Вторая часть.

23 декабря 2020, 15:47
Вот она сидит у камина и греет руки, которые, кажется, никогда не станут теплее. К ней подошёл мужчина и поставил рядом на маленький столик чашку с чем-то извергающим пар. -Кто ты?- спросил он и присел напротив, на стул у письменного стола. -Я бы рада это знать... Но похоже я не знаю... -Ого так тебе отшибло память при падении? Не удивительно... Вряд ли это безболезненно. Девушка вытаращилась на мужчину, связывая его слова у себя в голове. -А ты знаешь кто я? Человек напротив неё вдруг тепло рассмеялся: - Раз ты не знаешь, так я уж точно. - Зачем ты тогда мне помог? -М? Просто мне стало тебя жаль, ты не выглядела как хладнокровная убийца, скорее потерянный ребенок. -А я должна быть убийцей?- с ещё большим удивлением спросила девушка и потянулась за чашкой, стоящей на столике. - Скорее всего должна быть, если ты появилась из самых жестоких мест заключения. Осторожно, он горячий. Она попыталась отпить напиток, но он и вправду оказался горячим, девушка немного вскрикнула от сжигающей боли в губах . -Я же говорил, осторожнее. Мужчина забеспокоился, после чего встал и начал рыться в шкафу, который был рядом с письменным столом и дверью, достав пару вещей, он положил их рядом с девушкой на диван . -Лучше оденься, одним камином не согреешься. Девушка аккуратно взяла сложенные штаны, что прокомментировал мужчина: -Надеюсь ты помнишь как одевать штаны? -Помню,- сказала девушка, натягивая их. Они подошли почти идеально и обтянули ее. Кроме длины, ещё 30 сантиметров ткани таскались по полу и, посмотрев на это, мужчина рассмеялся. Она улыбнулась в ответ застегивая рубашку. - Я Филип, если что,- сказал мужчина, на что девушка замерла и ответила с небольшой печалью в голосе: - А я не помню своего имени... За окном полился дождь, заставив обратить внимание на него. - Что если мы тебе придумаем имя? Похоже судьба сама нам дала подсказку, как тебе Амая? Это значит ночной дождь, ты похожа на него, так же свалилась с неба ночью. Девушка восторженно ответила Филипу: -Мне нравится, спасибо за красивое имя, я надеюсь, оно долго мне прослужит. - Раз уж я тебя спас, буду защищать до конца, так что думаю не меньше ста лет точно прослужит. А теперь я думаю тебе лучше лечь спать. После этого Филип предложил Амае свою кровать, но она отказалась, так как и так много неудобств ему доставила. Но все же они договорились: она уложилась спать на диван под двумя одеялами, а он успокоился и лёг в свою кровать. Чай так и остался стоять на столике не тронутым.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!