Шестая часть
23 декабря 2020, 15:57-Какого чёрта ты творишь!? Пернатая шавка? Ты себя видела? Когда ты уже успокоишься? До того, как ты здесь появилась, ещё никогда нам не приходилось отчитываться за наших учеников! Довольна?! Ты перешла эту черту, твоя безнаказанность закончится сейчас!
Лили вытянула из чехла свою плеть и почти замахнулась, но путь ей преградил Филип. Амая стояла, глядя в пол, не проронив ни слова. Вина пожирала изнутри. Впервые она задумалась, что не думает ни о ком, когда совершает какой либо поступок.
-Может хватит !?
Лили вспыхнула ещё больше. Казалось, она была готова разорвать мужчину вместе со жнецом.
-Прошу прекрати, Лили, она и так уже все поняла,- Филип как всегда был спокоен и мягок. Его голос в мгновение успокоил разъярённую женщину. Лили глубоко вздохнула и отвела взгляд в сторону. Вдруг распахнулась дверь. В комнату вошёл мужчина, за ним по пятам плелось несколько стражников. Все в комнате сразу перевели взгляд на вошедших. Лили напряглась, как натянутая струна.
-Почему я трачу своё время на эти глупости?- задал вопрос мужчина, что стоял впереди.
-Корентин, прости это моя вина,- струдом произнесла Лили. Амая впервые видела ее такой: то ли испуганной, то ли поникшей.
-Это то самое неукротимое создание? Филип, раз уж ты за неё поручился, может научишь манерам?
Филип все также стоял на месте, не двигаясь и никак комментируя ситуацию.
-Тогда мы заберём и тебя.
-Нет!- крикнула Лили, не ожидая от себя такого порыва,-Он просто слишком опекает своих учеников, оставь его...
Корентин тоже не ожидал такого рвения женщины, но ничего не сказал. Амая наконец-то поняла, что произошло. Решив взять ответственность на себя, она вышла из за спины Филипа. В этот раз девушка решила подумать о ком-то, кроме себя.
"Я это заслужила. Так даже лучше. Если меня накажут, то меня не будет так терзать вина за то, что снова подставила Филипа"
Мужчина не раз ей объяснял, что если так продолжится, то ее не сможет защитить даже Лили. Если за ней пришли, значит для того, чтобы наказать за сегодняшнее и все те разы, когда она хамила всем подряд. В этот раз, конечно, конфликт начала не она, но вряд-ли кто-то будет разбираться после того, как она посмела ударить кого-то, хоть и в защиту. Если ты жнец, то ты можешь только стоять и смотреть на то, как тебя прирежут.
Двое стражников подошли и подхватили Амаю за руки. Раздался её возмущенный крик:
-Я могу и сама идти, не обязательно меня хватать, как животное.
-Ты не заслужила идти самостоятельно,- сказал Корентин, поворачиваясь к выходу. Амая закатила глаза от раздражения. Ей казалось смешным то, как себя ведут ангелы из дворца. Туда-то её и волочили, вслед за мужчиной. Но не в сам дворец, а во двор, где наказывали тех, кто провинился, но не заслужил смерти. Если бы она не была тем, кого осталось так мало, ее жизнь оборвалась в первый же день появления на свет.
Дорога, как казалась Амае, была долгой, хотя к ангельскому дворцу, места, в котором обитали жнецы, было всего 500 метров. Ей не нравились взгляды прохожих, которые с интересом наблюдали то, как совсем небольшую девушку тащили стражники во главе с Корентином. Этот мужчина отвечал за дисциплину в дворце ангелов, но похоже Амая успела многих задеть. Настолько, что они пожаловались на эту бесстыдную девушку такому высокопоставленному ангелу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!