Коллизия

25 декабря 2020, 16:25
      Прошел и месяц август, я поступил туда где и хотел даже если мама была немного против. Моя жизнь продолжала быть такой же монотонной-так я думал, не зная что ждет меня в будущем. Прошел год. Уже взрослый второкурсник говорила мне мама. Ничего не изменилось, кроме того что Кэтти нашла себе жениха. Молодой, высокий доктор хирург который влюбился в нее с первого взгляда. Хоть я и не верил в эту глупую любовь с первого взгляда и иронично смотрел на все это, я по истинному был счастлив за нее, ведь она заслужила этой любви. А про меня... моя жизнь казалась мне такой какой она была всегда. Скучной. Как говорил ранее-мне так казалось до одного случая, точнее до одного человека.

***

Сентябрь. Второй день учебы. Думал все будет как обычно, но вот я направляюсь к аудитории биологии как в меня врезалось что-то. Я не успел оклематься как на меня начали орать. -Дурак, что ты наделал! Испортил мою любимую футболку! -Девушка, попрошу вас следить за своей речью. Пятно от кофе смывают в прачечной. -Да знаю я, простите. Не хотела на вас кричать. Все, идите своей дорогой. После этих слов она встала и ушла, а я как вкопанный сидел и смотрел ей в след. Я не знал что со мной, но я еще не видел такую как она. Черные волосы стриженные до плеч среди которых были видны пряди окрашены в ярко красный цвет, янтарные глаза которые сияли ярче солнца и бледно-кремовая кожа с лёгким румяном чуть выше щек который придавал ее образу ноту весеннего процветания среди тусклой осени. Высокая, статная, юная девушка, с хорошей осанкой и нюансом эстетики в ее серо-белом гардеробе. Казалось она та холодная, серая мышка в компании шумных друзей. Звонок на класс вывел меня из моего транса и я направился в кабинет думая о этой таинственной девушке, чьё присутствие я раньше не замечал. Урок начался, а преподавателя еще не было в аудитории, то что было весьма странно для мистера Уайтмена. Все ученики бурно обсуждали прошедшие каникулы, а я смирно рисовал в своей тетради облик который увидел пару минут назад. Так я пропустил момент когда вошел учитель и начал проверять присутствие. -Питер Хьюз….Хьюз! -Ах да! Я здесь! -Так что не отвечаешь?! -Он опять рисует кляксы в своей тетради! -Ха ха, очень остроумно Лукас. К слову Лукас мой лучший друг со средней школы, он всегда был рядом со мной и принимал меня таким как я есть, говоря что: <<все мы люди и все мы когда-то сдохнем, будь это от болезни или же что-то другое, а жить нужно пока есть силы>>. Высокий брюнет который впредь не выносил тоску и всегда искал приключения на свою голову. Он был тот самый заводила в компании и не давал мне унывать когда приближалось что-то важное. -Все, закончили насмешки, а вы молодой человек будете заниматься этим на уроке по вашему профилю. -Хорошо, извиняюсь. Противный старикашка-подумал я. Этот урок показался мне как столетие, а не два часа. Но каждому веку есть конец. На перемене надо мной начал шутить Лукас и смеялся как я ворчал себе под нос, бубня о том что << биология великая наука о человеке, а Уайтмен старый рак отшельник>>. -Ну Лукас хватит тебе, я лопну сейчас от смеха! Это была наша одногруппница и наша общая лучшая подруга Эмма которая была ключевым звеном в нашей тройке. Блондинка что не соответствовала стандартам и затыкала всем рот своим блистающим умом. Она знала о горечи жизни, так как в раннем возрасте ее мама бросила их с отцом, но тот не стал теряться в тине одиночества и вырастил ее сильной и независимой. В начальной школе мы все трое обещали что никогда не забудем друг друга и несмотря ни на что мы поможем всем кто нуждается. Своеобразная маленькая секта. -Ну ребята, хорош шутить. Вы же знаете что всегда когда рисую я ухожу в другой мир. -Да, в мир «творчества и невнимательности»…аа-уу, дурачёк, это был урок мистера Уайтсмена! Он мог отправить тебя к директору в первый же день учебы-сказала Эмма вкручивая мне палец в голову. -Да о чем ты говоришь Эмма, он просто влюбился-посмеялся Лукас. -Ты в своем уме, я не влюбился в никого! -Ага-ага-фыркнул он мне- а как же тот портрет из твоей тетради? -Это просто плод моего воображения-пробубнил я себе под нос. -Питер-положила мне руку на плечо Эмма-от нас ты ничего не скроешь. -Когда я ее узнаю, тогда расскажу и вам, хорошо? Сказал я улыбнувшись. -Ну так сойдет-ответил Лукас. После того как я вернулся домой и обнаружил что моя мама опять на работе, я без раздумий сразу достал эскизы из тетради начал рисовать ту «таинственную» на канве. Как хорошо что краски подаренные на мой день рождения лежали без дела. Собравшись мыслями я начал рисовать портрет той, которая засела в мои мысли Вес день я провел около мольберта не замечая как быстро летит время. Я вскочил когда открылась дверь и в дом появился родной запах мамы. -Привет сынок! С лаской в голосе она поздоровалась со мной как здоровалась когда я был в садике. -Привет, как дела на работе? -Все отлично, я получила выходной! Она подошла ко мне и молча смотрела как я рисую. А кто это? -Сам пока не знаю… -Хм, интересно…а она красивая! -Знаю… -Ты что, влюбился? Задумчивый весь такой. Ты её где-то видел? -Мама, ты же знаешь что я думаю про любовь с первого взгляда…чтобы влюбиться нужно взглянуть второй раз, а этот портрет просто ради забавы-сказал я улыбнувшись. -Ну хорошо, что сразу с философией, лучше пошли покушаем.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!