Девятая часть
23 декабря 2020, 16:02-Я считаю нас туда послали намеренно,- проговорила Амая. Её руку обрабатывала медсестра.
-Какой-то глупый способ избавиться от нас, если, конечно, это так,- выразил свои мысли Филип. Он сидел и о чем-то думал. Тишину, что образовалась в помещении, прервала вошедшая в комнату Лили. Она сразу же бросила взгляд на мужчину, что находился в непосредственной близости с Амаей. На ее щеке красовался не маленький синяк. Филип, заметив это, вмиг подорвался со своего места и направился к ней. Лили встала как вкопанная, смотря на эту картину. Так они молча стояли несколько секунд, как вдруг мужчина поднял руку, желая прикоснуться к месту, которое довольно сильно выделялось.
-Убери руки! Какого черта ты таскаешься с этой пропащей!? Она и тебя с собой в гроб затащит! Как же ты меня бесишь, мерзкая тварь. Как только ты явилась у нас начали появляться проблемы. Мне очень жаль, что сегодня тебя не сожрали...,- сказав это, женщина вылетела из комнаты. В помещении повисла гробовая тишина. Эту тишину прервала мед. работница, которая обратилась к Амае:
-Завтра вечером приходите на перевязку. Желательно не напрягать руку.
-Пойдем,- тихо проговорил Филип. Амая встала. Парочка вышла в коридор. Снова наступило молчание. Каждый был погружен в свои мысли.
-Похоже на то, что вы с Лили не просто коллеги.
Филип ничего не ответил девушке, продолжив идти молча, будто не услыхав фразу, брошенную подругой.
-Эй-эй, ты что меня игнорируешь?- завопила она, преграждая ему путь. Но он, как ни в чем не бывало, обошел ее и продолжил идти в своём направлении.
-Ладно, поняла. Я хочу кое-что тебя попросить.
-Что?
Амая обрадовалась, услышав ответ.
-Ну вообще это не законно ,но... Пожа-а-а-луйста, научи меня пользоваться оружием. Если что-то подобное случится снова, то я хотела бы быть полезной.
-Подобное снова не повторится,- сказал мужчина, натянув на лицо привычную улыбку.
-Не-е-е-ет, ты не можешь знать наверняка, прошу ну ,пожалуйста, ну-у-у ,Фили-и-ип!
Но ответа она не получила, и все её попытки вытянуть из него хоть слово пока они добирались до дома, в котором она жила, не увенчались успехом. Когда они дошли, Филип попрощался и пошёл в обратном направлении.
Девушка вошла в квартиру, где её тут же встретила соседка. Заметив, что та снова вернулась с ранением, она принялась расспрашивать что случилось. Амая рассказала все в красках, добавляя новые детали вроде того, что чудища настолько воняли, что все растения вокруг увядали. Когда все подробности произошедшего закончились, Амая отправилась в свою комнату. Почти сразу она заснула. Мика занялась делами по дому, стараясь не шуметь.
*********
На следующий день девушки решили освежиться и выйти на прогулку. Амая не придумала лучше идеи, как посетить бар, в который она иногда захаживала. Мика любила иногда выпить, а потому почти не сопротивлялась. Войдя в бар, они направились к стойке, где сидели несколько мужчин и о чем-то громко разговаривали. Амая заказала два бокала вина. Когда их заказ был готов, они уселись за стойкой,попивая свои напитки и параллельно заводя разговор.
К стойке подошёл парень. Весь его вид кричал, что он представитель расы демонов. Заказав что-то, он стал ждать, наблюдая за девушками, которые не открывались от диалога. Мика, заметив взгляд, остановилась. Это заставило Амаю повернуться.
-Чего пялишься?- возмущенно выпалила девушка. Демон звонко рассмеялся, на что некоторые посетители обратили внимание.
-Просто удивляюсь, что тут делают столь хрупкие красавицы. Разве не лучше сходить в ресторан, если вы собирались пить только вино? Вас не смущает такая компания?- он указал взглядом на рядом сидящих мужчин, которые не вызывали доверия.
-Будь у меня больше денег, я бы выпила 10 бокалов такого вина залпом. С нашими финансами ресторан нам не светит. Да и что ты здесь делаешь? По виду и тебе не подходит подобная компания,- ответила ему Амая. Мужчине подали заказ, он же, в свою очередь, подвинул его к ней.
-Это можно считать 10-тью бокалами вина? Ответишь за свои слова?
Девушка подняла увесистый стакан с и залпом осушила его до дна.
-Амая, ты сума сошла?- возмущенно закричала её спутница. Амая выглядела выпившей, но сразу не скажешь, что она выпила целый стакан в один присест.
-Я Тодд,- представился мужчина и обворожительно улыбнулся, протягивая руку девушке. Она пожал её и представила свою подругу:
-Это Мика.
Тодд поздоровался и с ней. Мика согласилась на рукопожатие, но от улыбки слегка смутилась.
-Ты была права, у меня достаточно денег. Но здесь интереснее чем в ресторанах. Я буду очень рад, если такие милашки будут не против того, чтобы я их угостил их.
Амае понравилось такое развитие событий. Раз выпал такой шанс, то почему бы им не воспользоваться? В голову полезли мысли о том, что это шанс перепробовать весь ассортимент бара.
-Конечно не против,- она продемонстрировала не менее дьявольски обворожительную улыбку. Мика засомневалась, но знала, что теперь подругу уже не остановить.Она при любом удобном случае хотела сюда зайти, а сейчас появилась перспектива бесплатно выпить...
Амая ещё достаточно долго не пьянела, в отличии от Мики, которая думала что будет тащить подругу домой. Но что-то пошло не так и они, видимо, поменялись ролями. А все потому, что та просто уснула на столике, который оплатил их новый знакомый. Так она проспала довольно много, пока ее не разбудил удар по столу, от которого куча стаканов, что стояла на нем, разлетелась на пол. Девушка распахнула глаза, но сон все еще не отпускал её и она не очень поняла о чём спорят Амая с Тоддом.
-Ты ,гнилой огрызок, как ты смеешь отпускать такие шутки в мою сторону!- разъяренно кричала девушка.
-И что же ты мне...,- но он успел договорить, как Амая схватила его за воротник, потянувшись через стол. Она сама была не очень то трезвой, из-за чего пришлось два раза целиться, дабы ухватиться. Когда ей это удалось, они оба едва не свалились. Мика почти пришла в осознании, а потому, она попыталась ухватить подругу за рукав, чтобы оттащить, но едва та подняла руку, как ей пришлось отскочить. Стол, который был между ними, полетел в сторону на других посетителей. Бармен вылетел из-за стойки куда-то на улицу. В это время парень и девушка пытались попасть друг по другу, но это выходило с трудом, да и удавалось это только Амае. Тодду прилетел ее кулак сначала в ухо, а потом ещё в глаз. Мика закрыла лицо рукой, не желая это видеть. Мужчина, едва поднявшись, вытащил из ножен свой меч. Амая побежала в сторону выхода, но так как ее координация оставляла желать лучшего, то она врезалась в стол, за которым сидели посетители. Половина людей поспешили ретироваться из барана утек, а другая половина с интересом наблюдала за происходящим.
Рядом с Амаей на стол приземлился меч, который отрубил ровно половину, доказывая, что имеет большую мощность. Мика бросилась разнимать драку, но её только оттолкнули со словами:
-Не лезь.
Пока та поднималась, дебоширы снова начали махаться, только в ход пошли меч и ножка стульчика, которая отвалилась, когда Амая не устояла на ногах и свалилась на невинную мебель. Но не долго они сражались. В бар залетели стражники. Все, кто оставался внутри, вдруг решили убраться подальше, их интерес пропал, когда к пьяной драке присоединились стражники, заграждая им путь к нарушителям порядка. Тодд бросил в сторону барной стойки пачку денег и мигом спрятал свой меч. Одновременно с девушкой они бросились в сторону окна. Вид стражников немного освежил их головы. Стекло в окне разлетелось. Осколки впились в кожу и ей, и ему. Выбежав, Амая и Тодд бросились в одну сторону. Мика побежала к выходу, где постепенно рассасывалась толпа. Стражники направились к злосчастному окну, из которого сбежали дебоширы.
Мика направилась домой, переваривая в голове все что произошло:
"Должно быть Амая тоже пойдет домой. Я верю в это... Хочу верить... "
Добравшись до квартиры, она вошла и наткнулась на живописную картину:
Амая и Тодд спали на полу, обнимаясь. Она подумала, что бессмысленно пытаться поднять их и просто пошла в душ. После её возвращения ничего не изменилось. Только глубокой ночью она проснулась от звуков, исходивших из комнаты Амаи. Парень и девушка о чем-то говорили, попивая чай, будто тех бредней, что они исполняли в баре никогда не было. Тодд, завидев девушку, что вышла из своей берлоги, поднялся и заговорил:
-Пожалуй я пойду. Спасибо за компанию, надеюсь мы ещё не раз встретимся.
Помахав на прощание, он направился к выходу, Амая за ним следом. Она рассмеялась и сказала, что тоже не против ещё провести время вместе. Выпустив гостя из квартиры, девушка повернулась и увидела подругу, которая стояла с написанным на лбу вопросом: "Что это было?"
Амая объяснила, что после того, как стражники ворвались в бар, парень и девушка протрезвели и она решила, что лучшим решением будет спрятаться вместе в их с Микой квартире, куда они добрались без особых проблем. Но так как сил и так было мало, а последние были истрачены на путь, то эти двое свалились на пол, проваливаясь в сон. В таком положении их и обнаружила подруга.
Мика удивилась тому, что в баре они едва друг друга не прикончили, а тут беззаботно болтали на кухне, попивая чай. Но ей уже не хватало сил, чтобы спрашивать об этом, поэтому она отложила расспросы на завтра и ушла спать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!