Одинацатая часть
23 декабря 2020, 16:05До самого вечера Амая сидела в комнате, не высовывая нос. Даже голод не заставил её спуститься на кухню. Ее любимым местом стал подоконник, на котором она проводила практически все время, рисуя то деревья, то облака. Тишину прервал стук в дверь, от чего девушка подскочила. Из коридора послышался голос, к которому она так и не могла привыкнуть.
-Если хочешь есть, то спускайся.
Амая выждала паузу, когда Рафаэль уйдёт и осторожно вышла. Внутри коридоров тускло рассеивался свет ламп. В таком виде дом ей показался жутким, настолько что по коже пробежали мурашки. Она поскакала по ступенькам вниз настолько быстро, что чуть не влетела в стену,которая находилась в конце. Девушка повела носом, почуяв приятный аромат, и направилась по его следу. Как и ожидалось он вёл на кухню. Она осторожно заглянула туда и увидела мужчину, который что-то читал, сидя за столом. Перед ним, за этим же столом, стояло то что, и приманило Амаю своим запахом. Это был свежеиспечённый пирог, который выглядел так же восхитительно, как и пах. Девушка не решалась ступить на одну территорию к Рафаэлю, не смотря на то, что на столе стояло то блюдо, что её манило. Вдруг за дверью раздался стук, мужчина встал и пошел к выходу. Амая так и стояла у входа, делая вид, будто слилась со стеной и никто её не заметит. Рафаэль повернул несколько ключей в замке и дверь распахнулась. Первое, что бросилось девушке в глаза это жёлтые яркие глаза, которые светились в темноте. Но как не удивительно, они вовсе не пугали. Мужчина, который вошёл в дом, выглянул из-за спины Рафаэля, направляясь за ним, пройдя несколько метров, он заметил Амаю:
-Приветик, я Седрик,- сказал он, остановившись возле неё, и улыбнулся. Ещё одно знакомство, которое оказалось оказалось для нее неожиданным.
-Я... Амая.
-Так ты здесь так и будешь стоять? Оу... Что с твоей рукой?- мужчина уперся взглядом в рану, что находилась на ее руке. Если бы повязка, что была неаккуратно завязана девушкой, выполняла своё предназначение, то, возможно, он бы ничего не заметил.
-Пойдем я тебе помогу, я лекарь.
Седрик вошёл на кухню и сел на стул, рядом с Рафаэлем, а следом за ним робко зашла Амая.
-Садись. Ты чего? Боишься нас?
-Нет, я никого не боюсь,- после этих слов к Амае вернулась ее прежняя уверенность в себе. Неожиданная смена наставника и новое место жительства, так же неожиданно подкосило на время бесстрашие девушки. Она села на один из четырёх стульев и протянула руку Седрику.
Лекари были не обычными работниками мед. учреждений, звание лекаря значило, что у этого человека есть талант к лечению. Они могли лечить порой то, что вызывало мгновенную смерть.
Седрик взял руку Амаи и размотал кровавую тряпку, осматривая ранение. После осмотра раны, он прикоснулся к ней, начиная лечение. Его вены на руке засветились теплым светом, а ранение на глазах затянулось, не оставив не единого следа.
-Ого! Я два месяца таскалась с этой царапиной. Спасибо.
Настроение Амаи сегодня уже вряд-ли могло что-то испортить. Наконец-то она почувствовала облегчение и рука не докучала ей.
-Так ты тот самый жнец, который материализовался из неоткуда?- поинтересовался мужчина. Рафаэль поставил рядом с ним кружку с горячим напитком, по запаху было понятно, что это кофе. Амае же он подвинул что-то похожее на чай .
-Ну да, но я ведь не одна такая... По крайней мере здесь... Не думаю, что это так важно.
-Зато ты уже успела потрепать ангелам нервы,- Седрик улыбался даже когда в этом нету необходимости, но это была не навязчивая улыбка, а очень мягкая и лёгкая. Амая задумалась над его словами:
-А ты разве не ангел?
-Нет, я демон.
Такое признание повергло в шок девушку. Впервые она не могла вообще различить кто перед ней был. Рафаэль, не обращая никакого внимания на диалог этих двоих, разрезал пирог и пододвинул ближе к беседующим.
-Спасибочки Рафаэль, ты лучший. Весь день ждал этого момента.
Седрик принялся есть блюдо с особым удовольствием. Амая задалась вопросом.
-Это ты испёк?- обратилась она к блондину. Единственное, что он ей ответил, это:
-Не говори со мной на ты.
Седрик остановился, и на несколько секунд повисло неловкое молчание.
-Ты чего её пугаешь Рафаэль, она же от тебя сбежит,- возмутился мужчина.
-Она сегодня уже это делала,- холодно сказал хозяин дома. Поднявшись со своего места, он вышел из комнаты.
-Не обращай внимания, он сегодня не в настроении,- поспешил успокоить её Седрик.
Амая фыркнула в ответ и посмотрела на пирог, стоявший рядом с ней.
-Он точно не отравленный?
-Хочешь я могу попробовать,- сказал мужчина, делая вид, что собрался украсть кусочек, предназначавшийся девушке. Она рефлекторно поспешила спрятать тарелку подальше. Несмотря на неприязнь к тому, кто приготовил пирог, ей все ещё очень хотелось его попробовать.
Наконец Седрик уговорил ее это сделать. Пирог оказался и вправду на удивление вкусным. Самым вкусныи из тех, что она когда-либо ела.
Мужчина и девушка некоторое время беседовали, с целью узнать друг друга получше. Когда было совсем уже поздно, Седрик собрался домой. Оказалось, у него есть свои ключи от дома и он ушёл сам, закрыв за собой дверь. Амая вернулась в комнату на третьем этаже и улеглась на мягкую кровать. Но уснуть ей удалось только к утру. И когда она почти заснула, то её сон прервали громкие завывания желудка, который просил пищи.
Девушка спустилась на кухню и обнаружила, что Рафаэль был там раньше её. Она заглянула в холодильник. Единственное, что ей более менее удавалось готовить, это яичница. Филип ещё научил её делать блины, но сейчас было не до этого. Что насчёт кулинарных навыков, то было обнаружено, что до своего заключения девушка никогда не готовила, если навыки были на таком уровне.
Амая углубилась в приготовление завтрака, но ее внимание отвлек мужчина, вошедший на кухню. Ничего не сказав, он сел за стол и начал пить чай. Девушка вспомнила, что свой она вчера так и не выпила, это довольно частое явление для неё.
После того как Амая позавтракала слегка подгоревшей яичницей, мужчина вдруг с ней заговорил:
-Нам нужно поехать, чтобы закрыть разрыв с другой стороны города.
-А ты мне дашь меч?
Рафаэль ничего ей не ответил. Девушка помнила о его просьбе не обращаться к нему на ты, но она не собиралась делать то, что ее просят.
-Я жду в машине.
Снова проигнорировав её вопрос, мужчина пошел к выходу. Амая побежала в комнату ,так как вспомнила, что у неё есть телефон. Спустившись, она увидела, что Рафаэль уже ждёт ее в машине.
Она залезла в салон и развалилась на заднем сиденье, словно это была кровать. Девушка решила проверить своей телефон и обнаружила, что ей написал Тодд. Он предложил встретиться на выходных и она задумалась:
-Слушай, я ведь не в тюрьме, мне можно выходить в город?
-Только на выходных,- кратко ответил ей мужчина.
Амая была в восторге от такой новости и сразу же ответила Тодду согласием. Вскоре в телефоне иссякли сообщения, на которые нужно было ответить, и девушка переключилась на окно автомобиля. Сейчас они проезжали внутри города. В этот раз он был полон стражи. Не то чтобы она их боялась, но при их виде всегда появлялись неприятные ассоциации. Амая задумалась с чего такие меры и не началась ли война или что-то на подобии этого.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!