Седьмая часть

23 декабря 2020, 15:59
Скрипя зубами от боли, что пронизывала всё тело, Амая думала лишь об одном: "Как бы мне хотелось прикончить тех, кто сделал жнецов такими ничтожными. Ах да, это ангелы. Вот этого особенно мне хочется стереть с лица земли" Она посмотрела на мужчину, который наносил удары длинной плетью. Оружие, опускаясь, пронзало кожу. Хотя удары приходились на спину, боль расходилась по всему телу. Слезы проступали на глазах, скатываясь по щекам на грязную землю. Последний удар эхом раздался пустой комнате. К ней подошёл один из стражников, стоявших у входа, похоже желая помочь ей подняться. -Отвали. Стражник растерянно взглянул на девушку,но отошёл. -Тебе понравилось что ли?- сказал Корентин. Амае захотелось что-нибудь ответить, но она всеми силами сдерживала себя. Собрав остатки сил, она практически выбежала из места, которое оставит для нее не самые приятные воспоминания. -Амая... Она услышала знакомый голос. Это был Филип. Выглядел он очень подавленным. Похоже за сегодня девушка успела увидеть нескольких своих знакомых, в том состоянии, которое им не свойственно. Мужчина опустил глаза, словно в чем то провинился. -Ты впорядке? Пойдем отсюда скорее,- он взял её за руку и повел в направлении выхода. Амая молча следовала за ним. Когда они вышли со двора, Филип повернулся к ней и, глядя в глаза, произнёс: -Прости, в этот раз я не мог ничего сделать... Девушка удивлённо захлопала глазами и поспешила успокоить своего друга: -Что? Я же сама виновата, забудь, ладно? Ты не обязан постоянно меня спасать. Мужчина в ответ лишь улыбнулся: -Я проведу тебя домой. Амая не стала возражать. Идти она вполне могла, но её переполняли чувства, и Филип был очень кстати, на случай, если ей захочется ими поделиться. Но девушка так и не решилась сказать что-либо, потому что ко всему прочему ей было стыдно перед ним. Они так и шли молча, смотря в разные стороны, оба смущённые тем, что только что произошло. -Вот же блин, как я этого не заметила!- воскликнула Амая, уничтожая тишину между ними. Она сжала руку, из которой капала кровь. -Что за... Где ты успела!?- Филип начал рыться в карманах, в поисках чего-нибудь, чем можно перевязать рану. Наконец найдя небольшой платок, он перевязал ладонь девушки, которая была пересечена неглубоким разрезом. -Похоже я не заметила, когда ухватилась за меч... -Ты хваталась за меч!? Ты постоянно устраиваешь словесные баттлы. Тебе в этот раз было мало и ты решила затеять драку? -Да не затевала я ничего... Они сами на меня набросились... Вообще изначально, когда я только вошла в магазин эти придурки насмеха... -Эй ты! Сейчас ты ещё от меня получишь!- прервав объяснение Амаи, закричала Мика, что находилась в 10 метрах от них. Парочка не поняла, откуда она взялась. Девушка подбежала к подруге и бросилась обнимать её, от чего Амая невольно сморщилась и дернулась. -Тсс, Мика, ты забыла откуда я ? Больно же... -Так тебе и надо. Я думала тебя казнят. Знаешь, как ты меня напугала? -Да ладно все нормально же... Филип, что стоял в одиночестве, услышав звук уведомления, достал телефон, внимательно читая сообщение. Подняв глаза на девушек, он сказал: -Мне пора... Очень прошу вас пока не влезать никуда. А лучше вообще сидите дома,-сделав паузу, отчеканил парень,- особенно Амая. Мужчина, не изменяя себе, улыбнулся и, махая на прощание, пошагал в другую сторону. Жнецы вернулись к себе домой. Мика купила то, на что так глядела Амая в магазине. Также Мике пришлось обрабатывать не только руку, но и спину Амаи, на которой красовалось около 50 ожогов от плети.Когда обработка ранений прошла успешно, они сели смотреть сериал, дабы забыть о неприятных воспоминаниях. Попутно они болтали на простые темы, поедая с чаем сладости. -Это больно?- поинтересовалась Мика, когда подруги лежали в тишине, думая каждая о своём. -Что больно?- Амая повернулась и посмотрела на подругу в замешательстве, что читалось в её глазах. -Ну... Плеть... Знаешь, мне пару раз доставалось от Лили за "недостойные разговоры", но вряд-ли кто-то из нас испытывал плеть Корентина. Думаю это намного хуже. Девушка выдержала паузу и ответила: -Достаточно, чтобы запомнить. Лили меня раздражает, но этот придурок ещё хуже, чем эта стерва. -Не удивительно, что они муж и жена. -Что?- Амая удивилась подобным подробностям. -Что?- Мика посмотрела на нее с таким же удивлением. -Ну да, ты же этого не знаешь... Так вот да, два сапога пара. Иногда мне кажется, что Лили даже нравится Филипу, вернее раньше так точно казалось, сейчас же они избегают друг друга. Хотя бред какой-то, наверняка кажется. Как она ему могла бы нравиться? Да и Лили замужем. Амая вдруг подскочила и засмеялась: -Так и представляю их в постели. Они просто лежат как камни и даже не смотрят на друг друга. Мика разразилась громким смехом, представляя подобную картину. Еще некоторое время они сплетничали об отношениях в Третьем дворце и уложились спать лишь под утро.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!