Тридцать третья часть

25 января 2021, 20:05
-Я ожидал подобного, - сказал Дэрнес. Он был как всегда спокоен, и так обворожительно улыбался. Не смотря на то, что сейчас против него восстала половина его войска. -Хотя не думал, что такая большая часть вас глупцы... Начался настоящих хаос: кто-то сражался со своими же, кто-то сражался с врагом, иногда демон прикрывал своих сторонников, но в основном любил сражаться в одиночку. Хотя иногда у них с Элоис получалась хорошее объединение сил. В этот раз у жнеца было плохое предчувствие. Она не ступила в бой сразу. Девушка анализировала происходящее и ей казался странным тот факт, что воинов противников в сравнении с ними довольно мало. Их было несомненно больше, благодаря тому, что в войске Дэрнеса были предатели. Но в общем ситуация выглядела странной. Жнец поднялась выше по деревьям, чтобы осмотреть все вокруг. На горизонте девушка заметила ангелов. "Ангелы? С демонами? Почему и зачем?" Она бросилась к демону, в центр сражения. -Там ангелы,- коротко донесла ему Элоис. -И что?- без какой-либо опаски сказал Дэрнес. - Нам некуда отходить. Единственный выход драться до последнего. Девушка двинулась дальше и приготовилась избавиться от ангелов, но с другой стороны прибыли демоны. Жнец вспомнила слова демонессы в первым бою, когда та сказала Элоис про то, что не помешала бы броня. Вряд-ли она здесь помогла, но по крайней мере девушка продержалась бы дольше. Когда сверху надавили ещё и ангелы, Элоис начала уставать и пропустила приличное количество ударов. Кого-то из их компании уже убили, а некоторые низшие демоны оказались намного выносливее основных союзников будущего короля. Жнецу захотелось просто сдаться и полечь в этом поле, но рядом как всегда появился Дэрнес и начал компенсировать то, что она пропускала. Впервые внутри девушки прошёлся какой-то холодок от страха. Ей было страшно не за себя, а за этого демона. -Дэрнес!- ей пришлось кричать, потому что стоял жуткий гул из различных звуков. -Да!? -Я сейчас перестану сражаться! Подожди, пожалуйста! Он взглянул на нее и стал двигаться намного быстрее, чем когда-либо девушка видела. Те, кто пытался приблизиться, сразу же погибал. Элоис остановилась и пыталась собрать все, что в ней было, даже то, чего не было. От этого казалось, что сейчас у неё просто все внутри лопнет, но она старалась ещё больше. Когда она поняла, что сейчас перейдет за грань, то сконцентрировала энергию везде, кроме того места, где стояли они с Дэрнесом,и высвободила её. После этого она уже ничего не чувствовала и не понимала. -Я уверен, они объединились ради того, чтобы поймать ее! Жнецу в голову врезался резкий звук. Она подскочила закрыв уши. -Эй, Эл. Она мутно видела первое время, но сразу поняла, что перед ней Дэрнес. -Сколько пальцев? Он помахал рукой перед глазами девушки. -Насколько я помню, у тебя их пять. -Значит ты в порядке, ну как впорядке... В сознании и жива. Голова снова загудела от громкого звука. Грегоир вышел из комнаты, громко хлопнув дверью. Элоис вспомнила, что случилось. Она прошлась взглядом по демону в надежде, что он в полном порядке. -Со мной все хорошо,- ответил на ее взгляд Демон. Жнецу захотелось прикоснуться к нему, но она сама себя одернула, обратно упала на кровать и сказала: -Ты не мог бы меня оставить? Мужчина понимающе кивнул и тихо вышел из комнаты. "Жуть какая... У меня такое чувство, что я снова... Влюбилась!? Нет, Элоис, вряд-ли ты когда-нибудь будешь его интересовать, забудь об этом. Он будущий король, а ты просто жнец, который не может ничего кроме как убивать... " Спустя время девушка вышла и заметила, что тех, кто сидел в таверне, было меньше на два демона. Возможно, даже они погибли, когда жнец использовала свой талант. Также она обратила внимание на то, что Дэрнеса, как обычно, облепила куча девушек. "Ну да... Его интересуют эти шлюхи. " В Элоис поднялась целая буря ревности. Избавиться от нее она решила алкоголем, но подальше от картины, что выбешивала, поэтому она села в одиночестве. Она подняла взгляд на стойку, где обычно стоял хозяин таверны, но его там не было. Жнец издалека заметила то, что заинтересовало ее даже больше алкоголя. Это были красивые пироженные. Ей хотелось купить парочку, ведь сладости она обожала, но редко находила что-то интересное. Девушка ждала довольно долго, но хозяина так и не было, поэтому она расстроилась и ушла в комнату спать. А утром, проснувшись, Элоис обнаружила пару сладостей. Жнец не понимала, откуда они взялись, и даже отнеслась с большим подозрением к такому подарку. Долго вертела их и рассматривала, но не смогла удержаться и все съела. Потом она поняла, что такой подарок устроил ей Дэрнес. Когда они встретились на тренировке, он спросил ее: -Элоис, а ты любишь сладости?- и подмигнул в конце. Жнец почувствовала, что краснеет, поэтому избегала его пол дня. От армии Демона осталось не много, а значит, что пришлось в который раз ее восстанавливать. Но в этот раз все было быстрее. За пару месяцев они набрали даже больше демонов, чем было, в силу того, что слухи о их победе над войском демонов и ангелов одновременно разошлись по обоим континентам. Многие и так поддерживали будущего короля, но теперь шли сражаться на его стороне. Тем более, демонам не нравилось, что король, который сейчас восседал на троне, пустил ангелов в их личные разборки. Король у демонов менялся не какими-то выборами, а честным боем. Но Анико не хотел никакого боя, он решил не отдавать трон никому и прятался в столице, во дворце. Поэтому Дэрнесу приходилось проявлять больше смекалки, чем у тех, кто пытался сместить правителя. Все время, что демон восстанавливал свои ряды, у Элоис в голове витала лишь одна мысль. "Пора уходить" Ей не нравилось чувство, которое росло с каждым днём. Она постоянно была раздражена вниманием мужчины к другим. Даже Греогир начал выбешивать своим присутствием. -Я ухожу. Гони мою часть денег. Все вытаращили глаза на жнеца, уж настолько была неожиданна эта фраза. -Что?- переспросил ее Дэрнес. Только что она сидела и молча смотрела за тем, как демоны играли в карты, а теперь вдруг выдала такое. "Он уже собрал достаточно большое войско, я ему больше не нужна" -Эл, ты чего? Осталось всего 3 города -вмешалась в разговор Амели. -Так.... Девчонки, свалите, ладно? У нас тут серьезный разговор. Три девушки, что сидели на лавке с Дэрнесом, разочарованно вздохнули и встали. -Мы так не договаривались. Ты помогаешь мне с троном, и тогда ты можешь делать что хочешь, Элоис,- продолжил демон. -Плевать. Мне надоело. Ты и сам можешь с этим справиться. Он молча смотрел куда-то в свой стакан, а потом холодно сказал. -Грег, отдай ей ее деньги. Пусть валит куда хочет,- последние слова укололи жнеца за живое. Грегоир куда-то отошёл и, вернувшись, положил перед девушкой увесистый мешочек с дэнэбэ, валютой, что ходила между континентами. Элоис встала и пошла в комнату, чтобы собраться как можно быстрее. В дверь постучали, и жнец это проигнорировала. -Эл, с чего это ты вдруг решила резко уйти?- задал вопрос знакомый ей голос. -Не твое дело. -Это говоришь ты или дверь? Девушка подошла и немного приоткрыла дверь. Дэрнес сразу же поставил ногу в проем, чтобы та не смогла ее закрыть. -Зачем ты пришёл? Я сказала, что ухожу, и это окончательное решение. Можешь меня не уговаривать. -Я и не буду, ты не уйдешь. Несколько секунд они смотрели друг другу в глаза, и девушка начала пытаться вытолкнуть мужчину из проёма, но у нее на это не хватило сил. Он затолкал ее в комнату и захлопнул дверь, схватив её за руки. После того случая, когда она использовала слишком много энергии, жнец могла пользоваться энергией только перенаправляя в руки. -Все? Поговорим без драк? -Если ты хочешь без драк, зачем первый бросаешься на меня? Дэрнес отпустил её, и в это же мгновение она попыталась ударить его ножом, он среагировал и отскочил назад, обнажив свои веера. -Серьезно? Ну хорошо, проверим кто все таки сильнее,- демон усмехнулся, и девушка снова бросилась на него. Но дольше минуты их бой не продлился. Он просто срезал лезвие ножа своим оружием. Элоис, конечно, могла воспользоваться своим талантом, но даже ножом она не хотела его ранить. Ей было страшнее поговорить с ним, чем драться, поэтому она выбрала второе. Дэрнеса же это жутко заводило. Наконец, он повалил ее на пол, прижал руки и сел сверху. -Я тебя убью!- раздраженно рыкнула девушка. -Думаю, ты одно слово перепутала. Хотела бы, уже убила. Я даже не против, давай. Демон смотрел на неё, как бы ожидая. Жнец некоторое время тоже смотрела ему в глаза, а потом начала отчаянно пытаться выбраться. Мужчина наклонился к ней, и она почувствовала холодное дыхание рядом с ухом. -Не дергайся, Эл. Я тут главный, я победил. И я тебя никуда не отпущу. Он коснулся ее уха губами и начал опускаться ниже поцелуями. Она дернулась от первого прикосновения, и по телу прошли мурашки. Ее одновременно одолевало желание и отдаться, и сбросить демона с себя. Жнец то успокаивалась, то сжимала руки Дэрнеса, впиваясь ногтями до крови. Он, полностью игнорируя это, начал стягивать зубами верхнюю часть платья. Когда демон впился в нее требовательным поцелуем в губы, Элоис сдалась и ответила мужчине тем же, покусывая его губы. Он остановился, взял девушку на руки и немного не аккуратно бросил на кровать, стягивая платье. Жнец потянула за конец узела на своей одежде, и Дэрнес быстро освободился от слоев тканей на теле. Как они с себя сняли остальную одежду Элоис уже не заметила. Только безумно много приятных поцелуев, которые перерастали в покусывания, и то, как демон резко, не предупреждай, вошёл в неё. Ее ещё больше заводило то, как по собственнически он с ней обращался. Ей было жутко жарко, но тело Дэрнеса приятно охлаждало. Когда он в очередной раз забрался в ее рот своим холодным языком, очень быстро двигаясь внутри, она взорвалась в оргазме и расцарала мужчине всю спину. Демону это даже понравилось, и с его уст сорвался довольный стон. Непонятно, сколько времени они изводили друг друга ласками, будто в последний раз и полностью хотели поглотить друг друга. Элоис не заметила, когда все закончилось, и она уснула от усталости. Утром, проснувшись, девушка лежала и пыталась понять приснилось ей то, что было вчера, или она просто сошла с ума и действительно переспала с Дэрнесом. Сходив в душ, жнец села в углу комнаты, бросая нож в небольшой мешок, который она соорудила для вечерних тренировок. Ожидаемо для неё, через какое-то время раздался стук в дверь, она ничего не ответила, но дверь была открыта, поэтому демон сам вошёл. -Уйди. Ты меня раздражаешь,- сказала девушка и в очередной раз бросила нож в цель. -Я думал, мы уладили этот конфликт... Она подошла, вытащила оружие из мешка и бросила в сторону мужчины так, что нож пролетел рядом. -Или я сделал что-то не так?- спросил Дэрнес, взглянув на сталь, вонзившуюся в стену. -Если ты думаешь, что я после этого останусь, то ты ошибаешься. -Почему?- демон удивлённо вскинул бровь. -Я не буду твоей игрушкой, Дэрнес. Это было один раз и больше не повторится. А уж тем более, я не буду тебе помогать. Моя часть сделки закончилась. Демон начал подходить ближе, а Элоис отступала назад. Но пространство за девушкой закончилось, а он подошёл вплотную, взял ее руку и поцеловал. -Если тебе так хочется даже после этого, то уходи. Я не буду тебе мешать. Жнец одернула руку и недовольно рыкнула, неохотно веря в слова Дэрнеса. -Прям могу взять и уйти, и ты не будешь мне мешать?- после своих слов она демонстративно пошла к двери. -Как тебе угодно. Хотя я хотел бы, чтобы ты стала моей королевой. Элоис повернулась, пытаясь понять, шутит ли над ней демон. Не смотря на серьезность с которой он это говорил, жнец не верила. -Хорошо ты мне лапшу на уши вешаешь. По-твоему я совсем тупая, чтобы в поверить в такой бред? - Ты осталась бы, скажи я, что влюблен в тебя? Влюблен в твои движения, твои слова и действия. Влюблен в твои глаза, твой запах... После подобных слов демона жнец почти забыла как дышать. Он подошёл к ней и прикоснулся губами к шее. -Влюблен в твой вкус,- закончил мужчина и провёл рукой по белоснежным волосам девушки. -И скольким ты это говорил? Дэрнес, недоумевая, посмотрел на нее, а потом довольно улыбнулся. -Ты ревнуешь, Элоис? Поверь, я бы не тратил свое время на эти речи перед кем-то. Она отвернулась и, стесняясь собственной фразы, сказала: -Меня бесит, что на тебе постоянно висят демонессы. -Хорошо, никаких Демонесс,- сказал демон и притянул жнеца к себе. Стараясь выбросить из головы все посторонние мысли, Элоис обняла мужчину и закрыла глаза. Дэрнес начал уделять довольно много времени девушке, что не очень нравилось союзниками, так как они несколько месяцев не могли пробить защиту трёх городов перед столицей. Жнеца мысли о подвохе со стороны демона никогда не покидали до определенного момента. В один из дней все единогласно проголосовали за то, чтобы переместиться с таверны в постоялый двор. Там было больше места и условия получше. А они уже долгое время сидели в одном городе. Когда демоны и жнец вышли вечером, чтобы в очередной раз попробовать пробиться в следующий город, их ждал не совсем приятный сюрприз. А именно большое количество ангелов. Но они не напали, а попытались завести диалог с будущим королем. Один из ангелов, видимо главный, вышел и заговорил с демоном. -Здравствуй, Дэрнес. -Разговариваете с нами... Разве вас не прислал Анико? -Нет, ему бы не понравилось предложение, что мы хотим тебе сделать. Но скоро все равно ваша война достигнет пика, и вряд-ли вас будут интересовать ангелы, и на чьей стороне мы сражались. -Зачем вы влезаете в этот конфликт? -Нам нужен только вон тот жнец рядом с тобой. Отдай ее нам, и завтра корона уже будет твоей. Элоис напряглась. Она ждала чего угодно, но в последнюю очередь она хотела услышать то, что скажет Демон. -Ладно, можешь забрать её. Только если ты приедешь сюда, откуда мне знать, может ты заберёшь ее и скроешься, не отвечая за слова? Жнец дернулась в сторону, но Дэрнес поймал ее за руку. Она смотрела на него взглядом, полным непонимания, а мужчина не смотрел на неё, как будто специально, чтобы не видеть этих испуганных глаз. Ангел начал приближаться, и когда он подошёл уже очень близко, демон отпустил жнеца и бросился вперёд, перерезав горло ангелу. Тот упал на землю, и на несколько секунд зависла тишина, которую игриво прервал Дэрнес: -Упс... Я передумал. Очень тупой у вас лидер был. Ангелы тут же поднялись в небо и бросились в бой. Когда все закончилось, Грегоир, проходя мимо Элоис, злобно на нее глянул. Ей и так всегда казалось, что он ее откровенно не любит, но в этот раз у него на лбу было написано "Хочется сдохнуть от твоего присутствия", но как и всегда она оставила это незамеченным. Ее больше интересовали эмоции которые девушка только что пережила. Жнец не знала как ей реагировать на это. Все решили вернуться обратно, и она всю дорогу обратно молчала, даже не смотря на попытки демона разговорить ее. Как только они вернулись, девушка налила себе бокал и сразу же осушила его. -Эл, ты что, правда думала, что я отдам тебя?- спросил Дэрнес, подойдя сзади и обняв ее за талию. Некоторое время она так и молчала, а потом вяло ответила: -Ага. Мужчина попытался ее поцеловать, но она почувствовала, как ее мутит и увернулась. -Извини, я как-то не хорошо себя чувствую,- объяснилась девушка. Тут она почувствовала, как содержимое бокала собирается вернуться и, оттолкнув демона, побежала в туалет. Когда жнец не вернулась спустя десять минут, Дэрнес подошёл к двери туалета и обеспокоено спросил: -Ты там как? Может тебе лекаря позвать? -Нет спасибо, проблююсь я и без лекаря,- раздражённо кинула Элоис в ответ. -Ну как знаешь,- сказал мужчина и оставил ее в покое.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!