Начало

23 декабря 2020, 15:45
Последнее воспоминание девушки - это резкий свет, за которым последовала головная боль. Она чувствовала каждую мышцу своего тела. Для нее это было необычным. Собравшись, она открыла глаза и начала пристально рассматривать свои руки, которые казались ей совершенно чужими. Почувствовав взгляд в спину, она повернулась и увидела мужчину, стоящего на крыльце и докуривающего сигарету. Он спокойно, но удивлённо взглянул на небо, а потом на нее. Из дверей позади человека раздался крик: -Эй лови её. Это прозвучало как призыв к побегу для девушки. Она не знала куда бежит, почему, от кого, но ноги сами сорвались с места и понесли её по прохладной земле, усыпанной молодой травой. Хотя бежала она намного быстрее и более ловко, чем мужчины, что преследовали ее, ноги девушки предательски заныли, от чего она упала. Только ее разум был сильнее, чем факт того, что тело не давало ей сбежать, так как было слабо. Поэтому она заставила себя и неумело прошмыгнула между ног преследователей, что стояли над ней, запыхавшись. Под ногами чувствовалась вода, и она провалилась на дно озера, которое не заметила. От неожиданности захотелось вынырнуть, но зная, что за ней гонятся, она сдержала себя и заставила нырнуть глубже. Когда воздух закончился, тело само вытолкнуло девушку на воздух. К ее счастью, мужчины, которые вызывали страх удалялись, а тот, кто стоял на крыльце, ненавязчиво взглянул в ее сторону, дав понять, что видит. Докурив сигарету, он бросил ее в мусорку и невзначай посмотрел по сторонам. После чего направился к девушке, которая рылась в своей голове, пытаясь найти ответы о своей личности, но все безрезультатно. Даже усилие приложить было невозможно: голова была пуста, будто она только родилась, а умение разговаривать, ходить и другие вещи, которые можно было использовать, были чем-то вроде навыка дышать, для которого не нужно было никаких усилий. Пока она думала обо всем этом, мужчина уже был рядом и протягивал ей свой белый кардиган. Почему-то этот человек внушал ей доверие только по первому взгляду. Девушка вышла из озера. Стало жутко холодно, и она задрожала. - Возьми, - сказал человек, стоявший напротив неё. Он ещё раз жестом предложил ей свою одежду. Она взяла и набросила на себя предложенное, сжавшись в попытках согреться. -Спасибо,- сказала девушка, вспомнив, что так обычно платят за доброту. -Пойдём отсюда, я думаю, они вернутся сюда ещё раз, - сказал новый знакомый девушки и, взяв ее за запястье, легко потащил за собой. Она, не сопротивляясь, побежала за ним, надеясь на лучшее.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!