Вторая часть.
23 декабря 2020, 15:47Вот она сидит у камина и греет руки, которые, кажется, никогда не станут теплее. К ней подошёл мужчина и поставил рядом на маленький столик чашку с чем-то извергающим пар.
-Кто ты?- спросил он и присел напротив, на стул у письменного стола.
-Я бы рада это знать... Но похоже я не знаю...
-Ого так тебе отшибло память при падении? Не удивительно... Вряд ли это безболезненно.
Девушка вытаращилась на мужчину, связывая его слова у себя в голове.
-А ты знаешь кто я?
Человек напротив неё вдруг тепло рассмеялся:
- Раз ты не знаешь, так я уж точно.
- Зачем ты тогда мне помог?
-М? Просто мне стало тебя жаль, ты не выглядела как хладнокровная убийца, скорее потерянный ребенок.
-А я должна быть убийцей?- с ещё большим удивлением спросила девушка и потянулась за чашкой, стоящей на столике.
- Скорее всего должна быть, если ты появилась из самых жестоких мест заключения. Осторожно, он горячий.
Она попыталась отпить напиток, но он и вправду оказался горячим, девушка немного вскрикнула от сжигающей боли в губах .
-Я же говорил, осторожнее.
Мужчина забеспокоился, после чего встал и начал рыться в шкафу, который был рядом с письменным столом и дверью, достав пару вещей, он положил их рядом с девушкой на диван .
-Лучше оденься, одним камином не согреешься.
Девушка аккуратно взяла сложенные штаны, что прокомментировал мужчина:
-Надеюсь ты помнишь как одевать штаны?
-Помню,- сказала девушка, натягивая их. Они подошли почти идеально и обтянули ее. Кроме длины, ещё 30 сантиметров ткани таскались по полу и, посмотрев на это, мужчина рассмеялся. Она улыбнулась в ответ застегивая рубашку.
- Я Филип, если что,- сказал мужчина, на что девушка замерла и ответила с небольшой печалью в голосе:
- А я не помню своего имени...
За окном полился дождь, заставив обратить внимание на него.
- Что если мы тебе придумаем имя? Похоже судьба сама нам дала подсказку, как тебе Амая? Это значит ночной дождь, ты похожа на него, так же свалилась с неба ночью.
Девушка восторженно ответила Филипу:
-Мне нравится, спасибо за красивое имя, я надеюсь, оно долго мне прослужит.
- Раз уж я тебя спас, буду защищать до конца, так что думаю не меньше ста лет точно прослужит. А теперь я думаю тебе лучше лечь спать.
После этого Филип предложил Амае свою кровать, но она отказалась, так как и так много неудобств ему доставила. Но все же они договорились: она уложилась спать на диван под двумя одеялами, а он успокоился и лёг в свою кровать. Чай так и остался стоять на столике не тронутым.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!