Двадцать вторая часть

25 декабря 2020, 01:58
Уже пол часа Амая сидела с девушками, но особого интереса их разговор у нее не вызывал. Даже история о том, как Рафаэль убедил всех, что нет нужды в том, чтобы наказывать Лану и Кэтсу за их отношения. С одной стороны это были максимально наглая пара, так как жнец и ангел вместе самое худшее сочетание, а с другой стороны они девушки. Пока те самые жнец и ангел говорили о чём то, Амая смотрела в окно и разглядывала мимо проходящих ангелов демонов может даже и жнецов. -Амая, ты слышала что-нибудь об этом? -А? Что? -Ты что, нас вообще не слушаешь? Зачем тогда пришла?- недовольно обратилась к ней Лана. -Извините, я задумалась. -Говорят что вернулись чистокровные жнецы, они зовут всех жнецов с собой,- объяснила ей Кэтсу. -Ага, и меня звали,- сказала Лана, гордо отпив из трубочки молочный коктейль. -Лана, тише! Ты хочешь, чтобы тебя загребли для показаний?- взволновалась ангел. -Неа, не слышала... "Похоже я слишком много пью, когда гуляю с Микой ,Тодом и другими... Стоит иногда разговаривать с кем-то. Мало ли что происходит вокруг." -И зачем им все это? -Как это зачем? Конечно же отомстить, особенно ангелам,- ответила ей второй жнец. -А что если Элоис уже с ними? -Чего? Думаешь? Будь она здесь уже бы все разнесла к чертям. -Элоис?- спросила Амая, ворвавшись в их обсуждение. Лана закатила глаза. -Элоис - это чистокровный жнец. Примерно три тысячи лет назад она убивала целые когорты ангелов. А потом ее сдал король демонов ангелам в честь перемирия. Ее ... -Не убивала, они ей проигрывали,- перебила её Лана. -Если тебе так нравится Элоис , может ты ещё пойдешь к этим придуркам, у которых на уме только какая-то мифическая месть. Похоже между девушками почти разгорелась ссора, но их прервал подошедший к ним мужчина. Он протянул какой-то лист бумаги Амае. Жнец водила взглядом минуту по строкам, а потом ее лицо стало раздраженным. Может быть, на нее подействовала ссора, которая почти завязалась. Но и то, что было написано дало эффект. Что-то вроде официального приглашения на свидание. И от кого? От того самого короля демонов, которого только что упомянули. "Вспомнили говно, вот и оно"- подумала девушка -Я отказываюсь. Она резко впихнула бумагу в руки мужчине. Много раз ей приходили подобные смс, но она это полностью игнорировала. Девушке не нравилось в этом всё: начиная тем, что она боялась этого демона, что логично, заканчивая тем, что письмо написано в манере, будто к ней снизошли. Тем более это было каким-то навязчивым спамом и если сейчас ей будут так приносить бумажки ещё и каждый день... -Я не думаю, что вы можете...- попытался сказать ей что-то импровизированный почтальон, но Амая взорвалась. -Знаешь что? Иди и скажи своему этому... Ледяному козлу пусть идёт нахер! Если так надо, может он сам придет и пригласит, а не будет меня доставать своими тупыми письмами, тем более если я сказала нет! Вали отсюда, пока я эту бумажку тебе на хер не навязала в тугую!!! Послушав речь жнеца, мужчина действительно схватил бумажку и вылетел из кафе. Девушки переглянулись. Амая не хотела раскрывать эту ситуацию, сказала им, что это просто демон, который не даёт ей покоя. Единственное что она не указала это то, что это был король. Когда Амая вернулась домой, Рафаэль уже был там. Несколько дней он никуда не уходил и они тренировались. Потом появилось задание, завершив его ангел попросил подождать его у входа пока сам ненадолго зашёл во дворец ангелов. -Привет,- сказал кто-то, остановившись рядом со жнецом. Она стояла, уткнувшись в телефон, листая фотки в соц. сетях, полностью погрузившись в данное занятие. Теперь же ее резко вырвало приветствие. Девушка подняла глаза и показалось, что мурашки прошли не только по ее коже, но и внутри по органам. Она сделала шаг назад, забыв о ступеньке и чуть не упала, но мужчина ее придержал. Почувствовав холодные руки на себе, Амая вздрогнула. -Извини. Это был тот самый Король демонов, Дэрнес. Но в этот раз он был один и одет совсем не в официальный наряд. На нём была толстовка, на которую было накинуто пальто. Какие-то обычные брюки и черные кроссовки. Пару раз жнец провела глазами снизу вверх по демону. Это ей напомнило, как она впервые увидела Рафаэля, в растянутой футболке и домашних штанах. На слово "Извини " она ничего не ответила, только отвела взгляд, надеясь что пришедший заметит смущение и оставит в покое. -Про ледяного козла оригинально. Но ты права, стоило самому это сделать. Ты не против сходить со мной куда-нибудь? Вспомнив, что она сказала тогда передать в кафе, у Амаи внутри ещё больше сжалось уже до предела. Даже не думая что ответить, девушка начала искать глазами своего наставника, надеясь что он сейчас выйдет. Так и случилось. Как только она посмотрела на вход, оттуда вышел Рафаэль. Его взгляд сразу же уцепился за демона. -Что, боишься своего наставника ?- Дэрнес начал провоцировать жнеца и та, сама от себя не ожидая, среагировала на это мгновенно. -Никого я не боюсь, тем более его. На данный момент это враньём, наверное, не считалось. как только Амая услышала данную фразу, весь здравый смысл покинул ее. Больше всего именно перед тем, кого она боится, ей не хотелось казаться слабой. -В чем дело?- Задал вопрос ангел, который подошёл к парочке. -Ничего особенного Рафаэль, я просто предложил твоей ученице прогуляться. -Мы знакомы? Конечно Рафаэль знал, кто перед ним, но не думал, что король демонов знает его. -Можно считать, что да. Ты знаешь обо мне, я о тебе знаю все. Ты ведь прирезал свою подружку Камиллу. Впервые Амая увидела, как ангел отвёл взгляд, но это было не надолго. Теперь смотрел в глаза Дэрнесу ещё более уверенно. -Нет. Она никуда с тобой не пойдет. -Я думаю это решать ей. -Я за нее отвечаю и я сказал, что она никуда с тобой не пойдёт. Из всего диалога Амаю заинтересовало только то, что Рафаэль ей не даёт выбора. После похода в кафе с Кэтсу и Ланой, он проел ей все мозги тем, что ей не стоит с ними общаться. Кроме этого, для закрепления успеха пригрозил, что она не получит ни одного задания если будет общаться с девушками. А это значит никаких денег, которых у нее было и так немного. Утром она пыталась найти с ним компромисс, но ничего не вышло. Так что в данной ситуации ей нравилась идея побесить Рафаэля как можно больше. Сейчас то у нее он деньги уже не отберёт- задание выполнено. -Я согласна, решать мне, и я иду куда хочу у меня начался выходной. На лице демона нарисовалась самодовольная улыбка, много времени не понадобилось что бы жнец сделала то, что он хотел, считая это своим решением. Она направилась к Дэрнесу, но на несколько секунд задержалась. Ангел коснулся ее руки, но будто передумав, резко развернулся и ушёл. Демон куда-то вел девушку, но ее интересовало другое. -Зачем я тебе так нужна?- поинтересовалась она. -Погоди, обсудим все, когда будем на месте, мы почти пришли. Девушка держалась достаточно далеко от Дэрнеса. Он остановился. -Мы пришли. Он посмотрел на нее, будто ожидая реакции. Амая всмотрелась и узнала то самое место, в котором уже больше года назад повздорила с ангелами. Она давно туда не заходила, как минимум потому, что это место напоминало кое-ком. -Почему именно это место? Ей не хотелось угадывать, но казалось, что в данном жесте была какая-то цель. -Мне показалось, что тебе понравится, тут одни из лучших сладостей в городе. От ответа ей стало ещё более неуютно, чем ранее. -Ты что, за мной следил? -Не я, а мои люди. -И ты думаешь, что я буду с тобой говорить после такого!? Зря я на это согласилась. Она уже уходила, но демон не отставал от нее. -Подожди. Да стой ты. Но жнец была непреклонна и шла, ускоряя шаг. -Хорошо, прости за то, что следил за тобой и за то, что у меня холодные руки и ещё за что-то, не знаю за что. -Пф... Ты думаешь, что твои извинения мне нужны? -Нет, но у меня есть деньги и я знаю ещё одно хорошее место, если это тебе не нравится. Теперь Амая задумалась и остановилась. Ничто ведь ее не обязывает, если она просто поест каких-нибудь вкусняшек за его счёт. Да уж, деньги Амая любила наравне с друзьями. Наверное, от того, что у нее их было немного, а может это просто такая черта характера "любитель денежек"? -Ладно. Демон довольно улыбнулся. Пройдя немного, они оказались у другой пекарни, где были столики. Там они сели у окна с видом, на котором какое-то задание загораживало дворец. -Так зачем я тебе нужна? -Ты одна из чистокровных жнецов. "По крайней мере он всегда честно говорит, хотя ни разу это не было приятным."- подумала Амая. -У тебя ведь они все есть ? -Кроме тебя. -Ты что, коллекцию собираешь? -Хм... Ну можно и так сказать. Сейчас девушка не так боялась этого демона. Она даже рассматривала с интересом его лицо. И рога, которыми были наделены не все демоны. Но у Дэрнеса они были прямо таки большими. Мужчина тоже рассматривал её. -Сколько тебе дают за задания? Амая задумалась и потом сказала: -Ты ведь сказал, что следил за мной. Разве не знаешь? -Даже если и знаю, вдруг ты захотела бы поднять свою цену. -Нет,- сказала девушка и начала подниматься. - Я тебе заплачу в 5 раз больше. -Нет, спасибо. Я вообще согласилась только, чтобы пожрать на халяву. После этих слов у мужчины вырвался смешок. Но он вернул свое серьезное выражение лица и снова поплелся за Амаей. -Подожди. "Боже мой, да когда он оставит меня в покое !?"- подумала про себя Амая. Когда они вышли, она вдруг остановилась. -И не надо за мной следить. Именно чтобы сказать это жнец остановилась. -Хорошо, но если мы пообщаемся не только на тему работы, как насчёт такого обмена? Ей хотелось разозлиться. Но она не успела этого сделать как демон повалил ее на землю, прижав собой сверху. Он подложил руку, к которой она прижалась лицом. Через секунду послышался очень громкий хлопок, за которым последовал звон стёкол, какой-то скрежет, треск и в конце сигналы машин. Дэрнес отпустил девушку и она поднялась вслед за ним. Там, где они стояли, хорошо было видно Дворец. Одна из башен была полностью разрушена, а та, что рядом, покосилась и, отломившись, с грохотом рухнула на часть здания. Камни посыпались вниз, в ту часть, что была похожа на небо. Некоторые ангелы взлетели, выбравшись из под камней, некоторых сбивало камнями вниз и они падали. Демон перевел свое внимание на Амаю. -Ты как, в порядке ? -Я... Да.... Он осмотрел ее с головы до пяток. На девушке не осталось ни царапины. Не говоря, он некоторых, кто проходил мимо стекол, что вылетели. Под зданиями лежало несколько тел в крови. Амая в этот момент подумала не о себе и даже не об этих телах. А сначала о том, был ли там ее наставник ? Потом уже могли ли быть там ее друзья? Так как ни одного ответа ей не было доступно, она попыталась задавить мысли, что сеяли в ней панику. Жнец посмотрела на Дэрнеса , а не сквозь него. -У тебя там...- сказала Амая, указывая на маленький осколок стекла, что, видимо, прилетел в демона и впился ему в щёку. -А, ерунда. Сейчас девушка заметила насколько длинные у мужчины ногти. Благодаря которым, он легко выдрал осколок. -Вот теперь нам надо валить как можно дальше и как можно быстрее,- сказал Дэрнес. Жнец не уловила смысл его слов. -Что? Почему? -Ты хочешь, чтобы тебя допрашивали ангелы? Они сейчас тут всех сгребут. Если что, тебе лучше не говорить, что ты была со мной, а ещё лучше вообще не говорить с ними. Уходим. Больше на вопросы времени не осталось. Демон взял девушку за руку и потащил куда-то за собой по узким переулкам. Увидев картину, где какого-то мужчину располовинил дорожный знак, Амая недовольно поморщилась. Не то чтобы ее это как-то напугало, но ощущения неприятные. Сразу представляешь себя на его месте. Остановившись, девушка увидела перед собой спортивную дорогущую машину. Такое она видела на гонках где-то в интернете. Вот у Рафаэля была самая стандартная машина, которыми кишело везде. Дэрнес открыл дверь. -Садись быстрее. Тут Амая не думая, плюхнулась на заднее сиденье. Она догадывалась, что бывает в таких машинах, так как Тод ее подвозил несколько раз и она была права. Машина резко сорвалась с места и разогналась. Выехав за город на дорогу к лесу, Дэрнес только сбавил скорость. -Похоже нам повезло. Нас никто не видел. За это время Амая успела, держась одной рукой, проверить всех своих друзей на признаки жизни и ей ответили все кроме двоих. Ланы и Кэтсу. Но жнец старалась мыслить позитивно, что они просто заняты чем-то. -Ты же не... Причастен к этому?- спросила девушка. -Думаешь я такой идиот, чтобы делать это когда я в городе ещё и рядом? Этого ей было достаточно, примерно об этом Амая и подумала. Машина остановилась у поворота на дорогу, которая вела к дому Рафаэля. Жнец выглянула из окна и заметила машину ангела, из которой он вышел. Девушка выдохнула. Долго не думая, она выбралась из машины. Опустив стекло, Дэрнес коротко попрощался: -До встречи. Не дожидаясь ответа, он выехал на дорогу и под рев мотора улетел в противоположную сторону от города. Ангел стоял, сверля дыру в Амае. Как будто она была виновата во всем произошедшем. Но неожиданно мужчина подошёл и немного робко обнял ее. -Рад, что с тобой все нормально. Амае стало так спокойно и легко, что захотелось прижаться и не отпускать Рафаэля до утра. Солнце уже почти зашло и с неба полил дождь. Поэтому им пришлось отпустить друг друга и прятаться в машину.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!