был. Лидер был к ним всем снисходителен, лишь бы слушались и выполняли приказ. Были у них разные задания. Но главным всегда был план. По сути, он был причиной, целью и смыслом. Кисаме, возможно, знал об этом плане не меньше Пейна, и его очень удивляло то, что Тоби говорил одно, а Пейн, казалось, собирался воплотить кое-что другое. Но Кисаме, как подчинённый, молчал. Вопросы подобного рода были бы неудобны и неуместны. — Вы же сами благословили заходить без стука. — Благословил. А теперь передумал. Хотя, нет, не передумал. Просто подожди за дверью. Видишь, мы с Какудзу распределяем финансы на следующий месяц, и выясняем, почему у нас в бюджете, цитирую: «дыры, как в плаще Хидана». Какудзу был не доволен появлением третьего участника в их деловом разговоре, как и дырами в бюджете. А ещё тем, что Пейн отвлекался. Взглядом он говорил Кисаме убраться из кабинета и не показываться в ближайшие полчаса. Какузу давал понять всем при любом удобном случае, что его время дорого стоит. Понятно, что Пейна он не мог ударить как Хидана, если тот вдруг раздражал своим несогласием. Он понимал, что даже покушаться не стоило. А вот с Кисаме подраться ему бы никто не запретил. Но Кисаме не боялся. Иногда ему хотелось испытать на себе силу Лидера, но крайне не хотелось вызвать его гнев, или что хуже — подозрения в предательстве. Тренировки друг с другом у них не были заведены. Среди охочих же подраться, если кто и хотел проверить силу Лидера, то вызов в открытую ему не бросал. Все знали только, что однажды он сражался с Орочимару и победил, это было ещё до вступления Саннина в Акацуки, а больше Пейн ни с кем и не сражался. А Кисаме хотелось бы попробовать, прикоснуться к божественной силе. Что-то влекло его к Пейну, заставляло ждать под дверьми. Какузу бросил на него хмурый взгляд, когда вышел. Ничего не сказал, но явно остался недоволен. Кисаме было плевать на это — Какузу не был его руководителем; он зашёл внутрь. — На этот раз ты не подготовил подношения, — Пейн заложил ноги на журнальный столик. — Простите, я только с миссии. Спешил вас увидеть. — Ты ждал меня полчаса, — Пейн изогнул бровь. — Мог бы и придумать что-то. — Вы хотите перекусить? — Нет, — Пейн почему-то стал хмурым, и Кисаме не понял такую перемену в его настроении. — Я не хочу. — Тогда может просто прогуляемся? — улыбнулся своей акульей ухмылкой Кисаме. Пейн посмотрел в окно. Там стеной шёл дождь, как и обычно в Деревне Дождя. Здесь не было никакого прогноза погоды, поскольку то же, что и сегодня было в расписании на завтра и всегда. — Ну, да, ты же полу-рыба, — выдал Пейн. — Любишь воду. — Ага, — кивнул Кисаме. — А ещё я мечтаю о спарринге с вами, — полумесяц ухмылки на его лице выдавал хищность и остроту каждого зуба. Пейн улыбнулся почти по-доброму, чуть наклонив голову вбок. — Думаю, могу уделить тебе несколько минут. Тебе стоит выложиться на полную, как если ты хочешь меня убить, — он задержал взгляд на Кисаме с всё той же полуулыбкой на устах. Кисаме осмелился взглянуть в его лиловые глаза, там читалось: не разочаруешь? Пейн медленно встал с дивана, и страх заколол Кисаме в пальцах. Он не хотел разочаровать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!