Тридцать первая часть
25 января 2021, 20:01Весь день девушка провела за размышлениями над своим планом, а вечером прошла к главному зданию города. Город, в котором выросла Элоис, был небольшим, и находился на окраине континента. Тут многие друг друга знали. Из здания вышел мужчина и, заметив жнеца, сказал:
-Эм... там уже закрыто.
Она смотрела и все ещё взвешивала свою задумку. Хотя во фразе не было ничего такого, девушку сейчас жутко бесило абсолютно всё. Элоис едва удержалась дождаться вечера, чтобы застать всех врасплох, следуя своему плану.
Мужчина упал на землю, захлёбываясь кровью, что хлынула изнутри, а через мгновение его разорвало на куски, которые посыпались на землю, разбрызгивая по всюду кровь. Жнец переступила через лужу, которая растекалась дальше по плитке, взглянула на свое отражение и повернула в сторону. Тогда военные ангелы должны были жить в казармах, а это была очень хорошая возможность быстро избавиться от "мелких" для Элоис проблем.
-Стой на месте.
Девушка ангел стояла за ней, направив на неё копьё. Элоис медленно подняла руки и повернулась.
-Я же ска...
"А это удобно"- подумала девушка. Стражники, которые подбежали, не понимая что случилось с их знакомой, пытались ее поднять. Но она уже была мертва, так как жнец целилась прямиком ей в мозг.
"Но сложнее..."
Жнец почувствовала, как по её верхней губе скатилась капля теплой крови. В этот раз она решила не экспериментировать и создала дождь из лезвий, пока ангелы не одумались. Кто-то из них смог увернуться и крикнул, созывая всех.
-Тревога!
Он попытался взлететь, но Элоис подняла руку и, сконцентрировав свою энергию, избавилась от него, как и от других. Все спящие ангелы поднялись и сбежались, а это значило, что план был провален. Но ее это не особо огорчило или испугало. Она в принципе сейчас ничего не чувствовала, кроме желания... Желания избавиться от всех, кого она увидит, а если это ангел, так вообще прекрасно. Военные бросились на нее с разных сторон. Девушка в момент убирала тех, кто был медленнее других или хуже соображал. Некоторые пытались сбежать и сделали это. Она может создать сколько угодно стали любого размера, остроты и места. Но у всех есть слабое место. У жнеца это было то, что позади себя она била наугад.
Через час туда сбежалось пол города. Тело девушки ныло от усталости. Несколько ударов она пропустила, а оттого истекала кровью. Но ее реакция стала от этого намного быстрее. В какой-то момент все утихло. Остались только самые одаренные из ангелов и один воин, который прибыл из столицы. Они все были в мелких порезах. Девушка остановилась и сплюнула кровью, а потом снова принялась атаковать своих врагов, постоянно дергаясь, чтобы убедиться, что нет никого позади. Старший ангел что-то сказал другим, и они начали отходить.
"Они правда собираются уйти? Если да то, я тоже так долго не продержусь. Особенно если прибудут ангелы с другого города. Я закончу с ними в следующий раз. "
Закончив размышлять, жнец тоже начала отходить назад. Позади была стена. Но она пришла не только со своим талантом. Денег было немного, но ей удалось купить у какого-то демона взрывное вещество. Девушка пошарила рукой в небольшом мешке, что был у нее в руках. Она уже знала, что наверняка у нее не будет времени, чтобы зажечь бутылку с взрывчаткой. Но ее талант заключается не в том, чтобы создавать сталь, она может сделать что угодно, лишь представив и направив энергию. Элоис бросила себе за спину бутылку, перед этим зажигая ее пальцами, и обхватила себя руками. Вокруг нее появился кокон из стальных пластин. Внутри было чувство, будто ее органы прижигают. Похоже, это были не последние силы, но это сейчас было все что нужно. Стена, взорвавшись, создала огромный столб пыли; по пластинам кокона вокруг девушки прилетело пару осколков. После этого все сразу же осыпалось и жнец бросилась в кучу пыли. Она побежала в сторону домов и проскользнула в одну из улочек. Там она долго бежала, пока не вышла на поляну, на которой так любила играть в детстве. Теперь она не скоро сюда вернётся, а может и не вернётся вовсе. За поляной был длинный и густой лес, как раз тот, что был ей нужен. Но даже забравшись глубоко, жнец бежала, пока не упала без сил.
"Я все ещё жива."
Девушка с усилием поднялась.
"И самое главное..."
Она вспомнила, как одним из тех, кто погиб от ее руки, был ангел, казнивший Сириля. Кто бы подумал, что такой опытный в том, чтобы скрываться, демон, попадется в руки ангелам в каком-то мелком городке на краю континента. Жнец попыталась встать и сначала у нее не получилось. Но через какое-то время вышло. Элоис думала о том, куда, скорее всего, пойдут ангелы, чтобы ее найти, и в какую сторону идти, если она отступит именно туда. Девушка решила ненадолго залечь в каком-то из ближайших городов, чтобы набраться сил. Бежать сейчас у нее не было сил и пришлось идти долго и медленно. Жажда и голод перестали ее беспокоить несколько часов назад просто потому, что жнец привыкла к этим чувствам.
Когда уже стало почти темно, она заметила в небе дым и решила пойти к той стороне. Это были несколько ангелов, которые прочесывали лес в поисках жнеца. Похоже, они устроили привал, чтобы передохнуть.
Девушка подобралась ближе, выждала момент, пока воины разговорились и подняли шум, и воспользовалась своей последней бутылкой взрывчатки. Четверо из них скончались сразу же, но один катался по земле и визжал от боли, что ему доставляли огромные ожоги. Жнец направилась к нему и одним движением воткнула нож ему в голову. Назад вытащить его не удалось. Сначала ее это расстроило, но потом она поняла, что у ангелов, что были здесь, имелось достаточно оружия. С ними были и запасы, что для Элоис было очень хорошо. Теперь она могла добраться не только до ближайшего города, а намного дальше. Именно так она и сделала. На удивление, ее раны сами хорошо заживали, не смотря на то, что они не были никак обеззаражены. Но вот ее внутренние ранения от использования собственного таланта все ещё давали о себе знать. Девушка начала больше понимать, как пользоваться своей силой, что энергию лучше использовать проводя через руки и от себя. Иначе она использует слишком много сил и ранит сама себя.
"Наконец-то кровать..."- обрадовалась Элоис после нескольких дней пути. Ей удалось снять себе комнату в какой-то средней таверне. Наверняка, в самой дешёвой уже кишело ангелами. Она спала почти сутки, а потом пошла на рынок и купила себе накидку. Это было лучше, чем просто так ходить в открытую, имея довольно примечательную внешность. Жнец месяцами меняла города. Иногда ей приходилось не просто перемещаться, а убегать. Все это время она тренировалась ещё больше чем ранее, особенно в использовании своего таланта.
-Девушка с такой фигурой... А прячешь лицо?- спросил ее мужчина в очередной таверне. Кроме тренировок, она рискованно любила забыться в алкоголе.
-Потому и прячу. Лицом не вышла.
Незнакомец промолчал, опустошил свой бокал, а потом попытался сбросить с лица Элоис капюшон, но она схватила его за руку.
-Ты не боишься совать свои руки неизвестно куда?
Мужчина рассмеялся:
-Угрожаешь?
-Ага.
Вдруг капюшон скинул кто-то с другой стороны и заглянул в лицо. Это был стражник, которого она видела, проходя в заведению. Жнец материализовала в руке тонкий стальной клинок и воткнула ангелу в глаз. Он отпрянул. В то же время, второго она сбила со стула ногой. Несколько ангелов погнались за ней, но она успела выбежать и скрыться.
"Ладно, похоже сегодня они снова напрашиваются..."- подумала девушка. Теперь она была уверена в том, что может избавиться от любого, кто к ней приблизится, а если нет, то смерть ей не страшна. А реки крови, которые текут благодаря ей, приятны. Она вернулась к заведению, где уже кишело воинами. Сначала повисла тишина, все смотрели на нее, как на призрака, а потом бросились на жнеца. В этот раз Элоис не отступала, а воины... Они были не рады, что нашли её. Девушка оставила позади себя несколько сотен тел и уже вошла в азарт просчитывать свои удары. Один из ангелов отстал, и она остановилась. Все потому, что другие взлетели, а у него, похоже, не было крыльев. Жнец некоторое время смотрела на него и размышляла о чём-то. Ангел же стоял на месте и бросил оружие на пол .
-Ты же не будешь сражаться с безоружным? В этом нет никакой чести...
-Мне плевать.
Девушка издалека бросила в него нож. И попала в горло. Воин упал.
В следующий город она добралась, не пытаясь прятать свое лицо. На континенте ангелов все обходили тех, у кого были белые волосы. Эта примета разошлась везде. Элоис не знала, чего хотела, кроме желания чувствовать себя страшной и сильной. Снова ее находили, снова сражение, но с каждым разом серьезнее и сложнее. Но и девушка становилась опытнее и сильнее. В какой-то момент она поняла, что может сделать то, что обещала себе. Убрать тех, кто остался после ее первого боя. Жнец начала зарабатывать убийствами на заказ, все равно её давно все ищут. Что с того, если она убьет ещё кого-либо? Не важно кого и как, главное у нее будут деньги, чтобы найти нужных ей ангелов. Девушка быстро нашла троих и расправилась с ними. Но один был в столице, а туда соваться действительно опасно. Хотя, разве это могло её остановить? С этим воином она сражалась очень долго и всё же ей удалось его победить, после чего стало понятно. Теперь за ней охотились не сотни, а все ангелы. Вечная беготня и драки успели надоесть за год, поэтому жнец отправилась на континент демонов. Там действовали совершенно другие законы, ангелы не могли искать её там. Хотя целый континент и вздохнул с облегчением, забыть огромные потери, что принесла одна девушка, они не смогли. По началу у нее было много заказов и денег, а потом, со временем, ее начали бояться даже демоны. Поэтому никто не хотел связываться с Элоис.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!