Новогоднее чудо - Снегурочка! (ЛяляСолнце)

8 января 2021, 22:57
Мальчишек трио, что в очках, на табуретках Стихи серьезные всем нам провозгласило, О празднике поведали всем метко. Девчонка с бантиком поведает о силе Любви и пылкой преданности снежной Царевны юной, ласковой и нежной! В городе да Костроме Терем стоит небольшой, В тонкой резной бахроме, Снегом укутан с душой. В тереме дева жила — Внучка морозного деда, На окна узоры плела С рассвета и до обеда. Холод — обитель её, Льдинки — её украшенье. Прячет сердечко своё Снегурка от искушенья. С детства вещал ей Мороз: «Стоит людей опасаться! Не поведись на гипноз — Поздно будет спасаться». Снегурка послушной была; Играла с метелью и вьюгой, Белую косу плела, Блистая красой вечно юной. Сменяли друг друга века, Томилось сердечко в неволе: Найдётся ли милый в снегах — Снегурка не знала доколе Январь засылал к ней сватов, К ногам рассыпал самоцветы. Снегурка сказала: «Не то», Не слушала деда советы. Решила из дома сбежать, Туда, где, сверкая огнями, Торжок новогодний стоял И люди в веселье гуляли. Девушку в пёстрой толпе Воин увидел статный. Сам из себя вполне Видный, по имени знатный. Взгляд ледяной потеплел, Губы сложились в улыбку. Ну, а когда тот запел, Сердце забилось шибко. Слова говорил на ушкó, Пальцы ей грел на груди… Желанье любить — велико, Толкало поддаться им. Туманились мысли её, Губы тянулись к губам. Снегурка просила: «Ещё!» — Верилось ей в чудеса… Что было потом, знают все, Та сказка у всех на устах: Хватило лишь на пары минут — Сгорела в жарких руках. Растаяла, паром ушла, Капéлью заплакав зимой… И́стое всё ж поняла: Нет сильнее любви земной.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!