Двадцать первая часть
25 декабря 2020, 01:55Прошла неделя с того момента, когда Амая встретилась с Корентином. И всю эту неделю жнец в основном тренировалась, иногда она помогая с заданиями Мике. Рафаэль редко бывал дома.
"Наверное ищет связи с тем событием в разломе..."- думала она и иногда даже жалела, что отказалась от помощи, так как просто тренироваться и иногда выпивать с друзьями было не так интересно, как казалось.
В одно утро Амая все так же проснулась, ожидая что она одна в доме и направилась в кухню. Там, остановившись у входа, она страдальческим взглядом провела по кухонным тумбам, на которых скопилась куча грязной посуды. Каждый раз, когда она собиралась разобраться с этим то ли специально вселенная подкидывала ей другое занятие, то ли ей самой хотелось оправдать свою лень и она выдумывала разные дела поважнее грязных тарелок.
-Амая, ты хочешь, чтобы этот дом заселили тараканы и мошки вместо нас?- прозвучал голос где-то позади. От неожиданности девушка приняла боевую стойку. Но там был хозяин дома и ей пришлось принимать защитную стойку.
-Эээ Рафаэль, привет. Знаешь, ну тут у меня было много дел, я тренировалась... И вообще знаешь, меня так часто звали на задания...
-Через час ты пойдешь на задание со мной.
Амая повернулась и собиралась взяться за мытьё посуды, но когда до неё дошли эти слова, она посмотрела на ангела, стоящего за порогом кухни.
-Чего? Какие через час? Я вообще... ещё не проснулась даже!
Мужчина, игнорируя слова жнеца, ушел в другу комнату и Амае осталось лишь слушать, как он что-то искал в своем столе. Через час, несмотря на свое недовольство, девушка всё же медленно и часто зевая плелась за Рафаэлем в автомобиль. Пока они ехали, она устало рассматривала дорогу.
-Как ты себя чувствуешь?
Амая развернулась и всмотрелась в мужчину, пытаясь понять, не подменили ли его.
-Эм... Ну рука уже в порядке, благодаря Седрику она быстро зажила.
-Я не об этом.
-Куда мы едем?- жнец попыталась перевести диалог, так как с Рафаэлем на такую тему ей не совсем не хотелось говорить.
-В (название города"закат")
-Понятно.
Девушка отвела взгляд обратно на окно машины и задумалась о вопросе ангела. Перебирая в голове все события, у неё всплыл момент, когда в порыве эмоций она обняла мужчину. "Жуть. Надо же было такое сотворить"- подумала Амая. Въезжая в город, жнец заметила, что там очень пусто. Иногда виднелась стража и прошло пару ангелов.
-Выглядит жутко,- прокомментировала девушка.
-Именно поэтому мы и здесь.
-И что мы сделаем? Пополним население???
На секунду она задумалась над своими и словами, а после тихо захихикала.
Рафаэль посмотрел на нее с выражением лица, которое было достойно вопросительного знака на лбу. От этого Амая с тихого хихиканья разлилась громким смехом. Ангел отвёл взгляд, не желая давать ей повод смеяться. Машина остановилась и он вышел.
-Эй эй! Погоди.
Пока мужчина уходил в каком-то направлении, жнец только выбралась из машины. Поэтому ей пришлось пробежаться, чтобы сравняться с ним. Они шли по тротуару куда-то в глубь площади. Там уже кто-то был. Издалека Амая заметила знакомую девушку. Это была та самая голубоглазая Стражница. Рядом с ней стояла ещё одна девушка и они что-то обговаривали. Когда Ученица и наставник подошли ближе, те перевели взгляд на них.
-Приветики , давно не виделись,- сказала Кэтсу, держа на лице самодовольную улыбку.
-Здравствуй,- ответил Рафаэль, вслед за ним поздоровалась и Амая.
-Я Лана,- представилась ещё незнакомая Амае девушка и протянула ей руку. Жнец ответила на жест.
-Пойдемте,- произнес единственный в их компании мужчина, и куда-то направился.
Все последовали за ним, но тишина долго не продлилась. Ее прервала Амая:
-Не хочу показаться странной, но куда мы идём?
-Оу, обычное дело для жнецов,- ответила Кэтсу. Но девушка, что шла рядом с ней возразила:
-Не скажи, это не обычное дело, скорее из ряда вон выходящее. Хотя, последнее время постоянно что-то подобное случается.
Лана глубоко и тяжело вздохнула.
-Милая, для тебя это не проблема. Ты у меня лучшая.
Кэтсу сравнялась ближе с Ланой и, взяв ее руку, поцеловала. Амая отвела взгляд и почувствовала себя лишней но, больше этого чувства в ней начал играть интерес. Она впервые увидела что-то подобное не чисто между ангелами. Ведь судя по разговору можно было понять, что Лана жнец. Они так нагло проявляли свои чувства при Рафаэле. Но на удивление он ни как не реагировал на это. Все же Амая выдавила из себя неудобный и не тактичный вопрос.
-Эм, так вы... Вроде как?
-Пара? дааа, скажи красотка моя Лана?- ответила Кэтсу и взъерошила волосы девушки. На это ее девушка в ответ раскраснелась.
-Хотя бы сделали вид, что не хотите раскрыться перед мной,- прокомментировал Рафаэль.
-Да ладно,ты стесняешься свою ученицу?
Ответа на данный вопрос ангел не оставил. Они уже пришли.
Посреди площади была дыра в пространстве в высоту около 3 метров и в ширину ещё больше. Амая, заметив ее, восхищённо раскрыла глаза и побежала к ней ближе. Остальные остановились подальше.
-Эээ скажу честно, не имею понятия как это убрать...- сказала Лана и сделала шаг, всматриваясь в разрыв.
-Тут всего-то надо потянуть вот тут... Тут ... И тут... Но нас две и вообще, Лана ты справишься?
Второй жнец сначала удивилась ее вопросу, а потом разозлилась:
- Я вообще-то одна из лучших! Ты думаешь, я не справлюсь с этой фигнёй!?
Девушка направилась в сторону Амаи, но Кэтсу ее остановила.
-Хэй, конечно же ты справишься, милая, но погоди. Сначала нужно быть уверенными, что во время вашей работы не случится, например вот это.
Из разрыва выпрыгнуло что-то размером с кулак, похожее на паука и не пойми что ещё. Остановилось и спустя пару секунд попятились назад, время от времени цокая лапками по каменной кладке.
Лана взвизгнула и спряталась за Кэтсу.
-Это ещё чё за херня!?
-Ну это то о чем я говорила, но какой-то мелкий монстр.
Амая, присев рассматривала существо0 которое похоже тряслось от страха.
-Амая только не... Ну да...
Рафаэль хотел остановить Амаю, но она уже взяла на ладонь создание, что пыталось от нее сбежать. Оказавшись на руке, монстрик остановился посмотрел куда-то выше девушки и юркнул в рукав ее куртки.
Послышался уже знакомый, только теперь громкий и пронзительный визг Ланы, который эхом прошёлся обратно. Амая подняла голову вверх и на нее полилась кровь вперемешку со слизью. Рядом упала голова какой-то смеси ящерицы и козла, только с большими острыми зубами, как у акулы.
- О неет, блин это была моя новая куртка!! Теперь она воняет какой-то дрянью, как и вся я! Рафаэль, ты мог бы меня не спасать в этот раз!- жнец раздавалась ругательствами, пока ангел не реагировал и лишь протирал меч.
- Все уже в порядке, Лана, не бойся.
Но жнец все ещё крепко держалась за Стражницу сзади.
-Серьёзно ? Ты этого испугалась? Зачем ты вообще сюда пришла, если ты боишься?-возмутилась Амая.
-Со мной Кэтсу, я же только закрываю...- смущённо промямлила девушка в ответ.
-Меньше разговоров, больше дела,- вмешался в диалог мужчина.
Лана все-таки отпустила Кэтсу и подошла к Амае, но не очень близко, так как от нее был не самый приятный запах.
-Ладно, давай я потяну за эти два, а ты там.
Начала Амая.
-А почему это я там, а ты два!?- возмутилась Лана.
-Ну хорошо, тогда я за этот, а ты те два.
Наконец-то жнецы пришли к соглашению, но у Ланы ничего не получалось. Все таки она уступила Амае и у них начало получаться, но из дыры снова что-то показалось. В этот раз снова не дожидаясь, оба ангела уничтожили тварь. Жнецам пришлось 15 минут затягивать разрыв. Закончив, Рафаэль сказал, что ему нужно срочно идти и попросил, чтобы Кэтсу и Лана подвезли Амаю обратно. В машине у девушек завязался диалог:
-Амая, не хочешь с нами выпить?- начала ангел.
-Рафаэль же запретил вам общаться,- возмущённо фыркнула Лана на свою девушку.
-Ну и что он нам сделает ?
-Думаю, нам не стоит быть такими неблагодарными и испытывать его терпение. Он все-таки нам помог.
-Помог? А с чём?- поинтересовалась Амая, сидя на заднем сиденье. Она рассматривала паучка которого подобрала. У него было что-то на подобии клюва и змеиного языка, а в остальном он был похож на обычного паука.
"Лучше тебя им не видеть , а то тут будет визгу"- подумала Амая. Достав чехол из под наушников из кармана, она положила туда зверушку.
-Это длинная история.
Машина остановилась у дома, к которому Амая уже привыкла и, скорее всего, предложи ей другое жилье кто-нибудь, девушка точно бы отказалась.
-Вообщем, если хочешь услышать длинную историю, держи.
Кэтсу протянула ей бумажку с названием заведения. Жнец уже там бывала. Попрощавшись, она ушла в дом и наконец-то приняла долгожданный душ.
После этого она услышала какое-то щебетание похожее на птицу, и тут же вспомнила про существо, что подобрала.
-Хорошо что я не постирала тебя вместе с курткой, было бы жалко,- сказала девушка и поставила палец рядом с существом. Оно подбежало и с интересом рассматривало палец.
-Рада, что ты меня не боишься, может ты вырастешь большим и грозным, будешь меня защищать,- Амая хихикнула, представив такую кроху в размере побольше, с этими огромными глазами.
-Блин, а что бы ты мог есть...
Она подумала и, отрезав маленький кусочек мяса, положила рядом с паучком. Тот подошёл, посмотрел и, потеряв интерес, подбежал к краю стола, посмотрел прямо на жнеца.
-Ого, а ты умнее, чем я думала.
Девушка достала пончик, который уже засох в месте, где его она укусила, спеша утром. И сделав укус, положила рядом с собой. Существо направилось к новому предмету рядом. Немного рассмотрев, оно начало грызть пончик.
-Серьезно, пончик? Ахахах. Тогда я тебя так и назову - Пончик.
До вечера Амая разбирала горы посуды. Она решила принять предложение Кэтсу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!