Десятая часть
23 декабря 2020, 16:03Сонная Амая после попойки нехотя тянулась за Микой в Третий дворец. В этот раз они особенно опоздали, так как им пришлось приводить себя в порядок более часа.
-Нам точно влетит,- взволновано выразилась Мика. Ее подруга зевнула, показывая своим видом что это её не волнует.
-Как ты можешь быть такой спокойной?- протянула голубоволосая девушка. Ей стало ещё не спокойнее,чем ранее, когда Амая проигнорировала её слова. В таком виде она могла разозлить не только Лили. Мика ускорилась, потащив за собой подругу, которой пришлось ускорить шаг, дабы не упасть и не растянуться на полу. Практически добравшись до конца длинного коридора, они вдруг заметили то, что с Филипом в зале, в котором собирались все жнецы, стоял ещё один человек. Судя по всему это был мужчина, хотя и женственности у него было достаточно. С ног до головы в белом, его волосы и кожа, все это заставило Амаю поморщиться из-за яркого отражения света.
-Амая, надеюсь мы вчера ничего не натворили?- обратилась Мика к подруге. На что та отрицательно покачала головой.
Дальше они продолжили шаг, не особо спеша. Филип, увидев девушек, вопросительно поднял брови, устремив взгляд на Амаю.
-Что? Что я уже сделала??? Я вчера ничего не делала!- девушка принялась оправдываться, не понимая что она успела натворить. Ее учитель немного помолчал в ожидании, пытаясь понять, зачем она оправдывается, но кинув взгляд увидев на Мику, он понял, что подруги просто смущены неизвестным мужчиной, что стоял рядом с ним. Он совершенно не показывал признаков интереса к данному диалогу.
-Собирай вещи, тебя выгнали,- сказал Филип, делая многозначительную паузу, при этом держа серьезное выражение лица, после чего расхохотался от вида Амаи, что была ошарашена подобным заявлением. Поняв что это была шутка, девушка и сама рассмеялась, представляя, как она выглядела в тот момент. Мика не поняла такой юмор и только спустя время, когда к ней пришло осознание, она выдохнула.
-Познакомься, это Рафаэль, твой новый наставник.
-Что? В каком смысле? Не-е-ет, никто кроме тебя не может быть моим наставником!- состроив самую несчастную гриммасу, Амая обняла мужчину и вцепилась в него настолько сильно, что ему никак не удавалось высвободиться.
-Амая, я сожалею, но тебе лучше успокоиться и принять это как должное.
Для Филипа это тоже было не очень приятно. Он относился к девушке, как к своей младшей сестре и за такой короткий срок очень к ней привязался. Но спорить с решением тех, кто выше него было бы безумием.
-Мы сможем видится на совместных заданиях, так что не надо так драматизировать.
-Я не смогу остаться здесь?! Я думала это значит, что всего-то вот этот вот будет меня обучать. Я никуда не пойду!
Мужчину смутило пренебрежительное отношение к ангелу, стоявшему рядом с ними. Но Рафаэль просто молча смотрел на них, как и прежде. Пока что он был самым холодным, кого видел Филип.
Кнут,что резким ударом прилетел в девушку, заставил Амаю отпустить Филипа, что был ошарашен. От неожиданности девушка не смогла устоять на месте и полетела на пол. Рука, в которую больше всего попало и которая ещё не совсем зажила, заныла от сильной боли.
-Проваливай уже отсюда, позорище, чтобы я твоей ноги здесь больше не видела!- как и полагалось последние несколько месяцев, Лили снова принесла с собой оскорбления для юного жнеца.
-Когда нибудь я засуну тебе в задницу этот дурацкий кнут!- обычно Амае просто не хватало времени, чтобы ответить женщине, но сейчас она не собиралась упускать шанс сказать о том, что у неё на уме. От таких заявлений, лицо Лили исказилось ненавистью. Она замахнулась ещё раз, но Рафаэль схватил Амаю за шиворот и потащил к выходу. Мика хотела пойти за ними, но взгляд Лили остановил ее.
-Пусти меня! Я сама могу идти! Отличный ты выбрал способ для знакомства, придурок!
-Обращайся ко мне на Вы,- первое, что услышала девушка от мужчины. Он отпустил её и неожидавшая этого девушка свалилась на пол. Встав, Амая посмотрела назад, на то место, в котором она успела провести столько времени. В этот момент из дверного проема появилась Мика и помахала на прощание. Когда Амая повернулась, Рафаэль сидел в машине за рулем. Девушка села на заднее сиденье, при этом громко хлопнув за собой дверью. Машина тронулась и спустя некоторое время пейзажи города сменились лесом.
-Куда мы едем?
Вопрос завис в воздухе, не получая ответа. Амаю это задело. Она недовольно постучала пальцами по коленке, будто кошка, которая вот-вот бросится на добычу.
Они свернули в лес. На показался город, который был похож на груду камней. Лишь один из домов выглядел жилым, он стоял на холме, практически под скалой. Дорога вела именно туда. Пока машина поднималась к дому Амая, с интересом рассматривала это место. "Похоже города тоже могут умирать"- пронеслось у неё в голове.
Иногда девушка рисовала и получалось у неё довольно неплохо. Даже лучше, чем влезать в неприятности и передряги. Видимо, это как с ее навыками жнеца, что остались с ней из прошлой жизни. Она приметила пару зданий, которые ей хотелось бы запечатлеть.
Машина остановилась и мужчина вышел. Амая поспешила выбраться за ним, но открыть дверь удалось не с первого раза. Наконец высвободившись, она поняла, что Рафаэль уже ушёл в дом, оставив ее одну. Девушка оглядела фасад дома с основания и до макушки. Дом был огромным. 3 этажа и много окон. Внимание Амаи привлекли цветы, которые росли практически на каждом балконе, да и у входа их было довольно много. Решив не задерживаться ещё дольше, она вошла внутрь. В коридоре ее уже ждал Рафаэль:
-Можешь выбрать любую комнату на верху, кроме той что заперта, она моя.
-Чего? Ты живёшь один этом доме?- поинтересовалась Амая. Ей приходилось ютиться с Микой в не самой большой квартире, но им было этого достаточно, но зачем кому-то одному жить в таком огромном особняке? Мужчина ничего ей не ответил, проходя в глубь какой-то комнаты.
-Постой-постой! Если уже меня сюда притащили, то мне нужны мои вещи!- возмутилась девушка.
-Твои вещи скоро доставят.
Зайдя в первую комнату, Амая начала рассматривать её. По всей видимости это была кухня. Девушка почувствовала себя неуютно в компании с Рафаэлем и поспешила убраться на второй этаж.
Длинный коридор с множеством одинаковых дверей был похож на лабиринт.Сначала Амая подумала остаться в какой-нибудь комнате на втором этаже, чтобы не заблудиться, но почти сразу она вспомнила, что, похоже, здесь жил хозяин дома и ей хотелось найти место, которое находилось бы подальше от него. Она поднялась на третий этаж и направилась в самую дальнюю комнату. Войдя туда, девушка удивилась тому, что это место не было пыльным а, оно выглядело очень даже чистым и аккуратным, будто здесь уже жил кто-то. Амая даже подумала, что, может быть, это и есть его комната и пошла проверить какую-нибудь другую, но все комнаты, которые она осмотрела, были такими же прибранными. В одной из комнат девушка приметила большую кровать с балдахином у окна, именно так она
и выбрала место своего обитания. Хотя данная ситуация ей не нравилась, а уж тем более её новый сосед, который при знакомстве тащил её словно мешок.
Ее внимание в окне привлёк все тот же разрушенный город. Она залезла на широкий подоконник и уселась там, рассматривая пейзаж. День начался не самым приятным образом, а вопросы про её будущее оставались без ответа.
"Может стоит сбежать отсюда?"
В голову не приходило более удачной мысли, поэтому она решила воплотить в реальность задуманное.
"Почему я этого не сделала раньше? У меня было так много возможностей... "- подумала Амая, но уже было поздно об этом думать. Девушка открыла окно и посмотрела вниз. Для нее такая высота не самая страшная, учитывая то, как недавно ей пришлось скакать по пятиметровым соснам, как белка. Тут все-таки она немного засомневалась, поняв что внизу лишь земля, камни и пара кустов.
"Кусты подойдут!"- заметила Амая. Нацелившись на эту точку, она прыгнула в куст, на котором росло множество ярких цветов. Вообщем-то кусты поспособствовали мягкой посадке, но сами они пострадали.
Девушка оглянулась вокруг и встала, в окне, около которого она приземлилась, стоял её новый наставник. На миг они встретились взглядами, и Амая бросилась на утек в сторону города. Добежав туда,она поняла, что за ней никто и не гонится, так как спешить не куда. Девушка разглядывала старые потресканные статуи. Место где они были напоминало парк. Единственное, что в городе было живым это деревья и огромное количество разнообразных цветов. Ей захотелось прогуляться там и рассмотреть все, но пройдя пару шагов, Амая почувствовала чьё-то присутствие. Амая обернулась, ожидая увидела Рафаэля.
Он так же, как и в первый раз взял Амаю и потащил в сторону дома. В это раз ее сопротивление было усердным, но в своём желании выбраться, она лишь порвала свою блузку, но так и не смогла вырваться. Мужчина просто взял её запястье железной хваткой и потащил обратно в дом.
-Твои вещи там,- он указал на одну из комнат первого этажа. Это была широкая гостиная с большим количеством шкафов и полок для книг. Появление ее вещей немного скрасило испорченное настроение. Но кроме того, что у нее было в небольшой коробка, она нашла телефон с запиской. Девушка сразу же узнала почерк Мики. Она подарила ей этот телефон, чтобы они хотя бы переписывались и записала туда номера. Откуда там был номер Тодда, с которым они встретились совершенно случайно, она так и не поняла. Она взяла все своё и вновь пошла в комнату, из которой пыталась бежать.
Бросив все как есть, девушка сразу же позвонила Мике, но это удалось не с первого раза. Иногда подруга давала ей поиграть на своем смартфоне, но вот звонить ей точно не доводилось. Пришлось методом тыка искать решение. Мика почти сразу подняла трубку и очень обрадовалась звонку.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!