Тридцать вторая часть

25 января 2021, 20:02
-Здравствуй, Морис, у тебя не осталось случайно того белого вина? -Вообще то нет... Но для тебя... Хозяин таверны достал полупустую бутылку и налил в бокал вино. -Мне самому оно понравилось, взял бутылку, подумал, что тебе оно понравилось и оставил. Жнец вытащила пару монет и положила перед мужчиной. -Это за мой счёт,- он отодвинул деньги ближе к ней, подошёл к другому посетителю, налил ему какой-то алкоголь и вернулся обратно. -Я же говорю за мой счёт, упрямая ты женщина. -С какой это радости? У меня ещё есть деньги... -Есть, но сколько? Тебе бы не тратиться на вино, а найти работу, Элоис. -Ну все хватит нудить, иди к кому-то другому и капай на мозги. Я сама знаю, что делаю. -Ну ну... Я на это надеюсь. -Не делай вид, что тебе не наплевать. Девушка отпила глоток вина. -Смотри, видишь того демона? Жнец повернула голову в пол оборота и взглянула туда, куда кивнул ей мужчина. -Тот, что с кучей девушек на коленях, что ли? Глаза мужчины, на которого она смотрела, прошлись по таверне и остановились на ней. Он оценил девушку глазами и улыбнулся. -Ага, именно этот. -И что? -Знаешь, как его зовут многие демоны? Элоис повернулась обратно к стойке и снова отпила вина. -Какая мне разница. -Такая, что зовут его будущим королем демонов. Он тут проездом и уже уложил несколько легионов нашего короля. -Понимаю... Жнец посмотрела в свой практически пустой бокал вина и подумала: "Но не уверена, что он меня захочет нанять... " -Привет, Элоис,-поздоровался демон. Морис собрался отойти, но мужчина его остановил: -Налей девушке за мой счёт. Хозяин таверны достал бутылку какого-то вина, налил в новый бокал и поставил перед ней. -Привет...?- она вопросительно посмотрела на Демона и он тут же ответил: -Дэрнес. -Приятно познакомиться, Дэрнес. -Слышал что ты тут... Выполняешь заказы. -Сколько? -Мы можем обсудить это вон там,- он кивнул на столик, за которым сидели его союзники,- если ты не возражаешь. -Ладно. Девушка последовала за мужчиной. Как только он сел, на него снова слетелись несколько девушек. "Какая пошлость... Будущий король..."- пролетели пару мыслей у нее в голове, но лицо ее ничего об этом не сказало. -Мы заплатим тебе.... Ну, допустим, пол миллиона дэнэбэ. Тебя устраивает? Она промолчала, хотя это была довольно внушительная сумма. Наверняка, задача у такой личности была не простой. -Ну или сколько вообще ты захочешь? Когда я стану королем, я заплачу тебе сколько угодно за твои услуги. -И что мне нужно сделать? -Просто сражаться на нашей стороне. Но для начала мне нужно убедится в твоих способностях. Я хочу найти в этом городе как можно больше сторонников, а для этого мне нужно показать им, что я достаточно силен, чтобы тягаться с этим вросшим в трон Анико. -Ладно. Тогда завтра и встретимся. Девушка встала и отправилась обратно на свое место у стойки. Утро началось не самым приятным образом. Элоис проснулась от резких звуков звенящего друг о друга метала и криков. Выглянув в окно, она ожидаемо увидела бойню. Несколько демонов разносили все вокруг, в попытках попасть друг по другу. Комната с окном, можно сказать, привилегия, но Элоис в этой таверне была постоянным клиентом, эта комната всегда была занята ею. Девушка обвела взглядом двор и выпрыгнула из окна второго этажа на землю, от чего поднялась пыль. -Валите отсюда, или я выброшу куски ваших тел на дорогу. Девушки, которые дрались, переглянулись и направились к жнецу. Она молча смотрела на землю, меряя расстояние, и как только те приблизились ближе метра, одним движением срезала их головы с плеч созданным в руке лезвием. Из таверны выбежал Морис и недовольно заворчал. -Снова ты мне тут двор засрала, Элоис, ты будешь кровь отмывать?- спросил мужчина и попытался ногой откатить голову со своего участка на дорогу. -Фу....- демона чуть не стошнило и он отвернулся. -Тебе помочь? Жнец замахнулась ногой, и голова полетела куда-то дальше, попадая в прохожего. Все демоны, что наблюдали за этим, разбежались, а кто-то неодобрительно возмутился, но сделал это тихо. А позади кто-то рассмеялся. Ее это удивило и она повернулась для интереса. Там стоял тот самый Дэрнес, с которым она вчера познакомилась. -Не знаю, как насчёт твоих способностей... Но ты мне уже очень нравишься,- проговорил демон с улыбкой. Единственный, кто не боялся ее после того, как увидел в действии, был хозяин таверны. Он это объяснял тем, что уже слишком многое видел, а вот почему-то Дэрнес начал вызывать у нее симпатию. Спустя несколько часов Элоис встретилась с демоном и остальными его соратниками. -Ты что, пойдешь в этом?- задала вопрос девушка, облаченная в серьезную броню, указывая на вид жнеца. На ней было легкое кружевное платье, что обтягивало фигуру. Несомненно, оно смотрелось прекрасно, но для боя с несколькими сотнями солдат выглядело очень непрактично. -Да,- абсолютно не понимаю о чем речь, ответила Элоис. Она настолько отточила свои навыки, что для нее броня была оскорблением. -А ты себя не переоцениваешь? -Может проверим, кто себя переоценивает? В их диалог неожиданный встрял Дэрнес: -Хэй, девочки, брейк. Прекращайте, вы мне обе нужны. Демон представил ей всех, но она запомнила только его имя. -Я надеюсь, что с некоторыми новыми лицами наша победа ускорится,- он многозначительно окинул взглядом жнеца. Он со своими союзниками и сторонниками продвигались все ближе к столице. Но с каждым разом, это становилось дольше и сложнее. Они были на границе города с армией в пару тысяч воинов. Дэрнес ушёл вперёд, так как для него было принципиально идти первым в бой. На горизонте показалось войско в несколько раз больше того, что было у них. Демон расправил два серебристых веера, состоящих полностью из какого-то метала, и бросился в бой. Две армии побежали друг на друга, как две волны разного объема. Жнец последовала за остальными, но перед толпой врагов притормозила. Она целилась в головы, где тело было не защищено броней и по одному, иногда по несколько за раз убирала демонов. Сейчас для нее это было как щёлкать семечки, и если раньше осознание ее силы приносило удовольствие, то в данный момент уже долгое время была апатия. Когда остался последний противник, который хотел замахнуться на Дэрнеса, тот разрезал его вместе с его мечом. Элоис задалась вопросом: "Это у воинов такое плохое оружие, или это у демона такое хорошее?" Бой длился не более получаса. -Мы очень быстро справились, ты нам точно подходишь. А платье и правда выглядит эффектнее брони. Элоис невольно улыбнулась, довольствуясь победой над рядом стоящей девушкой в глазах мужчины. Демонесса недовольно фыркнула. Жнец быстро стала частью команды, хотя и не сговорчивой, неохотно выполняющей приказы. Но демон всегда ей напоминал, что если она будет много воротить носом, то не получит никаких денег. Девушка часто засматривалась на будущего короля. Ей нравилось как он жил, вел себя в разных ситуациях, говорил. -Хватит уже пьянствовать! Дэрнес смел все стаканы и бокалы со стола, за которым сидели его союзники. Элоис и Амели успели подхватить свои бокалы. -Какая тебя муха укусила?- пожаловался один из демонов. -Это тебя завтра укусит муха на поле боя, ты свалишься на бок и сдохнешь. Не стоит недооценивать врагов и так пренебрежительно относиться к этому. Вы что, дети? Почему я должен это объяснять перед завтрашний днём? Он не часто был таким серьезным. Но когда дело касалось победы, все должно было быть идеально. Дэрнес вперился глазами в девушек. Демонесса почувствовала давление и поставила бокал на стол и отвела взгляд в сторону. Висела тишина. Элоис не собиралась делать, как ей велят. -Элоис? -И не надейся. Это мое любимое вино. -Ты же не хочешь сейчас со мной ссориться? -Нет, я просто говорю тебе... Пошел нахер. Все демоны переглянулись, а на лице Дэрнеса натянулась улыбка. -Хорошо, я иду нахер. Он повернулся и ушел, но у всех остался какой-то осадок страха от этой сцены. Кроме жнеца. Демон не вызывал у нее страха, по-крайней мере, когда говорил с ней. На следующий день бой пошел не по плану, и все поле сражения затянуло густым туманом. Теперь ни о какой-то слаженности работы ни шло и речи, главное не поубивать своих. Проблемы были и у них, и у противников. Элоис было действительно сложно. Не понятно сколько было противников. Они уже рядом с ней, за спиной или далеко? Один из демонов действительно оказался за ее спиной, что она обычно старалась присечь, но в этот раз девушка потеряла бдительность. Воин режущим движением махнул по спине жнеца. Но вместо того, чтобы ранить Элоис, он получил лишь отрезанную руку. Это был Дэрнес. Он оттолкнул демона и принялся ранить тех, кто подходил к жнецу со спины. -Мы проигрываем,- сказал ее союзник. Девушка задумалась, а потом спросила: -Сколько нас осталось? -Предполагаю, что тысячи две. Против них сражалось не меньше десяти. А их всего было, когда они пришли, чуть меньше шести тысяч. Но Элоис это не особо пугало. -Ты можешь убрать отсюда всех наших? Мужчина молчал, взвешивая ответ. -Возможно. -И через сколько? -Не меньше часа. -Тогда отойдите метров на 20 отсюда. -А ты?- спросил Дэрнес, намекая на то, что недавно она чуть не пропустила удар. -Я буду более внимательна. -Хорошо, я тебе верю. Он сделал несколько ударов, приложив усилия, которыми убрал впереди десяток демонов, что ее окружали, и убежал куда-то в туман. Когда время пришло, девушка пыталась понять, стоит ли ей делать задуманное, но решила, что демон справился. Она максимально сконцентрировалась, когда врагов рядом не было, и создала в небе тучу из стали, что с огромной скоростью пустила их в низ. В миг стало тихо, только где-то слышались несколько звуков метала. В этот раз Элоис пользовалась методом, который обещала себе забыть и била наугад, поэтому потеряла огромное количество сил. В этот раз боль была намного сильнее, будто внутри неё разожгли костер, который болезненно пожирал все своим пламенем. -Эй, выглядишь очень хреново. Девушка не заметила, сколько времени прошло с того момента, когда ее нашёл Дэрнес. Она лежала на земле, смотря в небо, которое было затянуто туманом и тучами, и не находила в себе сил подняться. Он присел рядом с ней и протянул руку. Жнец собрала в себе остатки энергии и взялась за неё. Мужчина поднял ее и подхватил. Для Элоис его прикосновение оказалось ужасно приятным, оно будто тушило ту жгущую боль. Девушка прижалась к нему и облегчённо вздохнула. -Ты чего это, соскучилась по мне?- посмеялся демон. Когда она почувствовала себя лучше, то оттолкнулась от Дэрнеса. -Как наши?- спросила Элоис. -Благодаря тебе, их так и осталось две тысячи. -Понятно. Когда они дошли до города, ради которого сражались, то нашли таверну и остановились там. Жнецу не хотелось показывать себя со слабой стороны. Она ушла в снятую для нее комнату. Как только девушка легла на кровать, кто-то постучал. Отворив дверь, она увидела Грегоира. Этот демон был приближен к Дэрнесу больше всех. Он с самого начала невзлюбил Элоис, но молчал. -У меня есть к тебе разговор,- сказал мужчина. Она пропустила его внутрь. -Ты так и будешь продолжать? -Моя работа это сражаться, а не слушать приказы. У тебя всё? -Сегодня из-за тебя Дэрнеса ранили. Если тебе плевать на нас всех, то забирай свою часть денег и уходи. Демон больше ничего не сказал и вышел. Девушка не придала этому разговору никакого значения и забыла об этом. Со временем армия Дэрнеса становилась внушительнее. Демоны и жнец уже год пробирались к столице. Им осталось пройти всего 6 городов по плану, но они все были окружены десятками тысяч воинов, которые пытались сдержать войско демона.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!